«Не предоставлено» и посещение бренда - новый вызов SEO

  1. Почему сейчас все говорят о «не обеспечено»?
  2. Увеличение «не предусмотрено»
  3. Альтернативы для получения данных «не предоставлены»
  4. выводы
  5. И как мы рассчитываем рентабельность инвестиций в проект SEO?

С начала 2012 года Google начал скрывать слова, которые пользователь использовал для доступа к определенному веб-сайту. То есть, когда кто-то искал «мексиканский ресторан», аналитические программы могли знать происхождение этого посещения, но не могли определять, что искал пользователь.

Вместо этого Google Analytics отображает эти данные как не предоставленные.

Предположительно, Google ограничил эту информацию, чтобы сохранить конфиденциальность, и повлиял на поиски пользователей, которые вошли в Google или некоторые из его сайтов, таких как YouTube, Google+ и т. Д.

Почему сейчас все говорят о «не обеспечено»?

Незнание происхождения некоторых поисков не было проблемой в настоящее время, так как было подсчитано, что процент не предоставленных составил около 10% всех поисков.

Как и почти во всех движениях, которые делает компания, возникло много противоречий с непредоставленными данными , поскольку Google предлагает данные из кампаний Adwords, но слов очень мало по сравнению со всеми обычными словами, которые переносят трафик на сайт. ,
В его блоге вы можете проверить большое количество комментариев, которые были сгенерированы и в которых, кроме того, люди критикуют непрозрачность поисковой системы.

,   В его блоге вы можете проверить большое количество комментариев, которые были сгенерированы и в которых, кроме того, люди критикуют непрозрачность поисковой системы

Увеличение «не предусмотрено»

Процент невыполненных поисков был очень небольшим, пока в августе 2013 года Google не поднял до 45,55% трафика, рассматриваемого в рамках этой концепции, что, помимо прочего, не позволяет выделить «брендовый» трафик "без бренда".
Это важно с точки зрения органического позиционирования, потому что мы не знаем, увеличивается ли этот трафик из-за усилий SEO или брендинга бренда.

И кажется, что это только началось. В течение сентября этого года процент трафика с неизвестным происхождением вырос до 76,52%, и, как ожидается, в течение декабря 2013 года мы не сможем получить доступ к каким-либо данным о происхождении слов в Google Analytics.

Альтернативы для получения данных «не предоставлены»

Когда мы узнали о великих изменениях, которые повлекут за собой исчезновение этой информации из источника поиска, когда речь заходит о работе с SEO, агентства, фрилансеры , специалисты по внутренней SEO и веб-аналитике начали искать возможные решения.

В Интернете много слухов, файлов Excel, которые якобы рассчитывают не предоставленные в Интернете, и т. Д. Вот несколько альтернатив:

  • Вариант 1. Использование данных Инструментов для веб-мастеров

В инструменте Google Webmaster Tool у нас есть данные относительно того, что пользователь искал.
Проблема состоит в том, что показан только очень ограниченный набор данных, мы не можем получить доступ ко всем данным, и этот набор данных меняется каждый месяц, поэтому мы не можем экстраполировать и установить его в качестве правильной метрики, поскольку она не является постоянной в время.

Собственный представитель Google, Мэтт Каттс , подтверждает, что это недопустимый метод:

Собственный представитель Google,   Мэтт Каттс   , подтверждает, что это недопустимый метод:

  • Вариант 2: использовать данные с целевой страницы Google Analytics

В Google Analytics мы можем отфильтровать все посещения, которые не были предоставлены.

Из поисковых запросов, которые не были предоставлены, мы можем знать, на какую страницу нашего веб-сайта они пришли.
Имея эти данные, мы можем знать, на какие страницы поступил трафик, и попытаться определить, с чего пришел поиск. Например, если они попадают на страницу рецептов испанской кухни, мы можем предположить, что они искали что-то вроде «испанской кухни», «испанских рецептов» и их комбинаций.

Проблема в том, что любая страница нашего сайта получает трафик из десятков комбинаций слов, и мы не можем вывести точные слова, которые привели этого пользователя к падению нашей целевой страницы . Кроме того, по отношению к бренду трафик бесполезен, так как многие приедут в поисках «испанской кухни mimarca.com», «рецептов mimarca.com» и т. Д.

  • Вариант 3: экстраполировать данные

Хотя этот метод не является надежным на 100%, мы можем создать сегмент Google Analytics для получения трафика, который не предоставляется:

Мы применяем этот сегмент и видим, сколько процентов трафика у нас не было до августа и сколько у нас сейчас на самых важных страницах нашего сайта. Также, если они были "фирменными" или "не фирменными" словами.
Теперь мы экстраполируем данные и можем рассчитать текущую ситуацию:
Мы применяем этот сегмент и видим, сколько процентов трафика у нас не было до августа и сколько у нас сейчас на самых важных страницах нашего сайта

Хотя, возможно, стоит проверить и рассчитать данные из прошлого, это не вариант, который будет использоваться в будущем, поскольку в настоящее время 75% поисковых запросов не предоставляются, но согласно Не указано Количество По оценкам, менее чем за два месяца 100% органических поисков займет вас.

То есть этот метод используется для расчета неподвижного изображения прошлого, но не для того, чтобы узнать, улучшаем ли мы получение бесплатного трафика слов «бренд» или «не бренд» на нашем сайте.

выводы

Если Google не изменит свое недавнее изменение, мы не сможем различить результаты поиска, которые поступают на наш сайт, используя слова «бренд» и «не бренд». На самом деле, несколько лет назад, Google исправил аналогичную инициативу, но в настоящее время и, как они публично заявили, кажется, что они не намерены делать это снова.

Таким образом, мы можем получить эту информацию только в кампаниях Adwords, потому что, по мнению Google, мы платим именно за трафик, и как рекламодатели мы имеем право знать, какие слова попадают на наш сайт.

Чтобы рассчитать отдачу от инвестиций в проект органического позиционирования, мы должны сделать это с учетом увеличения всего трафика SEO; не просто трафик "не делает отметку".

В случае крупных компаний, где на поиск бренда влияют рекламные кампании в СМИ, необходимо будет учитывать сезонность не только поисков, но и инвестиций в СМИ, поскольку предполагается, что определенные Месяцы будут иметь большее количество поисков бренда.

И как мы рассчитываем рентабельность инвестиций в проект SEO?

Что ж, это дает новый пост, но, в качестве дополнения к увеличению трафика, мы можем рассчитать ROI проекта SEO, используя словарь ключевых слов и проверяя их позиционирование, но не принимая словарь как отдельную метрику, а как дополнение к увеличению органического трафика, испытываемого сайтом, как заявляет сам Google.

Связанные чтения
Если вы хотите расширить знания о не предоставленных , я рекомендую вам прочитать эти статьи, которые вдохновили меня на момент написания этого поста, и которые являются источником изображений, которые я использовал:
- Когда ключевое слово (не указано) составляет 100 процентов от органических рефералов, что должны делать маркетологи? Рэнд Фишкин ,
- Более точный анализ данных изменения Google https (не предоставлен): 5 шагов, Авинаш Каушик ,

Похожие

Joomla SEO
... несколько лучших вариантов для рассмотрения. Теги заголовка Это расширение SEO для Joomla предоставляет возможность использовать теги заголовков от H1 до H6. Он будет искать ваши существующие теги и поможет улучшить ваш общий SEO сайта. Это очень удобно и является хорошим дополнением к вашему сайту. Easy Frontend SEO Если вы хотите контролировать важные метаданные как автоматически, так и вручную, этот плагин для вас. Это делает
Как Пингвин 4.0 изменил SEO
В связи с тем, что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Почему SEO не сообщает о обратных ссылках |
... seo.co.uk/wp-content/uploads/2016/01/hide-your-backlinks.gif"> Другой вопрос, который мне регулярно задают, - почему SEO не сообщают о обратных ссылках! Честно говоря, есть люди, которые сообщают о обратных ссылках, но они не из тех людей, от которых вы хотите получать обратные ссылки для вашего сайта.
White Hat SEO - Position1SEO
... инственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта"> SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить, чтобы Google предоставлял своим пользователям только полезные релевантные веб-сайты,
SEO Community Watch: почему мы все несем ответственность за качество индустрии
... не покупаются. Заработок зависит от качества, а качество требует ресурсов и опыта. Ссылка является определенным побочным продуктом того, чтобы быть экспертом и иметь контент, достойный ссылки. Все остальное просто не в порядке. Я думал, что пришло время написать этот пост; пост о том, почему защита нашего SEO сообщества - дело каждого. Но сначала я коснусь предыстории вопроса: качество SEO против обманчивого SEO, так что любой, кто может быть новичком в этой теме, быстро осваивается.
Как работает SEO маркетинг?
Я считаю, что за годы работы в области цифрового маркетинга и аффилированного маркетинга вы должны много слышать о SEO-маркетинге и его приложениях. Я должен сказать вам, что на протяжении всей вашей профессиональной деятельности вы будете ОЧЕНЬ появляться в работе ваших проектов. Это потому, что это SEO маркетинг, который будет проходить на необходимых условиях реферала. Вы можете даже подумать, что я преувеличиваю, когда говорю, что упомянутый выше термин является тем,
Гарантированное SEO
Сейчас подожди. Вы не должны доверять SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно? Неправильно Это понятие началось, когда Google заявил, что ни одна фирма не может гарантировать конкретное размещение для какого-либо одного ключевого слова, поскольку это подразумевает особые отношения с Google (чего нет у SEO-фирмы). Как показано на: К сожалению,
SEO консалтинговые услуги
... seo-konsaltingovye-uslugi-1.jpg" alt="Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут вам справиться с уникальными задачами поисковой оптимизации"> Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут вам справиться с уникальными задачами поисковой
SEO с виджетами
... иджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google"> Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей. Обязательным условием для всего этого, конечно, является то, что у
GSA SEO Indexer
... неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO Indexer находится в разделе Инструменты разработки в подкатегории

Комментарии

Честно говоря, он не выглядит так, как выглядел 15 лет назад , Как сайт с таким сроком все еще имеет значение для SEO сегодня?
Почему сейчас все говорят о «не обеспечено»? Незнание происхождения некоторых поисков не было проблемой в настоящее время, так как было подсчитано, что процент не предоставленных составил около 10% всех поисков. Как и почти во всех движениях, которые делает компания, возникло много противоречий с непредоставленными данными , поскольку Google предлагает данные из кампаний Adwords, но слов очень мало по сравнению со всеми обычными
Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив, что это было раньше, вы знаете?
Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив, что это было раньше, вы знаете? Это широко используемое выражение на рынке цифрового маркетинга, но у него нет перевода на наш язык. Я также считаю, что каждый профессионал должен по-своему объяснять концепцию термина «SEO-маркетинг», поэтому я объясню своими словами, потому что считаю, что его легче понять. На мой взгляд, SEO-маркетинг
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
Почему мы все равно хотим оптимизировать все наши страницы?
Почему мы все равно хотим оптимизировать все наши страницы? Ну, если вы блоггер, вы делаете это так, чтобы другие люди могли читать ваши статьи. Ваши мнения о мире, ваши отзывы и, возможно, поделиться ими с другими людьми. Но как бизнес, мы делаем это, потому что мы хотим продать наш продукт. Когда вы начинали свою компанию, у вас была идея, что вы думаете, что она изменит жизнь людей, и вы должны быть в состоянии перевести это в маркетинговые стратегии, которые у вас есть для этого. Видео,
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов?
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов? Но теперь, когда Google начал активно наказывать сайты за неестественные профили ссылок и ужесточать эти пороги, конкуренты подталкивали друг друга. Некоторые из наиболее широко освещаемых примеров дурацкого SEO были не попытками SEO, а преднамеренным конкурентным саботажем . Почему многие
Почему он не может работать и для SEO, когда он идеально подходит для людей (= запрашивать услугу)?
Почему он не может работать и для SEO, когда он идеально подходит для людей (= запрашивать услугу)? Прекрасное доказательство того, что одну страницу сайта можно «оптимизировать» под сотни слов, можно найти в статье Марек Прокоп , Показывает, что http://kreta.rovnou.cz/pocasi.html люди пришли к поисковым терминам; кстати, это еще одно доказательство функционирования
Почему бы Google не использовать данные GA, чтобы сформировать представление об опыте пользователей на сайтах, которые они делают все возможное для ранжирования?
Почему бы Google не использовать данные GA, чтобы сформировать представление об опыте пользователей на сайтах, которые они делают все возможное для ранжирования? Google может не иметь GA-доступа ко всем сайтам в своем индексе, но, безусловно, у них есть алгоритмы для сравнения и обобщения. Чем больше чем 30 миллионов сайтов на самом деле работают под управлением GA создает могущественную прекрасную основу.
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались

Почему сейчас все говорят о «не обеспечено»?
Почему сейчас все говорят о «не обеспечено»?
И как мы рассчитываем рентабельность инвестиций в проект SEO?
Как работает SEO маркетинг?
Вы не должны доверять SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно?
Иджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google"> Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google?
Почему сейчас все говорят о «не обеспечено»?
Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив, что это было раньше, вы знаете?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?