Как подключить адаптер для вай фай для телевизора

Опубликовано: 19.02.2018


Для выхода в интернет телевизору с поддержкой опции Smart TVнужен адаптер для Wi-Fi (вай фай). Обычно он уже встроен в ТВ-панель , но если данный модуль отсутствует, его придется приобрести отдельно и настроить. Прежде чем купить оборудование, необходимо уточнить тип драйверов, установленных в самом телевизоре, а также ряд технических характеристик адаптера. После, можно приступить к выбору устройства, подходящего к конкретной модели.

Что такое Wi-Fi адаптер и как его выбрать

Модуль Wi-Fi предназначен для беспроводного соединения телевизора с сетью Интернет через маршрутизатор, нередко подобное оборудование приобретают для компьютеров. Он должен обладать хорошей дальностью сигнала, мощностью передатчика и шифрованием от взлома злоумышленников.

Сам адаптер внешне напоминает обычный флеш-накопитель и подключается через порт USB, который есть в каждой современной модели телевизора.

Ассортимент подобного оборудования сегодня довольно широк, но все имеют единое название, тип подключения и цель использования. Далеко не каждый WiFi адаптер для телевизора подойдет к любой модели. Выбор изначально нужно ограничить модулями той же торговой марки, что и телевизор. Производители разрабатывают съемные устройства с учетом особенностей своей техники, вероятность возможных проблем и сбоев будет существенно снижена.

Максимальная пропускная способность модуля будет обеспечена при условии правильного выбора, исходя из технических характеристик. Существует ряд ключевых параметров, на которые следует обратить внимание:

совместимость оборудования; мощность данного передатчика; рабочая частота; стандарт сигнала передачи; радиус захвата сигнала; используемые методы шифрования.