Как Британская библиотека использует SEO, чтобы стать издателем цифровых медиа

  1. Google рейтинг "Мистер Дарси"
  2. Сделать больше доступным за пределами Юго-Востока

Британская библиотека становится современным издателем новостей. Его опыт в области журналистики огромен. Здесь находится один из величайших газетных архивов в мире, насчитывающий более 15 миллионов страниц новостей, а также дом новостей, постоянный ресурс, рассказывающий об эволюции новостей в вещательных, печатных и цифровых СМИ.

И именно в цифровом издании это учреждение претерпевает трансформацию, производя собственные статьи, прямые трансляции и видеоклипы для мировой аудитории.

Это символ того, что почти все мы - компании, учреждения, частные лица - вносят свой вклад в современные СМИ, даже если только через основную домашнюю страницу или обновление статуса Facebook. В случае с Британской библиотекой, это намного больше, чем это.

Нанимая Грэма МакФадиена в качестве руководителя отдела цифровых и маркетинговых операций, библиотека за три года удвоила свою онлайн-аудиторию до 20 миллионов. МакФадьен ранее работал в Financial Times, где он был пионером популярной и прибыльной цифровой стратегии FT.

Google рейтинг "Мистер Дарси"

Британская библиотека борется за самые высокие рейтинги Google по ключевым предметам. Например, в поисках «Мистер Дарси» или «Элинор Дэшвуд» он будет конкурировать с Википедией, Би-би-си и Обществом Джейн Остин, поскольку стремится «владеть доменом» английской литературы.

«Вы хотите стать местом назначения для всех, кто ищет английскую литературу, и по-настоящему подняться в рейтинге вокруг тех вещей, которые, как вы ожидаете, будут вызывать доверие у Британской библиотеки: Джейн Остин, Чарльз Диккенс, Оскар Уайльд», - говорит МакФадьен.

Диккенс, репортер и редактор журнала, несомненно, с пониманием относится к этому подходу.

Британская библиотека преуспевает в этой «битве» за поисковую оптимизацию (SEO), создавая контент вокруг названных авторов и используя свой «кураторский опыт мирового уровня и оригинальные [рукописи и другие объекты в своих коллекциях]», - говорит он. MacFadyen. «Мы размещаем оцифрованные оригинальные предметы в Интернете, и возможность увидеть, что в большинстве случаев является уникальным». Он также создает внутриплощадочные «веб-пространства» по наиболее популярным предметам библиотеки от Первой мировой войны до феминистской литературы.

Каждый месяц маркетинговая команда библиотеки собирается с кураторами, чтобы спланировать медийную стратегию, выявляя темы для тематических блогов и статей, написанных кураторами. Блог "Great Medieval Bake Off" о кулинарных технологиях XI века - которые можно привязать к коллекциям. Хотя такие материалы конкурируют с новостными СМИ за внимание, они предназначены для долговечности и «длинного хвоста» интереса читателя.

Сделать больше доступным за пределами Юго-Востока

С тех пор, как Британская библиотека перефокусировала свою цифровую стратегию, она увеличила свой Twitter до 1,39 млн., И у нее 250 000 подписчиков в Facebook. «Британская библиотека никогда не собирается тратить свой путь к маркетинговому успеху, но у нас есть некоторые из самых уникальных и интересных ресурсов контента в мире, и мы должны использовать их для привлечения аудитории», - говорит МакФадьен, который будет выступать на Фестивале Маркетинг 5 и 6 октября, на рост аудитории с небольшим бюджетом.

Цель всего этого в три раза. Во-первых, библиотека хочет использовать цифровые носители, чтобы сделать себя более доступными для тех, кто находится за пределами юго-востока Англии, и которые не могут легко посетить ее здание из красного кирпича рядом с лондонской станцией Сент-Панкрас. Во-вторых, он хочет шире использовать свои коллекции, потому что «мы не просто собираем все эти вещи, потому что нам нравится их каталогизировать и складывать в подвалы».

И, наконец, он хочет заработать на продаже билетов на мероприятия, выставки и розничные продажи.

Стратегия на основе SEO работала наиболее эффективно на прошлогодней выставке 1215 Magna Carta. За десять месяцев до его открытия команда Макфадьена построила Великая хартия вольностей »На сайте библиотеки и начал« работать с нашим SEO », пока в нем не было 50 000 уникальных посетителей в месяц, которым« тогда мы смогли начать рекламировать выставку ». Выставка должным образом «побила все наши рекорды».

Осенью библиотека проведет «культурный перезапуск», улучшит свои предложения продуктов питания и напитков и проведет мероприятия для авторов, таких как Ян Ранкин, Маргарет Этвуд и другие «действительно большие культурные, литературные, артистические, академические имена», говорит МакФадиен, который видит возможности для увеличения потокового видео.

Учитывая, что Британская библиотека в настоящее время достигает 20 миллионов человек, должен быть потенциал для продажи рекламного инвентаря, особенно когда выставки уже привлекают корпоративные бренды (юридическая фирма Linklaters спонсировала 1215 Magna Carta). Но наши культурные учреждения, какими бы ни были проблемы с их финансированием, похоже, не устраивают рекламу.

Но, по крайней мере, Британская библиотека регулярно встречается со своими коллегами - такими как Тейт, Музей естественной истории и V & A - чтобы поделиться передовым опытом в области максимального использования цифровых медиа.

«Я не думаю, что кто-либо из нас является Джоном Льюисом или Procter & Gamble с точки зрения нашей сложности в области цифрового маркетинга», - говорит МакФадьен. «Но мы все впереди, чем вы думаете со стороны».

Twitter: @iburrell

Похожие

SEO стажер
... сделать свою карьеру в широко развивающейся области онлайн-маркетинга. KIPL в основном сосредоточиться на развитии способности студента с энтузиазмом мыслить и получать логические идеи. Мы позволяем стажеру работать над живыми проектами, которые помогут ученику в их будущих перспективах. SEO - это процесс оптимизации веб-страниц, чтобы получить более высокий рейтинг и улучшить видимость на страницах результатов поисковой системы,
Joomla SEO
... больше контента, увеличивать скорость вашего сайта, делиться на социальных сайтах и ​​многое другое. Блог - это один из самых мощных способов повышения общего SEO за счет расширения вашего контента. На каждом сайте есть страницы, рекламирующие услуги, продукты или просто предоставляющие полезную информацию. Тем не менее, блог даст вам возможность освещать еще больше тем и взаимодействовать с вашими посетителями. Увеличение скорости вашего сайта поможет вам превзойти
Как Пингвин 4.0 изменил SEO
... рейтинг может быть затронут практически сразу в результате обновления. Penguin 4.0 не обязательно больше наказывает целые домены. Однако, если несколько страниц сайта имеют хитрые ссылки или Google считает, что ваш контент неактуален, он может быть оштрафован. Хотя это и не было полностью подтверждено, некоторые ранние обсуждения между представителями Google и авторитетными фигурами в сообществе SEO показали, что, возможно, дело не в том, что пингвин 4.0 и движение вперед все еще требуют
Как избежать штрафа в SEO за Google
«Google штраф». Эти два слова - все, что нужно, чтобы заставить всех оптимизаторов (поисковых оптимизаторов) и интернет-маркетологов съежиться. Но, честно говоря, вы не должны бояться этих слов. Есть простой рецепт, которым вы можете следовать, так что вам никогда не придется беспокоиться об этом: Удостоверьтесь, что SEO на вашей странице - подсказка. Многие веб-сайты страдают от проблем с SEO на странице. Сделайте профессиональный SEO аудит вашего
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,
BruceClay - Как сделать SEO Конкурентный анализ
... сделать: Введите URL-адрес веб-страницы конкурента, который ранжируется по выбранной вами ключевой фразе. Сканируйте отчеты, чтобы определить ключевые слова, которые часто или заметно появляются на странице. Примечание: ключевые слова страницы должны быть усечены во встроенной версии одностраничного анализатора, чтобы обеспечить быстрый сайт для всех. Но полноценный SPA-инструмент внутри SEOToolSet дает вам ВСЕ ключевые слова и намного
Как работает SEO маркетинг?
... больше! Я разделил основные области применения, чтобы я мог немного больше рассказать об этом и даже передать практические советы! Для начала, вам нужно четко понимать, что SEO-маркетинг используется для оптимизации и рекламы одновременно, так как для работы в интернете вас должны видеть, красота?
Гарантированное SEO
... рейтинга по релевантным ключевым словам, связанным с вашим бизнесом. На самом деле, вы увидите, как они приходят через месяц за месяцем! Мы настолько уверены в своей работе, что гарантируем эти результаты, или мы будем работать без взимания платы, пока результаты не будут достигнуты.
Как сделать Видео SEO в WordPress с плагином Yoast Video SEO
Некоторое время назад один из наших друзей, Йост де Вальк, известный своими WordPress SEO плагин обратился к нам по поводу опробования бета-версии своего плагина. Этот его новый плагин был расширением для его SEO-плагина, ориентированного в основном на видео. Мы любим пробовать новые вещи, чтобы увидеть, как это может принести пользу нашему бизнесу. Ну, этот работал магией. Мы попробовали
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |
SEO с виджетами
... сделать положительную разницу: Клики на виджете должны обязательно отслеживаться (например, с помощью Google Analytics, это об этом инструкции ). Если вы также хотите узнать, как часто виджет просматривался, лучше всего это сделать с помощью нового профиля Google Analytics. Вы также можете разрешить пользователям назначать виджету собственное название.

Комментарии

У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Как сделать так, чтобы бизнес появился в Google ?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google?
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google? SEO-аудит, также называемый SEO-анализом или расширенным SEO-отчетом,
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google?
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google? .. В какой бы ситуации вы ни находились, правда в том, что создание веб-сайта - это не просто использование шаблона WordPress и макета его, а меньше - что-то сделать в HTML, потому что мы хороши в его публикации. Чтобы создать веб-страницу в условиях, мы должны учитывать факторы, связанные с веб-дизайном, ориентацией на клиента
Как эмоциональный контент может улучшить рейтинг Google?
Как эмоциональный контент может улучшить рейтинг Google? Без читателя у вас нет активности пользователя на вашем сайте. Эмоциональный контент оказывает значительное влияние на активность пользователя, напрямую влияя на такие показатели, как показатель отказов, продолжительность пребывания, просмотры страниц и активность в социальных сетях. Эти метрики посылают положительные сигналы в поисковые системы, которые могут улучшить рейтинг Google. Увеличение времени, которое вы тратите на каждого
Дескриптор 4: Как Google определяет рейтинг локальных результатов?
Дескриптор 4: Как Google определяет рейтинг локальных результатов? Алгоритм Google определяет на основе три фактора каковы лучшие местные результаты. Этими факторами являются актуальность, расстояние и значимость. Релевантность , возможно, является наиболее важным фактором этого, потому что поисковая система обычно считает, что это имеет первостепенное значение. Результат уместен,
Любые идеи о том, как сделать SEO для существующих сайтов?
Любые идеи о том, как сделать SEO для существующих сайтов? Поделитесь ими с нашим сообществом. Нет? Счастливый? Хорошо! Увидимся на следующей неделе. Джоанн - начинающий копирайтер, одержимый идеей SEO. Любопытство - ее мотивация, любовь и жизнь - ее вдохновение. Она также любит читать художественную литературу и современность так же, как макинтош и сыр.
Чтобы помочь, это похоже на то, как если бы рейтинговые механизмы Google задавали вопрос: «Имеет ли этот человек или компания достаточный опыт в этом вопросе?
Чтобы помочь, это похоже на то, как если бы рейтинговые механизмы Google задавали вопрос: «Имеет ли этот человек или компания достаточный опыт в этом вопросе?» Другими словами, ваш контент должен доказать, что он может охватывать три элемента, упомянутых выше, для рассмотрения. высокое качество Почему авторитетный контент важен? Помогает получить обратные ссылки. Люди будут отсылать вас к теме и будут ссылаться на ваш контент как способ улучшить опыт своих пользователей.
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно? Каковы уход, советы и лучшие стратегии? Посмотрите следующий ответ на шаг за шагом для этого создания: Честность и объективность Первый шаг в создании мета-описания успеха - быть честным и объективным со своим читателем. Составьте точную сводку того, что у вас

Для начала, вам нужно четко понимать, что SEO-маркетинг используется для оптимизации и рекламы одновременно, так как для работы в интернете вас должны видеть, красота?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google?
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google?
Как эмоциональный контент может улучшить рейтинг Google?
Дескриптор 4: Как Google определяет рейтинг локальных результатов?
Любые идеи о том, как сделать SEO для существующих сайтов?