ПРОФНАСТИЛ | ПРОФЛИСТ | ПРОФИЛИРОВАННЫЙ ЛИСТ в Хабаровске

Опубликовано: 05.11.2018



Поиск:




ВАКАНСИИ
ПРОИЗВОДСТВО ФАСАДНО-КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
8 (800) 302-19-62 (звонок бесплатный по России)
ТОВАР МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В РАССРОЧКУ И КРЕДИТ!
Подробности у менеджеров. тел. 72-40-21, 75-01-85



Профнастил — универсальный материал не только для кровельных и облицовочных работ, но и идеальный вариант для устройства ограждения строительной площадки. Он удобен для транспортировки – небольшой объем груза при дальнейшем использовании сможет обеспечить покрытие большой площади крыши и фасада или ограждение весьма внушительного периметра. Очень часто данный вид кровельного материала используется при строительстве промышленных модулей и торговых помещений. В настоящее время выпускаются профилированные листы нескольких стандартных типоразмеров. Их отличает различная высота и рельеф формы профиля. Следует отметить, что чем рельефнее (выше) рисунок, тем большую нагрузку способно выдержать изделие.

 

СКАЧАТЬ Монтаж профнастила

 

СКАЧАТЬ Сертификат

 

ВИДЕО монтаж кровельного профнастила

С-8 (1200)

Ширина габаритная, мм 1200 Ширина рабочая, мм 1150 Толщина материала, мм 0,4/0,45 Высота волны, мм 8 Длина листа, мм 300-8000

Декоративный стеновой профнастил. Оригинальный равнополочный тонколистовой стальной профиль высотой 8мм с многократно превышающей высоту шириной полок, обеспечивает хорошую рельефность облицовки стеновых конструкций. Имея малый период повторяемости гофр (всего 80мм) стеновые профнастилы С8 с цветным полимерным покрытием оптимально покрывают стены, ограждающие конструкции и металлические заборы и ворота. Профлист С8 – лидер по объему производства и продажи. Кроющая ширина не менее 1150мм. Жесткость листа профиля С8 достигается большим наклоном боковых полок и маленьким радиусом гибки листа. Шаг обрешетки стен под профнастил С8 до 0,6м .



Купить профнастил по цене от производителя в Перми


Профнастил НС-10 оцинкованный и окрашенный

Положительной отличительной особенностью профнастила НС-10 производства ТПК Центр Металлокровли является правильный нахлест — по нижнему гребню волны.

В первую очередь это идеальный вариант для забора, так же профнастил НС-10 применяется для перегородок, обшивки фасада, подвесных потолков, подшивы крыши и конечно — для перекрытия кровли. При использовании на кровлю, в случае небольшого наклона ската, для дополнительного запаса прочности конструкции рекомендуется использовать под профнастил НС-10 сплошную обрешетку.

Профнастил НС-10 от ТПК Центр Металлокровли имеет симметричный профиль, что позволяет эффективно и экономно использовать обрезки листов и снижает количество отходов при монтаже на сложные кровли.

Благодаря своей универсальности и доступной цене, Профнастил НС-10 — самый популярный вид металлопрофиля в Перми, его вполне можно назвать народным профнастилом, это оптимальное соотношение цена — качество!

Область применения профнастила НС-10: Универсальный профиль, применяется для заборов, фасадов (наружняя и внутренняя отделка), устройства кровли в частном домостроении.



Принцип действия электродвигателя постоянного тока


Электрический двигатель – неоценимое изобретение человека. Благодаря этому устройству наша цивилизация за последние сотни лет ушла далеко вперёд. Это настолько важно, что принцип работы электродвигателя изучают ещё со школьной скамьи. Круговое вращение электроприводного вала легко трансформируется во все остальные виды движения. Поэтому любой станок, созданный для облегчения труда и сокращения времени на изготовление продукции, можно приспособить под выполнение множества задач. Каков же принцип действия электродвигателя, как он работает и каково его устройство – обо всём этом понятным языком рассказывается в представленной статье.

Как работает двигатель постоянного тока

Подавляющее большинство электрических машин работает по принципу магнитного отталкивания и притяжения. Если между северным и южным полюсами магнита поместить проволоку и пропустить по ней ток, то её вытолкнет наружу. Как это возможно? Дело в том, что проходя по проводнику, ток формирует вокруг себя круговое магнитное поле по всей длине провода. Направление этого поля определяют по правилу буравчика (винта). При взаимодействии кругового поля проводника и однородного поля магнита, между полюсами магнитное поле с одной стороны ослабевает, а с другой усиливается. То есть среда становится упругой и результирующая сила выталкивает провод из поля магнита под углом 90 градусов в направлении, определяемом по правилу левой руки (правило правой руки используется для генераторов, а правило левой руки подходит только для двигателей). Эта сила называется «амперовой» и её величина определяется по закону Ампера F=BхIхL, где В – значение магнитной индукции поля; I – ток, циркулирующий в проводнике; L – длина провода.

Это явление использовали как основной принцип работы первых электродвигателей, этот же принцип используют и поныне. В двигателях постоянного тока малой мощности для создания постоянного магнитного поля применяются постоянные магниты. В электромоторах средней и большой мощности однородное магнитное поле создают с помощью обмотки возбуждения или индуктора.

Рассмотрим принцип создания механического движения с помощью электричества более подробно. На динамической иллюстрации показан простейший электромотор. В однородном магнитном поле вертикально располагаем проволочную рамку и пропускаем по ней ток. Что происходит? Рамка проворачивается и по инерции двигается какое-то время до достижения горизонтального положения. Это нейтральное положение – мёртвая точка — место, где воздействие поля на проводник с током равно нулю. Чтобы движение продолжилось, нужно добавить ещё хотя бы одну рамку и обеспечить переключение направление тока в рамке в нужный момент. На обучающем видео внизу страницы хорошо виден этот процесс.