Главная Новости

Где взять аккаунты?

Опубликовано: 24.05.2023

Не волнуйтесь, ожидая ребенка!

Начало ноября – это время, когда вспыхивает грипп. Кажется, они не осознают, что такая беспечность может привести к неприятным ситуациям. Причина, по которой мы поднимаем эту историю, заключается в том, что до нас доходят слухи о том, что беременные женщины, умирающие от гриппа в нашей стране, встречаются хотя бы частично. Иногда, увидев на рынке женщин с холодными ногами, чихающими и тяжелыми ногами, которые продают товары, вы скажете: «Не волнуйтесь, посмотрите на тело этой женщины, хотя бы задумайтесь о том, что происходит внутри нее на мгновение». момент?!" вы думаете.

Главный врач Центра формирования здорового образа жизни Райхан Ыбыраева поделилась своими мыслями на эту тему.

— Расскажите нам больше о вреде гриппа во время беременности и о том, как его предотвратить.

— Грипп — непростая болезнь, как мы думаем. Это опасно не только для беременной женщины, но и для любого. Поэтому его следует избегать. А еще опаснее это для женщин с тяжелыми ногами. Потому что они в равной степени ответственны за жизни двух людей. Во время беременности у женщины снижается иммунитет против болезней, ее организм ослабевает.

Люди говорили: "Ах, это грипп, он ни на что не годится, она же молодая, чихать и хрипеть будет, что толку, давным-давно наши мамы ждать не умели,они родили десять детей, идя по снегу босыми ногами». Есть понимание. То время другое, это время другое. Наши мамы жили в месте с чистой природой и чистой экологией. Они не работали, они не беспокоились о том, как прокормить ребенка. Мужчина зарабатывает деньги, его жена тратит их дома. Он сжигал только дом своего детства и домашние дела, да и плодородие пищи в то время тоже было другим. Шубата, кумыса, мяса и овощей не хватало.

А в наше время нагрузка на женские плечи удвоилась. Они работают от рассвета до заката, работа по дому и воспитание детей – это обязанность матерей и мужей. Конечно, все это нелегкая ноша для одной женщины. И нельзя сказать, что здоровье молодых женщин с тяжелыми ногами слабое. Они также меньше болеют. Они являются переносчиками как минимум 7-8 вирусов.

— В чем причина плохого здоровья молодежи?

— Сегодня девочки слишком рано взрослеют, среди них есть такие, которые начинают половую жизнь в 12-13 лет из-за ребячества, подражания, а потом заражаются различными заболеваниями. И он не думает о том, насколько сильно это навредит его здоровью. «Преждевременно созревшие плоды подморожены, значит, у нас не в силах иметь девушек, похожих на косы?» мы должны думать, что. Надо сказать, что это одна из причин. Казах, наверное, не зря сказал "Тот, кто скрывает свою болезнь, умирает".

Во-вторых, молодые женщины не заботятся о своем здоровье. Грипп ослабляет организм при низком иммунитете, из-за чего возникают заболевания сердца, почек, сосудов. Грипп может быстро перейти в пневмонию (воспаление легких). Здоровый человек может вылечиться от гриппа в течение недели. Если беременная женщина заболеет гриппом, если за ней не ухаживать, у нее может развиться пневмония и даже умереть. Риск развития пневмонии составляет 50 процентов. А для беременных грипп увеличивает риск выкидыша в несколько раз. Она может родить раньше срока.

Опасность гриппа заключается в возможности осложнений. Грипп является наиболее распространенным инфекционным заболеванием, 95 процентов всех инфекционных заболеваний вызваны гриппом.

Острая респираторная вирусная инфекция особенно опасна до 12-й недели беременности, так как в этот период происходит формирование внутренних органов и систем ребенка. Врожденные пороки развития часто связаны с ОРВИ и потворством родителей вредным привычкам, даже небольшим количествам употребления алкоголя.

— Что делать беременным женщинам в случае выкидыша?

— Лучше сразу обратиться за медицинской помощью. Даже если женщине измеряют температуру тела и она показывает 37,1, даже если ее артериальное давление выше нормы на 5 миллиметров, окружающие должны насторожиться. Лечение беременной женщины имеет свои особенности. Невозможно использовать все противогриппозные препараты по отдельности.

Необходимо сообщить врачу, вызвавшему на дом, что женщина беременна. Если решат госпитализировать женщину, протестовать не надо. Врачи-специалисты сразу назначают лечение и предотвращают опасность.

При лечении беременных от гриппа применяют народные средства и гомеопатические препараты. Кроме того, он должен пить много жидкости, очищающей организм. Можно пить слегка подкисляющий сок, содержащий витамин С. Чай лучше пить с малиной, вареньем из шиповника и медом. А в случае лихорадки врач-специалист решает, как лечить.

— Что следует учитывать членам семьи, ожидающим невестку или дочь?

— После боли в ноге у женщины резко меняется отношение к жизни, она теперь думает о состоянии своего малыша внутри. Точно так же должно измениться и отношение людей внутри дома. Конечно, вокруг беременной есть люди, в том числе ее муж, свекровь, ее собственная мать и даже ее друзья. Если старшие не пощадят невестку, потомство будет в безопасности и дом наполнится медовым смехом ребенка. Мы все несем ответственность за жизнь будущей матери. Мы должны думать о его здоровье как о сообществе. Необходимо следить за тем, чтобы женщины с тяжелыми ногами были тепло одеты в холодную погоду, имя молодости - молодость, им на многое наплевать.

Здоровье беременной женщины напрямую связано с ее питательным питанием. Наши люди любят резать овец и приглашать гостей. А если невестка беременна, то можно представить, что она тоже ест мясо, пьет суп, не ест кефир, молоко, фрукты и овощи. Сегодня многие женщины работают, имеют семью и живут своей жизнью. Поэтому не было бы ничего странного, если бы коллектив на рабочем месте отнесся к беременной женщине с состраданием.

Сегодня все живут одинаково хорошо, и нельзя сказать, что они не страдают от нехватки еды и питья. Было бы неплохо, если бы мы подумали о положении наших родственников, проживающих в квартире. Сейчас кажется, что к нам потихоньку подкрадывается равнодушие, мы равнодушны к проявлению симпатии к кому-то. В казахской традиции есть поговорка «согом сыбага», даже если ты принесешь кусок мяса, тебя вознаградят, даже если твоим родным это не понравится и соберут 2000 тенге.

Во время беременности у женщины меняется настроение, она расстраивается по мелочам, по-детски радуется пустякам. Наш долг - оказать им моральную и материальную поддержку. Хотелось бы, чтобы люди, проводящие благотворительные акции, больше внимания уделяли тому, чтобы радовать матерей и детей.

— Какие решения принимают врачи, если у беременной женщины возникают осложнения после гриппа?

— Если жизни матери угрожает опасность на 7-8 месяце беременности, он попытается спасти ей жизнь. Поскольку у матери есть другие дети, будущее семьи зависит от матери. Мы говорили, что риск осложнений гриппа у беременных женщин очень высок. Если у них есть заболевания почек, сердца, сосудов, если они страдают анемией, то холод им не страшен. Так что давайте будем максимально осторожны.

— Каковы другие эффективные способы профилактики гриппа?

— Учитывая, что иммунитет беременной женщины ослаблен, мы считаем, что вакцинация против гриппа эффективна. Нынешняя вакцина против гриппа безопасна для детей. Однако если срок беременности не достигает 14 недель, вакцинацию делать не следует. Более того, ни одна вакцина против гриппа не может дать вам 100-процентной гарантии, что вы не заболеете. Поэтому нет ничего лучше, чем укреплять здоровье, тренировать тело, вести здоровый образ жизни и всегда быть активным. Полезны даже прогулки на свежем воздухе.

Врачи советуют беременным женщинам перед посещением общественных мест смазывать нос оксолиновым и вифероновым маслами. А перед сном вечером, если полоскать рот настойкой календулы и эвкалипта, это позволит очиститься от накопившихся за день вредных микробов.

— Сколько стоит прививка от гриппа?

— Стоимость вакцины 2100 тенге.

Уважаемый ГОСТЬ.

.
Опубликовано: 24.05.2023 | Исправлено: 24.05.2023



Alimkin Lourens Fedorovich
24.05.2023 в 09:40
Верно и то, что молодые женщины смотрят на него, когда беременны, рекомендую узнать vkontakte accounts
rss