Стратегия SEO: составьте карту своей конкуренции!

  1. Конкурс эффективности по ключевым словам
  2. Технология сайта
  3. Какова ситуация с линкбилдингом?
  4. Как конкуренция подходит к контент-маркетингу?
  5. Используйте возможности для вашей собственной стратегии SEO

Чтобы вы могли воспользоваться вашими возможностями в этой области, важно наметить конкуренцию. Какую стратегию они используют, чтобы добиться успеха в поисковых системах? Где мои собственные слабости с точки зрения поисковая оптимизация ?

Первым - и сразу решающим - шагом является составление карты конкуренции. Каковы их сильные и слабые стороны в области ключевые слова технология сайта, контент-маркетинг и создание ссылок ?

В этом блоге мы разбираемся конкретно с каждым компонентом, чтобы вы могли самостоятельно составить собственную стратегию SEO.

Конкурс эффективности по ключевым словам

Мы, естественно, начинаем с определения наиболее важных ключевых слов для вашей отрасли и того, где вы находитесь целевая группа так на поиске. Например, с помощью Планировщика ключевых слов Google мы можем правильно определить эти ключевые слова и использовать их в качестве входных данных. Затем мы выбираем наиболее важные ключевые слова и видим, какой конкурент имеет лучшую позицию для каждого выбранного ключевого слова (см. Таблицу 1 ниже).

С инструмент SEMRush мы можем среди прочего позиции конкурентов по наиболее важным ключевым словам в органическом результаты поиска см.

Кроме того, этот инструмент предлагает еще больше возможностей, таких как:

  • уточнить, кто из конкурентов использует AdWords
  • отображение ключевых конкурентов в обычных результатах поиска и объявлениях AdWords
  • отображение позиций конкурентов по наиболее важным ключевым словам в объявлениях AdWords
  • просмотр номера обратные ссылки и его источник на каждого конкурента

Помимо отображения конкуренции, мы также сразу видим, какие ключевые слова нам самим не хватает. Ниже экрана печати от SEMRush с обзором различных диаграмм.

Оценка конкуренции по наиболее важным ключевым словам, безусловно, говорит об их эффективности в SEO, но не стоит смотреть вслепую. Хорошая стратегия SEO подразумевает нечто большее, чем просто хороший результат по наиболее важным ключевым словам.

Технология сайта

Следующим шагом является наметить ряд технических факторов влияние есть на SEO:

  • Проиндексированные страницы
  • Дата регистрации домена
  • Время зарядки сайт
  • Мобильный дружественный

Существуют различные инструменты для определения вышеперечисленных факторов для каждого конкурента: величавый для проиндексированных страниц, SIDN на дату регистрации домена, Pingdom для веб-сайта времени загрузки и инструмента для веб-мастеров Google, чтобы проверить мобильность. Конечно, есть и другие, сопоставимые инструменты, позволяющие понять эти факторы для каждого конкурента. Используйте это тоже.

Кроме того, мы хотим подчеркнуть, что опора только на оценку вышеупомянутых технических факторов не дает полной картины того, насколько сильна конкуренция с точки зрения SEO. Ключевые слова, контент-маркетинг и создание ссылок также важны здесь.

Ключевые слова, контент-маркетинг и создание ссылок также важны здесь

Какова ситуация с линкбилдингом?

Построение ссылок необходимо для лучшего результата в результатах поиска. С помощью инструмента Majestic мы можем видеть, как выглядит их профиль обратных ссылок от наиболее важных конкурентов. Мы не только видим их общее количество внешних обратных ссылок, но и откуда эти обратные ссылки приходят. Если мы хотим получить полный обзор количества обратных ссылок, мы рекомендуем, например, использовать инструмент Moz. А именно, инструменты, которые отображают обратные ссылки, используют разные механизмы. Таким образом, может случиться, что инструмент A обнаружит ссылку, которую инструмент B не сигнализировал.

Построение ссылок в вашей собственной стратегии SEO, потому что это очень важно. Тем не менее, убедитесь, что вы применяете это правильно и правильно; писать гостевые блоги для - в нашем случае - Marketingmed хорошо Мы делимся своими знаниями с широкой целевой группой. Тем не менее, размещение ссылки на домашней странице или сайте коллекции не имеет никакого значения для ссылки. Он может даже дать вам штраф от Google со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Как конкуренция подходит к контент-маркетингу?

На самом деле неудивительно: контент-маркетинг также играет важную роль в стратегии SEO. Чтобы сформировать свою собственную стратегию SEO и воспользоваться лучшими возможностями, полезно также определить конкуренцию за это:

  • Какая форма (ы) содержания (текстовые блоги, видео блоги и т. Д.)
  • Частота размещения контента
  • помолвка (количество ответов, социальная доля и т. д.)

С помощью этой информации вы можете, например, разработать свой собственный контент-календарь. Используя календарь контента, вы точно знаете, когда вы публикуете что и в какой форме.

Разместите блоги в разных стилях:

  • Темы, связанные с продуктом или услугой (что)
  • Обновления компании - социальные обновления (как)
  • Связь видения и миссии с интересами целевой группы (почему)

Обработать контент маркетинговая стратегия - как часть - в тебе SEO стратегия ,

Используйте возможности для вашей собственной стратегии SEO

Распределяя конкуренцию по каждой части, вы полностью используете свои собственные возможности SEO. Возможно, вы уже отметили несколько возможностей для себя, но из хорошего анализа появился ряд новых вариантов. Теперь пришло время сформировать свою собственную стратегию SEO. Удачи

Онлайн маркетолог и владелец Invictus Интернет-маркетинг.

Похожие

Как Пингвин 4.0 изменил SEO
... seo-1.jpg> В связи с тем, что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут быть практически мгновенными В тот момент,
SEO стажер
Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
White Hat SEO - Position1SEO
... когда вы думаете об оптимизации вашего сайта"> SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить, чтобы Google предоставлял своим пользователям только полезные релевантные веб-сайты, теперь внимание сместилось
Как работает SEO маркетинг?
Гарантированное SEO
... SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно? Неправильно Это понятие началось, когда Google заявил, что ни одна фирма не может гарантировать конкретное размещение для какого-либо одного ключевого слова, поскольку это подразумевает особые отношения с Google (чего нет у SEO-фирмы). Как показано на: К сожалению, индустрия SEO использовала это как оправдание,
SEO с виджетами
... как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей. Обязательным условием для всего этого, конечно, является то, что у вас есть что-то, что другие хотели бы взять на своем веб-сайте. Пять последних новостей из Бад-Тёльца не должны быть достаточными для этого. Если у вас нет новостей, вас может привлечь
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO Jobs Finder
... компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии | Германия SEO
GSA SEO Indexer
Лицензия: Shareware $ 20 Всего загрузок: 57 (1 за последнюю неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO
SEO агентство Лион - SEO консультант Овернь-Рона-Альпы
... SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы Видимость сайта в Интернете так же важна,

Комментарии

Если вы ищете помощь SEO, попросите компанию, которую вы ищете, нанять простой вопрос… «Какова будет ваша стратегия SEO для моего бизнеса?
Если вы ищете помощь SEO, попросите компанию, которую вы ищете, нанять простой вопрос… «Какова будет ваша стратегия SEO для моего бизнеса?» Если они отвечают, не задавая никаких вопросов о ваших бизнес-целях и задачах, я рекомендую вам продолжить поиск в другом месте. Я написал статью для предпринимателя под названием « 9 ключевых вопросов, которые следует задать SEO компании, прежде чем нанимать ее или увольнять
Нужна помощь в совершенствовании вашей стратегии SEO или создании адаптируемой стратегии для обеспечения плавного перехода с обновлением алгоритма Google?
Нужна помощь в совершенствовании вашей стратегии SEO или создании адаптируемой стратегии для обеспечения плавного перехода с обновлением алгоритма Google? Цифровое маркетинговое агентство, такое как Mabbly, может помочь! Связаться с нами сегодня.
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно? Каковы уход, советы и лучшие стратегии? Посмотрите следующий ответ на шаг за шагом для этого создания: Честность и объективность Первый шаг в создании мета-описания успеха - быть честным и объективным со своим читателем. Составьте точную сводку того, что у вас
Как хостинг влияет на качество SEO сайта?
Как хостинг влияет на качество SEO сайта? Люди спрашивали на нескольких соответствующих хостинг / SEO форумах и сайтах. Ответ на вопрос выскочил, далее следует глубокая и длительная дискуссия. В нем участвуют все, у кого есть одна или две идеи на эту тему. Влияние хостинга на SEO вашего сайта и на то, что вам нужно сделать, чтобы выбрать лучший хостинг для SEO. Короткий ответ на это, возможно, нет, поскольку мы бы не писали эту статью, если бы ответ был «нет». Ваша борьба
Как еще сервис облачного хостинга улучшает SEO сайта?
Как еще сервис облачного хостинга улучшает SEO сайта? 1. Увеличена скорость загрузки страницы Одним из факторов, которые следует учитывать при выборе лучший веб-хостинг Служба, чтобы нанять это скорость загрузки. Чем выше скорость загрузки сайта, тем лучше для бизнеса и посетителей сайта. Помимо комфорта, увеличенная страница
Стратегия содержания вашего сайта - Зачем использовать SEO копирайтинг?
Стратегия содержания вашего сайта - Зачем использовать SEO копирайтинг? SEO-копирайтинг следует рассматривать как ключевую часть вашей стратегии контент-маркетинга, которая состоит из оптимизации копии страницы вашего сайта со словами и терминами, чтобы продемонстрировать экспертизу предмета, подтверждение авторитета и целевой рынок на «естественном языке». Затем они позволят вашему веб-сайту общаться с вашими потенциальными клиентами и быть найденными в Интернете людьми, которые ищут
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
Как мне использовать бункеры в моей стратегии SEO?
Как мне использовать бункеры в моей стратегии SEO? Структурирование бункера для вашего контента требует разбивки вашего материала на различные категории и начала ранжировать страницы как верхнюю страницу для этой темы, вторичную страницу или третичную страницу. Поскольку эти бункеры строятся как часть технической стратегии SEO, важно, чтобы вы делали эти категории мудро. Основывайте каждую категорию на основе объема поиска, поведения пользователя и пути вашего покупателя или пути конверсии.
Как SEO для юристов влияет на цифровой маркетинг?
Как SEO для юристов влияет на цифровой маркетинг? SEO - это очень эффективный способ для юристов соответствовать потребностям своих клиентов и генерировать потенциальных клиентов на основе входящего веб-трафика. Тем не менее, важно помнить, что SEO является надежной стратегией в рамках многоканальной маркетинговой кампании, которая стремится привлечь пользователей и зарабатывать на бизнесе по нескольким направлениям. Постраничная оптимизация - это только
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом

Как конкуренция подходит к контент-маркетингу?
Какую стратегию они используют, чтобы добиться успеха в поисковых системах?
Где мои собственные слабости с точки зрения поисковая оптимизация ?
Каковы их сильные и слабые стороны в области ключевые слова технология сайта, контент-маркетинг и создание ссылок ?
Какова ситуация с линкбилдингом?
Как конкуренция подходит к контент-маркетингу?
SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно?
SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Если вы ищете помощь SEO, попросите компанию, которую вы ищете, нанять простой вопрос… «Какова будет ваша стратегия SEO для моего бизнеса?
Нужна помощь в совершенствовании вашей стратегии SEO или создании адаптируемой стратегии для обеспечения плавного перехода с обновлением алгоритма Google?