SEM Rush Uncovered: интервью с Майклом Голдфинчем

Я был большим поклонником   SEM Rush   Проект с момента его запуска и недавно взял интервью у своего генерального директора Майкла Голдфинча

Я был большим поклонником SEM Rush Проект с момента его запуска и недавно взял интервью у своего генерального директора Майкла Голдфинча. Мы обсудили их программные проекты и то, как они попали в область SEO.

У вас, ребята, было много хитов в сфере SEO с SEO Digger, Ads Spy, SEO Quake и SEM Rush. Как вы, ребята, попали в пространство SEO? К чему вы приписываете свои успехи?

Команда SeoQuake стала активна в Интернете в конце 90-х, когда Spedia были живы. С тех пор мы разработали много веб-проектов. В 2000 году мы начали заниматься SEO. Мы сделали SEO для Altavista и NorthernLight. Счастливые времена они были! Я помню, что мы сделали страницы с достаточным количеством ключевых слов и сразу после ввода капчи получили топ1. После этого мы работали в разных компаниях (SEO и веб-разработка).

SeoQuake и SeoDigger являются публичными продуктами, и они составляют небольшую долю нашей работы. Команда SeoQuake обнародовала их, чтобы продемонстрировать свою способность разрабатывать такие продукты. SeoQuake и SeoDigger чрезвычайно популярны по причине: они полезны, удобны и доступны по цене. Они являются инновационными и разработаны с учетом потребностей пользователей.

Итак, вы, ребята, создали довольно крутой инструмент в SEM Rush. Что заставило вас, ребята, решить создать его?

Летом 2008 года, после застенчивого запуска AdsSpy.com, мы играли с разными идеями исследования ключевых слов AdWords, арбитража AdWords и ключевых слов конкурентов. И когда мы узнали, что Velocityscape планируют выпустить свою новую версию Spyfu, мы запустили SEMRush. Это была хорошая шутка, наверное. Когда мы увидели веб-шпиона PPC - мы просто интегрировали данные SEMRush AdWords в SeoQuake =)

Когда вы создали SEM Rush, вы закрыли SEO Digger. Есть ли причина, по которой вы не делали перенаправление 301 во время перехода? Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?

SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название.

Насколько сложно сканировать и обновлять столько данных из Google? Ребята, вам нужно много мощных серверов, чтобы собрать все эти данные и обработать их?

Это может быть действительно сложно для всех, кроме Google, но нам нравится эта проблема. С некоторым соответствующим опытом это становится не так сложно. Не вдаваясь в детали технологии, я должен сказать, что многие разработчики не заботятся об оптимизации своих кодов и баз данных, и поэтому им нужны большие фермы серверов. Вместо этого мы используем много C ++. Также мы используем новые технологии - SSD (твердотельные накопители) на серверах и так далее. Конечно, у нас есть несколько серверов в разных дата-центрах для мониторинга поисковой системы Google и других поисковых систем с гео-целью.

Недавно Google протестировал показ результатов поиска AJAX некоторым поисковикам. Если они развернут такую ​​программу, сможете ли вы, ребята, собрать все эти великолепные данные?

Мы еще не проверяли это. Но я верю, что SEMRush все еще будет работать. Google может заблокировать все их анализаторы, но зачем им это делать? Такие инструменты помогают рекламодателям, SEO и другим людям, работающим в сети. Они делают Google AdWords более популярным. Кроме того, я полагаю, что Ajax-SERP интересен для гиков, а не для массовых пользователей.

Одной из наиболее интересных функций SEM Rush (которую я не видел ни в одном другом инструменте конкурентного исследования) является возможность перекрестного сравнения обычных рейтингов для одного сайта и рекламы AdWords для другого сайта. Что дало вам, ребята, идею сделать это?

Наш программист в далеком Сибири сделал это самостоятельно, не спросив. Команда решила оставить все как есть :) Нам нравится эта функция, и мы планируем ее улучшить.

SEM Rush разбивает значение каждого рейтинга. Какую статистику вы используете, чтобы определить разницу между, скажем, рейтингом № 3 и № 5?

SEMRush использует открытую статистику о зависимости CTR позиции URL в SERP. кроме того, он использует статистику с наших собственных сайтов.

Вы, ребята, создали список самых ценных доменов с высоким трафиком и отличным органическим рейтингом Google. Ребята, вы тоже подумали о том, чтобы составить список самых ценных ключевых слов?

Теперь каждый продает «дорогие» ключевые слова, «огромные» базы данных ключевых слов, «выгодные» списки ключевых слов и т. Д. Команда SeoQuake собирается продавать более ценную информацию - домены, связанные с ведущими рекламодателями! Полная версия ранга SEMRush будет доступна в ближайшее время. Вы сможете загружать списки доменов с высоким органическим трафиком (со статистикой) и списки с доменами с высоким трафиком AdWords (с информацией о трафике и затратах). Я думаю, что эта информация действительно важна для SEO-фирм и профессионалов AdWords.

Есть версия SEM Rush для немецкого рынка а также один для российского рынка , Основаны ли они на рейтингах Google? Существуют ли другие подобные инструменты, которые служат этим рынкам, или вы, ребята, первыми вышли на эти рынки? Ребята, вы не думали о том, чтобы сделать французскую и / или английскую версию?

Да. Мы сделали их для упрощения анализа google.de и google.ru. Как вы знаете, Keywordspy пытается сделать это для немецкого языка, и никто не делает этого для русской версии Google. SEMRUsh.de (немецкая версия SEMRush) все еще находится на стадии бета-тестирования. Существуют некоторые проблемы с оценкой трафика ключевых слов для местных рынков, потому что нет точной статистики для немецких и французских ключевых слов. Как вы можете видеть, даже в Инструменте подсказки ключевых слов Google не хватает геостатики по этим ключевым словам. И есть проблема в сортировке базы данных ключевых слов: вы можете легко определить конкретные ключевые слова, но что делать с универсальными ключевыми словами, такими как cnn? Мы стараемся делать точные пакеты ключевых слов для местных рынков, и мы открыты для сотрудничества со всеми, кто может предоставить нам эту информацию.

Каковы некоторые из самых интересных способов использования SEM Rush для развития бизнеса?

Пользователи SEMrush не сообщают нам об их успехе, потому что тишина золотая. Могу только сказать, что за последний месяц наши пользователи выполнили 1,5 миллиона различных запросов к Google AdWords и отчетам по ключевым словам для разных сайтов.

У вас, ребята, есть какие-нибудь новые инструменты аналитики или другие инструменты, связанные с SEO?

Наши пользователи продолжают давать нам тонны отличных идей, и мы также генерируем их много. Поэтому мы постоянно разрабатываем разные инструменты - довольно простые, и я бы предпочел не обсуждать их сейчас, потому что они еще не готовы. Когда мы их запустим - вы это заметите, мое обещание! Один из них будет для анализа брендов. Это не только SEO, но мы считаем, что это тоже интересно.

Ребята, планируете ли вы добавить поддержку поддоменов (например, рассматривать поддомен как собственный сайт)?

Мы распознаем домены верхнего уровня, используя этот список https://wiki.mozilla.org/TLD_List , SEMRush уже поддерживает отчеты по URL и доменам. Правильное распознавание поддоменов является проблемой. Нет никаких правил относительно того, что такое поддомен - другой сайт или просто каталог сайта. Когда-нибудь мы решим эту проблему, а не сегодня.

------

Спасибо, Майкл. Проверять, выписываться SEM Rush если вы хотите узнать больше об их новом инструменте конкурентного исследования. Вы также можете проверить наш обзор с момента запуска SEM Rush ,

Похожие

Достижение SEO / SEM интеграции
Автор Рейчел Мэлоун, директор по работе с клиентами Списки SEM и SEO показываются одним и тем же пользователям. Итак, почему некоторые рекламодатели все еще рассматривают их отдельно? Синергетический подход к платному и естественному поиску может более эффективно приводить к результатам в обоих каналах. В стремлении к комплексной интеграции SEO / SEM мы рекомендуем разбить процесс на три простых направления оптимизации: 1) Доминирование страницы : нет
В чем разница между SEO и SEM?
Цифровой маркетинг развивается в сложной экосистеме с непонятными именами для тех, кто не является частью среды. SEO и SEM - два примера сокращений, которые вызывают путаницу даже среди тех, кто посвящен предмету. Чтобы исключить любые сомнения, мы объясним в этой статье, в чем разница между SEO и SEM. Разница между SEO и SEM Хотя термины связаны друг с другом, SEO и SEM не являются синонимами. SEO
Ли Сео выиграл Elle Интервью: Первое чувство
... интервью Хан Сын Ен прошлая неделя поэтому интервью Ли Сео было подходящим для этой недели. Мы будем искать Jang Nara и Sohn Ho-joon для публикации в ближайшие дни. Если они у вас есть, отправьте их нам. Кроме того, если вы следите за нами в твиттере, то знаете, что вчера мы совершили долгое путешествие и вернулись с великолепными корейскими журналами. Я
... сковая оптимизация и маркетинг сильно изменились за последние годы"> Поисковая оптимизация и ма...
... сковая оптимизация и маркетинг сильно изменились за последние годы"> Поисковая оптимизация и маркетинг сильно изменились за последние годы. Хотя Google и Bing конкурируют по всему миру, поисковые системы, такие как Яндекс или Baidu, лидируют на рынке в России и Китае соответственно. При распределении ресурсов в зависимости от страны или рынков, которые мы хотим завоевать, важно знать последние данные и тенденции рынка поисковых систем. SEO - естественное позиционирование:
Изучите методы SEO и SEM для своей работы
Когда мы не знаем, где найти продукт или услугу, которые мы ищем, без тени сомнения мы обращаемся к сети, чтобы получить необходимую информацию. За последние десять лет поисковые системы стали ориентиром для продвижения и маркетинга онлайн-продуктов и услуг. Если вы фрилансер , очень важно, чтобы вы присутствовали в Интернете с веб-сайтом, на котором вы можете привлекать трафик через поисковые системы. Наличие собственного сайта без трафика - это все равно, что
Исследование ключевых слов на основе намерений: пусть Google будет вашим руководством
Платные или органические, когда дело доходит до поискового маркетинга, ключевые слова - король. Хорошее исследование ключевых слов лежит в основе любой успешной кампании по поисковому маркетингу, поэтому стоит начинать с самого начала.
8 SEO советов для файлов PDF Я SEM Boutique Magazine
Во многих случаях имеет смысл предоставлять контент в формате PDF (а не в формате HTML), потому что даже файлы PDF можно найти в поисковых системах. В этой статье вы узнаете: Как оптимизировать PDF для поисковых систем, что вы должны учитывать при интеграции файла, когда рекомендуется предоставить пользователю PDF По сути, содержимое PDF-документа может быть прочитано и проиндексировано
4 причины, почему SEO в Корее так сложно
В глобальном масштабе Google является поисковой системой № 1, занимая около 83% мирового рынка поиска. Однако исключения всегда существуют. Есть 3 страны по всему миру, где Google не доминирует: Южная Корея, Китай и Россия. Чтобы рекламировать, проводить маркетинговые кампании или заниматься SEO в Корее, знание о Naver имеет решающее значение. Naver является поисковой системой № 1 в Корее и стоит на пути традиционного SEO.
... сто предоставьте адрес вашего сайта, мы позаботимся об остальном! Владельцам малого бизнеса в Шарл...
... сто предоставьте адрес вашего сайта, мы позаботимся об остальном! Владельцам малого бизнеса в Шарлотте, которые не знают, какие ключевые слова и фразы лучше всего подходят их бизнесу для оптимизации текстового контента, может показаться целесообразным скопировать ключевые слова конкурентов (в определенной степени). Знание критериев поиска ваших конкурентов имеет большое значение и может дать вам вдохновение для фраз, которые вы не рассматривали, или может дать вам представление об их маркетинговой
Просто предоставьте адрес вашего сайта, мы позаботимся об остальном! SEO для местного бизнеса - это...
Просто предоставьте адрес вашего сайта, мы позаботимся об остальном! SEO для местного бизнеса - это новый шум среди брендов и предприятий, которые в основном ориентированы на местные предприятия в Джексонвилле. Если вы являетесь владельцем бизнеса и большую часть своего дохода получаете от местных клиентов, то вам следует подумать об оптимизации сайта для местных предприятий. Есть много причин, по которым компании следует подумать об оптимизации своего сайта для поисковых систем.
Разница между Google Adwords и SEO
Когда вы выполняете поиск в Google, вы можете видеть результаты оплаты рекламодателей через рекламную систему Google AdWords, а также результаты обычных результатов поиска, которые являются самой поисковой системой. И нет никаких сомнений в том, что места на странице 1 являются наиболее востребованными. Вот разница между Google AdWords и SEO (поисковая оптимизация). Что такое Google AdWords, SEM и Pay Per Click (PPC) Google AdWords, оплаченные результаты, отображается в верхней

Комментарии

В чем разница между SEO и SEM?
В чем разница между SEO и SEM? Для тех, кто не знает различий, SEM, что означает «Маркетинг в поисковых системах» или также часто называют платным поиском или рекламой с оплатой за клик (PPC), - это место, где можно купить свою позицию в результатах поиска Googles. Это то, как Google зарабатывает там деньги. SEO, что означает поисковую оптимизацию и часто называемый органическим поиском или естественным поиском, - это работа, проделанная для веб-сайта, чтобы помочь ему выглядеть более
SEO или SEM?
Что происходит, когда вы отображаете постоянные сообщения в списках SEO / SEM?
Что происходит, когда вы отображаете постоянные сообщения в списках SEO / SEM? Что происходит, когда вы изменяете свои сообщения, чтобы общаться с разными пользователями и использовать каждый символ, доступный вам на странице результатов поисковой системы? Для платного поиска обмен сообщениями может быть более действенным и основанным на рекламных акциях благодаря возможности быстрого развертывания копий и рекламных акций. Для SEO обмен сообщениями должен быть вне времени, так как для завоевания
Если вы делаете, если он берет интервью у избранного президента США Дональда Трампа, как может случиться Вы отменяете штраф или бан только за это?

Как вы, ребята, попали в пространство SEO?
К чему вы приписываете свои успехи?
Что заставило вас, ребята, решить создать его?
Есть ли причина, по которой вы не делали перенаправление 301 во время перехода?
Насколько сложно сканировать и обновлять столько данных из Google?
Ребята, вам нужно много мощных серверов, чтобы собрать все эти данные и обработать их?
Если они развернут такую ​​программу, сможете ли вы, ребята, собрать все эти великолепные данные?
Google может заблокировать все их анализаторы, но зачем им это делать?
Что дало вам, ребята, идею сделать это?
Какую статистику вы используете, чтобы определить разницу между, скажем, рейтингом № 3 и № 5?