Как выбрать горшок для ребенка: советы и рекомендации

Опубликовано: 14.03.2018


Каждая мама подрастающего малыша сталкивается вопросом о том, как выбрать горшок. Несмотря на кажущуюся простоту выбора, в действительности все намного сложнее. В настоящее время многие родители сталкиваются с проблемой: малыш, привыкнув к комфортным подгузникам, не может «сходить в туалет» без них. Часто дети до 2-3 лет не умеют справлять нужду в горшок. Если вы не хотите оказаться на месте родителей таких детей, постарайтесь выбрать наиболее подходящий вашему чаду горшок. Это поможет малышу поскорее отвыкнуть от памперсов и сделать еще один шаг навстречу взрослой жизни.

Виды детских горшков

В Советском союзе, кроме железного горшка с ручкой, ничего не было. Сейчас полки детских магазинов пестрят «ночными вазами» разных форм, расцветок и размеров. Неудивительно, что у родителей разбегаются глаза от такого обилия товаров. Но что лучше всего подойдет малышу? Горшок для ребенка в виде машинки мил, но будет ли он использоваться крохой по назначению? Есть еще музыкальные модели, но стоит ли переплачивать за эту музыку? И действительно ли походный вариант подойдет для путешествий?

Ниже представлены все виды, имеющиеся на современном рынке детских горшков.

Стандартный горшок

Это обычная пластмассовая посудина. Такие модели выпускали и 10, и 20 лет назад. Стандартный горшочек практичен и удобен. Есть варианты с разделителем для ножек, есть обычные круглые, на некоторых моделях предусмотрены маленькая спинка. Именно к такому горшку стоит приучать малыша, если вы собираетесь отдать его в детский сад.