SEO поисковая оптимизация сайта: поисковые системы

Опубликовано: 30.06.2018


Некоторые ошибочно считают, что поисковая оптимизация и продвижение осуществляется для всех поисковых систем одинаково, и можно идентичными методами выполнить продвижение сайтов в Google и Yandex. На самом деле каждая поисковая система имеет свои особенности, с которыми приходится считаться оптимизаторам сайтов.

Это касается как SEO поисковой оптимизации сайтов, т.е. тех мероприятий, которые проводятся на самом сайте, улучшая его внутреннюю структуру и код, так и продвижения сайтов. Например, Google не использует мета-тэг сайта Keywords (который включает в себя потенциальные запросы, по которым вы хотели бы видеть свой сайт в ТОП, например: «свежая выпечка, булочки, круассаны, купить свежую выпечку в Москве»), а Яндекс — использует.

Поэтому если специалист занимается продвижением сайта только в Google, ему необязательно использовать этот тэг, а если он осуществляет продвижение сайтов в Google и Yandex, то тэг лучше включить.

Кроме того, продвижение сайтов в Google и Yandex считается самым сложным, поскольку эти поисковые системы строже всех относятся к сайтам, очень тщательно выявляя спам и некачественные сайты. Оптимизация сайта для Rambler, а также продвижение, напротив, выполняется немного легче, но аудитория этой поисковой системы меньше, чем у Yandex и Google.

Особенность профессиональной seo поисковой оптимизации сайта в том, что она старается сделать внутреннюю структуру и код ресурса подходящим для всех популярных поисковых систем. Качественное продвижение сайта в целом также обычно осуществляется в расчете на самые крупные поисковые системы.



SEO оптимизация для начинающих | Курсы SEO для начинающих в школе MyAcademy


Есть практические задания, которые нужно сделать непосредственно во время занятия, для этого очным слушателям мы выдаем компьютеры, если они требуются. Некоторые задания могут выполняться на листе бумаги.

Также после каждой темы есть домашнее задание для самостоятельного выполнения. В описании задания подробно расписано, что вы должны предоставить в итоге, иногда есть методичка как это сделать, но обычно нужно будет вспомнить само занятие и проделать работу самостоятельно. Все задания должны быть выполнены на существующих проектах самих студентов, либо предоставленных кураторами MyAcademy.

Ссылку на выполненное задание (например, в google docs) или доступы к аккаунту, на котором вы вполняли задание, нужно выслать на проверку преподавателю и куратору курса. Далее вы получите развернутый ответ на почту с разъяснением, что сделано хорошо, что плохо и над чем стоит поработать. Некоторые задания мы разбираем на следующих занятиях курса. 



Оптимизация интернет-трафика с помощью Kerio Control


Неправильное управление полосой пропускания в офисной сети (или отсутствие такого управления) приводит к ощутимым перебоям: интернет работает медленно, снижается качество голосовой и видеосвязи и т. д. Решение Kerio Controlпоможет правильно расставить приоритеты и гарантировать достаточную пропускную способность важному трафику.

О возможностях Kerio Control

Программное решение Kerio Control относится к продуктам класса UTM (Unified Threat Management) и обеспечивает комплектную защиту рабочих станций и серверов при работе в интернете. Решение ориентировано на корпоративные сети средних размеров и ведет родословную от хорошо известного продукта WinRoute. Слова «комплексная защита» означают, что Kerio Control состоит из множества модулей, отвечающих за разные аспекты безопасности, а именно:

межсетевой экран; маршрутизатор; система обнаружения и предотвращения вторжений (IPS/IDS); антивирусная защита трафика; контент-фильтрация трафика; мониторинг и анализ активности пользователей в интернете; два VPN сервера – один на базе собственного протокола и второй на базе открытого стандарта IPSec VPN; управление полосой пропускания и поддержка QoS.

В статье мы поговорим о последнем пункте в этом перечне, но далеко не последнем по важности.

Проблемы оптимизации доступа в интернет

Рассмотрим несколько типовых сценариев.

Первый: руководителю нужен неограниченный доступ к полосе пропускания, лучше, чем у других. Кстати, необязательно руководителю – гарантированно широкая полоса потребуется серверу, который реплицирует базу с удаленным дата-центром.



Идеальная SEO оптимизация страницы сайта


Поисковые системы используют множество факторов при ранжировании веб-сайта , но как понять на каких из них сосредоточиться, и как оптимизировать сайтдля того, чтобы улучшить свои позиции в поисковой выдаче?

Чтобы помочь вам с SEO-оптимизацией, мы подготовили инфографику, которая показывает, как оптимизировать страницы сайта для поисковых систем и пользователей, и объясняет почему это так важно. Может быть использована для проверки SEO сайта.

Сохраните эту инфографику себе и пользуйтесь на здоровье.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в увеличенном виде:

Нажмите на изображение, чтобы увидеть его в увеличенном виде .

Оптимизируйте URL страницы

Первые 3-5 слов адреса URL страницы дают больше веса . Например:

Неправильно:

http://mysite.ru/12340

Неправильно:

http://mysite.ru/jeto-super-dlinnyj-url-adres-web-stranicy-bla-bla

Правильно:

http://mysite.ru/korotkaja-kljuchevaja-fraza

Название страницы должно быть коротким и понятным, чтобы человек мог запомнить url страницы.

Идеальный SEO заголовок

Старайтесь уложить  длину заголовка  в 55 знаков. Поисковые системы используют 50-60 символов заголовка или столько символов, сколько уместится в экран шириной не более 512 пикселей.

Используйте целевые ключевые слова в заголовке и заключайте заголовок в тег <H1> . Заголовки участвуют в формировании ссылки на страницу сниппета в поиске. Именно заголовок может стать той ссылкой, на которую будут кликать при переходе к вам на сайт из поиска.



SEO оптимизация в России


Если у вас есть свой собственный сайт, то вам просто необходимо знать о SEO .

Хотите привлечь на сайт больше посетителей, чтобы иметь возможность продемонстрировать им свои товары и услуги или же просто заработать в интернете? Это желание осуществимо! Единственное, что для этого нужно – продвинуть сайт в ТОП-10 выдачи поисковых систем. А чтобы сайт был в заветном ТОПе, нужно знать основы оптимизации и продвижения сайта в поисковых системах и уметь ими пользоваться...

Читать далее

Обмен ссылками никогда не потеряет свою актуальность. Известно, что всемирная паутина состоит из веб-сайтов, навигация на которых осуществляется с помощью гиперссылок. И не удивительно, что такие методы продвижения, как метод обмена ссылочной массой, появились вместе с созданием Интернета. С тех пор метод не только не имеет конкуренции но, с каждым часом укрепляет свои позиции.

Секрет прост — продвижение сайта при помощи обмена сслками не требует от владельцев ресурсов финансовых...

Читать далее

Во времена, когда только начиналось развитие интернета, объём доступной информации был

сравнительно мал, и пользователей сети было немного. На начальных стадиях развития сети, ее использовали сотрудники университетов и исследовательских лабораторий для обмена информацией между учреждениями. В то время поиск информации в сети интернет был не актуальным, в отличие от нынешних дней.



Продвижение сайтов в Саратове


В своей работе мы используем только эффективные, проверенные технологии продвижения и раскрутки. Мы тщательно анализируем контент сайта – преимущественно текстовые материалы, размещенные на страницах. При необходимости он подвергается доработке или полной замене (в случае, если тексты неуникальны, не являются релевантными – не соответствуют ожиданиям пользователя, не предоставляют исчерпывающей информации в ответ на введенные запросы).

Для успешной раскрутки сайта и его продвижения в поисковых системах не менее важен тематический индекс цитирования (количество ссылок на ресурс с других сайтов). Мы используем такие способы увеличения ТИЦ:

создание полезных сервисов; проведение конкурсов; партнерские программы; регистрация сайта в Яндекс. Каталог, Google-Catalogue.

Продвижение также немыслимо без привлечения качественного трафика, а наиболее действенный способ его получения – контекстная реклама. Короткие объявления видят только заинтересованные пользователи (ранее вводившие запросы, отвечающие содержанию клиентского сайта). В этом случае оплачивается каждый переход на сайт с рекламной ссылки. Мы грамотно комбинируем поисковые и непоисковые методики, добиваясь максимальных результатов в короткие сроки.

Мы наполняем сайты исключительно полезными, привлекательными для пользователей статьями, которые содержат ключевые запросы, но не перегружены ими. Обратившись к нам лишь раз, вы получаете сайт с высокими позициями в ТОП Google и Яндекс, которые сохраняются в течение долгого времени!



SEO Оптимизация


Профессиональное SEO-продвижение по оптимальной стоимости

Интернет-маркетинг — это неотъемлемая часть деятельности современной компании, в рамках которой многих интересуют вопросы о том, сколько стоит продвижение сайта или интернет-магазина в Киеве, как заказать проведение таких работ. Услуга СЕО-раскрутки, которую оказывает наша компания в Киеве и за его пределами, весьма популярна, многие сайты нуждаются в ней. Что же на практике означает SEO-оптимизация, почему у любого web-сайта есть потребность в ней, и из чего складывается стоимость?

Этот вид услуг подразумевает вывод позиций интернет-ресурса на первые места в результатах выдачи поисковых систем. Нужно это с той целью, чтобы ваш потенциальный покупатель (пользователь), запрашивая интересующую его информацию, которая соответствует при этом профилю вашей деятельности, в первую очередь видел ваш сайт. Тогда вероятность того, что он обратиться именно к вам повышается в разы. Стоимость продвижения веб-сайта, его раскрутка в сети Интернет, зависит от того насколько эффективное направление поисковой оптимизации было выбрано, а также насколько профессиональна компания, у которой вы заказываете данные услуги.

Цена на такие работы в разных студиях примерно одинакова, или с небольшим расхождением. Если кто-то предлагает существенно низкую стоимость SEO-услуг и обещает провести оптимизацию вашего сайта, интернет-магазина в Украине (Киеве, Харькове и любом другом городе) с помощью “белых” методов в чрезвычайно сжатые сроки, то, скорее всего, заказывать продвижение у такой компании не стоит.

Суть процесса заключается в том, что структура сайта и его контент меняются таким образом, чтобы поисковые машины лучше понимали о чем ваш ресурс, какую пользу он принесет веб-серферу. Отклик поисковиков на вносимые изменения требует времени. При этом сами их алгоритмы считывания информации регулярно меняются, что заставляет постоянно вносить коррективы. Поэтому существует несколько факторов, из которых складывается стоимость и скорость вывода любого интернет-ресурса в лидирующие позиции.

SEO-продвижение является непрерывным процессом. Раскрутка сайта не может быть быстрой. Первые результаты работ можно оценить только спустя 2-3 месяца. Результаты разового продвижения не могут быть всегда теми же, что и после проведения работ. Если ваш сайт выведен в ТОП-выдачи, но работы прекратились, через 6 месяцев, или более, он начнет терять свои позиции. SEO-оптимизация сайта представляет собой кропотливый и сложный процесс. Для получения результата проверкам и изменениям подвергаются все без исключения разделы, страницы и изображения веб-ресурса и даже домен.

Поэтому такая комплексная и ответственная работа по СЕО-продвижению сайта и его раскрутке требует серьезного подхода к выбору подрядчика, у которого можно заказать услуги подобного рода в Киеве, Харькове и прочих городах Украины.