5 способов SEO и маркетинг в социальных сетях поддерживают друг друга

Маркетологи могут чувствовать, что социальные сети и SEO конкурируют за свою долю маркетингового бюджета, но правда в том, что оба канала могут играть роль в укреплении друг друга.

Социальные сети могут дать толчок вашей SEO-стратегии, а улучшенные результаты SEO могут привлечь больше людей к вашим социальным каналам. Хорошая маркетинговая стратегия должна включать план использования обоих каналов для достижения лучших результатов. Если вы не уверены, как это сделать, эти пять стратегий - хорошее место для начала.

В то время как Google не знает обо всех элементах длинный список факторов ранжирования они используют для определения авторитета сайта, большинство SEO-специалистов считают, что трафик сайта играет свою роль. Исследование от Когнитивный SEO поддерживает это. Когда одно из их сообщений в блоге было взято Reddit, оно привлекло огромное количество трафика на сайт. В тот же день их рейтинг по конкурентоспособному ключевому слову («картинки Google») поднялся со страницы восемь на страницу одну.

Когда люди приходят на ваш сайт, Google замечает это. Но люди могут посещать только те страницы, о которых знают. Когда вы публикуете новый контент на своем сайте, рекламируйте его своим подписчикам в социальных сетях. Если у вас еще мало подписчиков, рассмотрите возможность оплаты рекламы в социальных сетях, чтобы получить больше кликов.

Со временем, размещение вашего отличного контента в социальных сетях будет не только увеличивать трафик, но и укреплять авторитет.

Со временем, размещение вашего отличного контента в социальных сетях будет не только увеличивать трафик, но и укреплять авторитет. Когда люди видят ваш сайт как надежный источник, они с большей вероятностью делятся вашими материалами и ссылаются на них. Это длинная версия игры о том, как продвижение вашего контента в социальных сетях может улучшить SEO. Трафик сегодня может помочь; авторитет в ближайшие месяцы и годы поможет еще больше.

Вы также можете использовать свой веб-сайт, чтобы стимулировать более активное взаимодействие с вашими социальными каналами, чтобы ваш SEO стимулировал ваши социальные усилия. Убедитесь, что все ваши социальные профили легко доступны для посетителей, если они хотят подписаться на вас. И поощряйте людей, которые читают ваш контент, делиться им. Используйте программное обеспечение «клик-твит», чтобы делиться акциями особенно легко.

Используйте программное обеспечение «клик-твит», чтобы делиться акциями особенно легко


Другие люди, разделяющие ваш контент, могут помочь вам получить как акции, так и трафик. Это маркетинговая победа вокруг.

Краудсорсинговый контент может как облегчить процесс создания контента, так и привлечь к нему больше ваших подписчиков. Каналы социальных сетей предоставляют ряд инструментов, которые вы можете использовать для получения информации от ваших подписчиков, которую вы можете использовать в контенте на своем веб-сайте.

И Twitter, и Facebook позволяют легко создавать опросы для ваших подписчиков. Вы можете включить ответы, которые они дают в соответствующие сообщения в блоге. Они могут подтвердить ваши аргументы, а также дать участникам опроса больше поводов для заботы о посте.


Большинство социальных сетей также предоставляют удобные встраиваемые коды для включения обновлений статуса в ваши сообщения в блоге. Включение комментариев социальных сетей ваших подписчиков и влиятельных лиц в вашей отрасли может сделать ваши посты более сильными и дать людям, которых вы упомянули, стимул делиться постами с их собственными сетями.

Создание контента вокруг социальной активности ставит вашу аудиторию в центр вашего контента и помогает вам создать чувство общности на вашем сайте. Это может помочь привести к увеличению доли, ссылок и трафика - все это помогает повысить SEO.

Хорошая стратегия SEO требует попыток проникнуть в головы вашей целевой аудитории. Исследование ключевых слов - это изучение языка, который они используют, и тем, которые их интересуют. Социальные сети - еще один богатый источник информации о вопросах, которые интересуют вашу аудиторию, темах, которые ее интересуют, и тем, на что они жалуются.

Проводите время в социальных сетях, просматривая сообщения своих подписчиков и используемый ими язык.

Проводите время в социальных сетях, просматривая сообщения своих подписчиков и используемый ими язык. Затем используйте эту информацию, чтобы лучше сформировать свою стратегию SEO. Возможно, вам удастся получить более точные ключевые слова из исследований в социальных сетях, и вы можете найти хорошие темы для своего контента, которые, как вы знаете, интересуют вашу аудиторию.

Многие исследования аудитории зависят от сторонних источников, которые объединяют данные. Социальные сети - это один из лучших способов напрямую понять, что делает и говорит ваша аудитория.

Подобно тому, как исследования в социальных сетях могут улучшить вашу стратегию SEO, ваша аналитика SEO предлагает важную информацию, которую вы можете использовать в своей стратегии социальных сетей. Здесь применимо несколько типов данных, которые вы собираете для измерения результатов SEO, в том числе:

  • Данные об аудитории. Гугл Аналитика предоставляет информацию о демографии ваших посетителей, а также об их интересах. Знание такой информации, как пол, возраст и другие темы, которые нравятся вашим посетителям, поможет вам убедиться, что ваши социальные сети ориентированы на нужную аудиторию.

  • Страницы, которые получают наибольшее количество просмотров и участия. Google Analytics также предоставляет подробные данные о том, какие страницы на вашем сайте люди посещают чаще всего, и сколько времени они проводят на сайте. Когда вы знаете, какой контент нравится вашей аудитории, вы можете убедиться, что ваши социальные сети отражают эти интересы.

  • Конвертация данных. Знание того, какой контент нравится вашей аудитории, имеет значение, но еще важнее знать типы контента, которые в конечном итоге дают желаемые основные результаты. В Google Analytics вы можете отслеживать конверсии, такие как покупки, регистрация по электронной почте или отправка форм. Контент, который чаще всего приводит к конверсиям, должен чаще передаваться, а типы подписчиков, которых он привлекает, должны особенно цениться в том, как вы создаете свою социальную стратегию.

Контент, который чаще всего приводит к конверсиям, должен чаще передаваться, а типы подписчиков, которых он привлекает, должны особенно цениться в том, как вы создаете свою социальную стратегию

Социальные медиа - это все об отношениях, и многое из того, что приводит к хорошему SEO, также связано с отношениями. Вы получите больше посещений и ссылок, если люди знают и заботятся о том, кто вы. Репутация имеет большое значение с SEO.

Вы можете использовать социальные сети, чтобы взаимодействовать с влиятельными лицами в своей отрасли - получение на их радаре является первым шагом к возможному сотрудничеству или отношениям.

Социальные сети - это основной инструмент для установления связей, которые помогают. Вы можете использовать социальные сети, чтобы взаимодействовать с влиятельными лицами в своей отрасли - получение на их радаре является первым шагом к возможному сотрудничеству или отношениям. Вы можете использовать социальные сети, чтобы связаться с соответствующими контактами, чтобы запросить помощь в продвижении материалов, которыми вы особенно гордитесь. И вы можете использовать его, чтобы начать общаться с блоггерами и владельцами веб-сайтов в вашей отрасли, так что вам не холодно связываться с ними, когда вы делаете связь с общественностью ,

Вы также можете обратиться к своим социальным сетям, когда вам нужны источники для вашего контента. Часто кто-то, кто упоминается в качестве экспертного источника в статье, поделится ею со своими сетями, что расширит охват вашего контента.

Продуманно используя социальные сети для своей основной цели - установления связей - вы можете направить свои усилия в поисковой оптимизации.

Чтобы социальные сети и SEO поддерживали друг друга, вы должны быть стратегически подходящими. Большее сотрудничество между вашими социальными командами и командами SEO может принести пользу только обоим. Начните подходить к своему плану для каждого, помня о другом, чтобы ваши маркетинговые усилия пошли дальше.

Есть вопросы о социальных сетях и SEO? Задайте их в комментариях!

Похожие

Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Органическое SEO против Маркетинг в социальных сетях: что лучше?
... друга. Визуальное изображение, как инфографика в социальных сетях, может содержать ссылку на длинное сообщение, которое привлекает поисковый трафик. Другим важным аспектом стратегии социальных сетей, когда дело доходит до контента, является как максимизировать вовлечение пользователей , Чем больше людей делятся, ретвитят и комментируют ваши сообщения (со ссылками на контент, который вы написали
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,
Как работает SEO маркетинг?
Я считаю, что за годы работы в области цифрового маркетинга и аффилированного маркетинга вы должны много слышать о SEO-маркетинге и его приложениях. Я должен сказать вам, что на протяжении всей вашей профессиональной деятельности вы будете ОЧЕНЬ появляться в работе ваших проектов. Это потому, что это SEO маркетинг, который будет проходить на необходимых условиях реферала. Вы можете даже подумать, что я преувеличиваю, когда говорю, что упомянутый выше термин является тем,
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO Jobs Finder
... социальных сетей и маркетингу. Afzalkhan.org - это группа опытных SEO-экспертов, предлагающая комплексное решение для интернет-маркетинга по всему миру. Мы специализируемся на поисковой оптимизации (SEO), маркетинге в социальных сетях, социальных закладках, создании ссылок, онлайн-пресс-релизах, маркетинге статей, услугах поискового маркетинга (SEM). Телефон: +91.989.334.046 | Mail: [email protected] | Сайт:
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.
GSA SEO Indexer
Лицензия: Shareware $ 20 Всего загрузок: 57 (1 за последнюю неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
Как я уже упоминал в первой статье этой серии
Пассаж в SEO
Для подготовки эффективного SEO-контента важно знать, что такое пассаж. Так называют последовательность слов, которая отделяется от следующей группы определенным знаком препинания или HTML-тегом. Знаки препинания для разделения - это точка (если она отделена пропуском от следующего

Комментарии

SEO для iPhone и iPad для SEO?
SEO для iPhone и iPad для SEO? Давайте попробуем справочный раздел. Поисковая оптимизация для мобильных платформ Apple немного сбивает с толку, так как под «SEO» некоторые люди понимают по-разному: «написание приложения для хорошей работы на платформе», «высокий рейтинг в магазине приложений iTunes» и «высокий рейтинг» в Google и других поисковых системах ». Здесь мы попытаемся решить все эти вопросы, а также затронем все аспекты маркетинга приложений, поскольку SEO затрагивает
Вам нужно программное обеспечение SEO или агентство SEO?
Вам нужно программное обеспечение SEO или агентство SEO? Существует множество инструментов SEO, но с постоянно меняющимися веб-платформами, алгоритмами и лучшими практиками, действительно ли они являются лучшим вариантом для поддержания вашего бизнеса на вершине результатов поисковой системы?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
Можете ли вы выслать мне примеры рекомендаций SEO, которые вы выполнили?
Можете ли вы выслать мне примеры рекомендаций SEO, которые вы выполнили? Можете ли вы выслать мне список рекомендаций, которые были удовлетворены вашей работой? Гарантируете ли вы размещение на первой странице и сколько времени займет переход на первую страницу Google? ** Примечание. Это вопрос с подвохом. Уважаемая SEO-компания не гарантирует рейтинг первой страницы в Google, поскольку на это нет никаких гарантий. Прощальный
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
Помните, что инфографика получает большую часть лайков в социальных сетях?
Помните, что инфографика получает большую часть лайков в социальных сетях? Это потому, что люди находят, что ими легко делиться с друзьями - то, что не будет правдой, если вы не будете публиковать их в социальных сетях! Запланируйте серию постов и твитов и используйте все, что у вас есть: Facebook, Twitter, Pinterest, Flickr, Tumblr, все. Лучший способ сделать это - взять небольшие фрагменты контента из вашей инфографики и немного дразнить аудиторию. Используйте самые интересные и интересные
SEO маркетинг - что это такое и как это работает?
SEO маркетинг - что это такое и как это работает? Вы можете найти заголовок содержащий два вопроса, не так ли? Если вы следили за этим каналом в течение некоторого времени, вы, должно быть, поняли, что мне всегда нравится объяснять и разделять тексты. Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив,
Каждый из наших конкурентов пишет о «Цифровом маркетинге», но не все пишут о том, как « Может ли традиционный маркетинг и цифровой маркетинг интегрироваться?
Как применить SEO маркетинг? Я уверен, что ваш самый большой интерес к теме SEO-маркетинга заключается в том, чтобы понять метод применения в каждой области деятельности вашего проекта, верно? Конечно, я бы не оставил тебя в руке, потому что в конечном итоге я знал тебя немного больше! Я разделил основные области применения, чтобы я мог немного больше рассказать об этом и даже передать практические советы! Для начала, вам нужно четко понимать, что SEO-маркетинг
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO?
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO? Основные элементы SEO применимы как к SEO, так и к SEO. Вот некоторые из этих факторов: использование ключевых слов, заголовки и текстовые изображения для внутренних и входящих ссылок, социальные сети и индексация в поисковых системах за пределами страницы. Разница между местным и национальным SEO заключается в том, что приоритет и внимание уделяется действиям, которые повлияют на то, как местные интернет-пользователи получают
Переход с другого плагина SEO на Yoast SEO?
Переход с другого плагина SEO на Yoast SEO? Если вы использовали другой плагин WordPress, например, All-in-One, вы можете импортировать свою информацию в Yoast. Найдите SEO в левой навигационной панели WordPress и выберите Инструменты .

Есть вопросы о социальных сетях и SEO?
SEO для iPhone и iPad для SEO?
Вам нужно программное обеспечение SEO или агентство SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Можете ли вы выслать мне примеры рекомендаций SEO, которые вы выполнили?
Можете ли вы выслать мне список рекомендаций, которые были удовлетворены вашей работой?
Гарантируете ли вы размещение на первой странице и сколько времени займет переход на первую страницу Google?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?