Какие документы нужны для продажи автомобиля? Продажа автомобилей в России. Документ купли-продажи

Опубликовано: 04.03.2018


Разве возможно представить нашу современную жизнь без машин? Сейчас они действительно не роскошь, а необходимые средства передвижения. За рубежом свое авто зачастую есть у каждого члена семьи, и это считается вполне нормальным явлением. Покупка и продажа автомобилей в России осуществляется еще не такими быстрыми темпами. Например, в США машины продают и покупают так же часто, как, скажем, мобильные телефоны. Уже в день получения прав многие родители дарят своим повзрослевшим детям заветные ключи от первого в их жизни авто. Даже продажа автомобилей, поучаствовавших в ДТП, за границей не составляет труда.

Причины, по которым люди продают машины

Конечно, нашей стране до такой ступени развития еще далеко. И хотя продажа автомобилей в России увеличивается ежегодно, купить железного коня может далеко не каждый. Зато бизнесмены, располагающие немалым состоянием и следящие за автомобильной модой, меняют средства передвижения как перчатки. А почему обычные люди продают машины? Одним срочно нужны деньги, другие хотят поменять авто после аварии, третьим старая машина попросту надоела. Но какой бы ни была причина, у всех людей возникает один и тот же вопрос: «Какие документы нужны для продажи автомобиля?» Ответ на него вы узнаете, прочитав статью.

Как продать машину подробности...

То, какие документы при продаже автомобиля понадобятся, будет зависеть от выбранного вами варианта сделки. Продать машину можно самостоятельно, через комиссионную площадку, а также воспользовавшись услугами автовыкупа или Trade-in. Рассмотрим каждый способ в отдельности.