Главная Новости

Курсовик

Опубликовано: 09.03.2023

В методологии подготовки учителя одно из важнейших мест занимает педагогическая практика. Составляя отчет по такой практике, студент в полной мере раскрывает все проделанные им исследования. 

Содержание такого отчета по педагогической практике отдается на проверку профессиональному методисту, который оказывал помощь студенту во время прохождения его практики. Основной задачей изучения педагогики является изучение основных функция педагогической деятельности классного руководителя, а также сформировать педагога как профессионала, развив в нем соответствующие качества. Кроме того, необходимо развить в учениках способность осуществлять учебно-воспитательные работы, направленные на определенный класс. Помимо этого, нужно ознакомить практиканта с комплексом реальных проблем, с которыми практиканту придется столкнуться в процессе осуществления профессиональной деятельности.

Отчет имеет определенную структуру, которой обязательно следует придерживаться при выполнении работы. В отчете обязательно должны содержаться как теоретическая часть, так и практические наблюдения и выводы, следующие из содержания первой части. Кроме того, приветствуется большое количество практических кейсов и ситуаций, которые обучающийся решал в процессе прохождения практики.

Вопросы, которые необходимо изучить в отчете студента-стажера о прохождении педагогической практики:

  • ознакомление с современным состоянием воспитательной работы в школах, передовым педагогическим опытом;
  • углубление и закрепление теоретических знаний, полученных в университете, применение этих знаний на практике в воспитательной работе со студентами; формирование навыков: прогностических, организационных, аналитических, коррекционных;
  • освоение практических приемов работы с классом, умения проявлять себя как классного руководителя. 
  • рассмотрение практических ситуаций, которые возникают в процессе осуществление преподавательской деятельности. Описание процесса развития коммуникативных навыков.
  • описание процессов преподавательской деятельности.

Таким образом, выполненная работа должна быть выполнена крайне ответственно и внимательно. Именно поэтому написание работы следует доверить профессионалам, которые смогут сделать качественную работу, соблюдая все критерии и требования. Подобная работа с легкостью пройдет любую проверку и будет высоко оценена.

rss