7 шагов, необходимых для начала кампании SEO

  1. 1. Аудит Google Analytics
  2. 2. Исследование ключевых слов
  3. 3. Исследование конкуренции
  4. 4. Аудит структуры сайта
  5. 5. Аудит оптимизации на странице
  6. 6. Контент-аудит
  7. 7. Ссылка Аудит профиля
  8. Автор Био

«Что нам нужно сделать перед началом SEO-кампании?» Это один из самых распространенных вопросов, которые мы слышим от владельцев бизнеса. Они знают, что им нужно SEO; они просто не знают, с чем это связано и с чего начать. Чтобы начать успешную кампанию по поисковой оптимизации, вы должны полностью понять, с чем вы столкнулись и с чем работаете с самого начала. Вам необходимо определить потенциальные проблемы, которые необходимо устранить, и наметить план для достижения целей кампании.

Обычно мы видим, как владельцы бизнеса обращаются за SEO-консультацией и стратегической консультацией во время трех мероприятий: совершенно новой компании и запуска веб-сайта, который с самого начала стремится сделать SEO правильным, компании, которые в настоящее время думают о редизайне сайта и хотят Одновременно проверять свои усилия по SEO и следить за тем, чтобы запуск их редизайна не повлиял на их обычный поисковый трафик, а затем на компании, которые не удовлетворены результатами своей текущей кампании SEO.

Есть несколько шагов, которые необходимо выполнить перед запуском кампании SEO. Следование приведенным ниже советам поможет убедиться, что ваши усилия по SEO начинаются с прочной основы, на которой можно основываться.

1. Аудит Google Analytics

Важно видеть, сколько органического трафика ваш сайт получает в настоящее время и откуда этот трафик. Это может помочь вам определить возможности для значительного увеличения вашего органического трафика с помощью простых настроек.

Вам также следует убедиться, что все ваши цели конверсии установлены в Google Analytics. Такие действия, как отправка контактной формы, продажи и лиды, должны отслеживаться. Это поможет вам понять, откуда исходит ваш самый ценный трафик, и скорректировать свою стратегию, чтобы привлечь более качественный конвертируемый трафик.

Здесь нет простого решения. Вам нужно будет зайти в свой аккаунт Google Analytics и вручную просмотреть данные. Это займет время, но важно, чтобы вы сделали это правильно. Если вы не знакомы с Google Analytics проверить эту инфографику о том, как использовать данные.

2. Исследование ключевых слов

Чтобы выбрать правильные ключевые слова в кампании SEO, вы должны сначала определить, какие ключевые слова и поисковые запросы ищут люди, когда ищут услугу или продукты, которые продает ваш бизнес. Планировщик ключевых слов Google AdWords хорошая отправная точка. Это даст вам хорошее представление об объеме поиска по определенным ключевым словам, а также поможет найти дополнительные предложения.

Еще один простой способ найти ключевые слова - это поиск в Google и просмотр результатов автозаполнения. Например, если вы были личным тренером в Майами, вы можете увидеть в результатах ниже около пяти хороших вариантов ключевых слов, которые сигнализируют о намерении покупателя.

Например, если вы были личным тренером в Майами, вы можете увидеть в результатах ниже около пяти хороших вариантов ключевых слов, которые сигнализируют о намерении покупателя

3. Исследование конкуренции

Важно понимать, где находится ваш конкурент, с точки зрения ключевых слов, которые вы определили на шаге выше. Некоторые ключевые слова просто не стоит искать. Если есть несколько авторитетных веб-сайтов, таких как Amazon, занимающих лидирующие позиции на рынке недвижимости, это может быть очень трудоемким и дорогостоящим сражением, даже попытаться конкурировать.

Посмотрите на структуру их сайта, контент, который они используют, и их профиль ссылки. У них есть сильное присутствие в социальных сетях? Привлекают ли они много естественных ссылок каждый раз, когда публикуют новый контент? Как происходит их оптимизация на странице? инструменты такие как SEMRush отлично подходят для исследования конкуренции.

инструменты   такие как SEMRush   отлично подходят для исследования конкуренции

4. Аудит структуры сайта

Вы могли бы публиковать лучший контент и естественно привлекать высококачественные ссылки, но если поисковые системы не могут должным образом сканировать ваш сайт, все эти усилия бесполезны. Правильный файл robots.txt сообщит поисковым паукам, что им не следует сканировать, а ваша карта сайта XML должна указывать, какой контент следует сканировать чаще всего.

Скорость страницы сайта также очень важна, как и структура URL, навигация и удобство для мобильных устройств. Ваша учетная запись Google Webmaster Tools даст вам представление о том, как Google просматривает ваш сайт. Именно здесь будут отображаться ошибки сканирования и любое сообщение, касающееся взаимодействия поисковой системы с вашим сайтом. Вы также можете определить, по каким ключевым словам ваш сайт появляется в обычном поиске. Если у вас нет инструментов для веб-мастеров, связанных с вашим сайтом, вы можете настроить его Вот ,

5. Аудит оптимизации на странице

Элементы на вашем сайте - это то, что сигнализирует поисковым системам, что ваш контент актуален и полезен для пользователей, которые ищут конкретные ключевые слова и фразы. Внешние факторы, такие как входящие ссылки, сочетаются с внутренними факторами, такими как теги заголовков, заголовки, контент, URL и внутренние ссылки. Существует множество инструментов, предназначенных для оценки оптимизации на странице и предложения по улучшению. Когда вы полностью поймете, как правильно оптимизировать факторы на странице, вам не нужно будет использовать инструмент. Взгляните на наш удобный руководство по оптимизации на странице в качестве отправной точки.

6. Контент-аудит

Прежде чем начать SEO-кампанию, вы должны понять, как в данный момент работает контент сайта. Какие-нибудь страницы в настоящее время ранжируются органически? Если да, то по каким ключевым словам? Есть ли какой-то контент, который ранжируется на второй странице, который можно было бы быстро перенести на первую страницу? Всегда есть возможности; вам просто нужно знать, как их идентифицировать.

Ваша Google Analytics - отличная отправная точка. Просматривайте все свои страницы и сортируйте их по трафику. Узнайте, какие страницы привлекли больше всего трафика, а затем выясните, откуда пришел трафик. Вы также можете использовать Инструменты для веб-мастеров, чтобы определить страницы, которые отображаются в обычных результатах. Разбейте свой контент на группы:

  • Контент, находящийся на первой странице и в настоящее время получающий органический трафик (эти страницы часто можно продвинуть еще выше, когда вы совершенствуете оптимизацию на странице и привлекаете несколько высококачественных ссылок)
  • Контент, который находится на страницах 2 и 3 (поисковые системы уже считают этот контент ценным, поэтому вносите изменения на странице и работайте над привлечением высококачественных ссылок для продвижения этого контента на первую страницу Google)
  • Страницы с большим временем сеанса и просмотрами (это темы контента, которые интересуют вашу аудиторию, поэтому расширьте их при создании плана публикации контента)

7. Ссылка Аудит профиля

SEO - это трудоемкий и дорогой процесс. Если ваш сайт имеет низкое качество или спам-ссылки, вам нужно решить эту проблему, прежде чем даже думать о SEO. Выполнение аудита ссылок включает в себя просмотр вручную всех входящих ссылок, указывающих на ваш сайт. При обнаружении некачественных ссылок вы должны связаться с владельцем веб-сайта и попросить его удалить ссылку. Это очень утомительный процесс, но он необходим, если вы действительно хотите очистить некачественный профиль ссылки.

Если вы зашли в тупик и не смогли удалить некоторые ссылки, вы можете отправить в Google файл disavow, который, по сути, говорит им не ценить эти конкретные ссылки. Есть несколько инструментов, которые могут помочь вам просмотреть ваши ссылки, такие как открытый сайт Moz, Ahrefs, Majestic и Link Detox.

Есть несколько инструментов, которые могут помочь вам просмотреть ваши ссылки, такие как открытый сайт Moz, Ahrefs, Majestic и Link Detox

Пожалуйста, помните, что это только основы, которые должны быть рассмотрены, прежде чем даже начать думать о запуске кампании SEO. Информация, собранная на этих этапах, используется для разработки стратегии и дает вам хорошее представление о том, какие препятствия и проблемы стоят перед вами.

Автор Био

Джонатан Лонг

Джонатан Лонг является основателем Uber Brands Агентство по развитию брендов, расположенное в Майами, специализируется на создании брендов электронной коммерции в сфере здравоохранения, фитнеса, образа жизни и индустрии красоты.

Похожие

SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Joomla SEO
... оптимизации? Все отличные SEO стратегии начинаются с надежного хостинга с невероятной скоростью. Если у вас нет подходящей основы для вашего сайта Joomla, вы будете изо всех сил пытаться получить максимальную отдачу от своей стратегии SEO. ITX Design предоставляет отличный хостинг с самым быстрым временем загрузки для вашего Веб-сайт Joomla , Если вы хотите использовать SEO в качестве основной маркетинговой стратегии,
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
... нал в первой статье этой серии SEO оптимизация для Facebook социальные сети в настоящее время не являются фактором ранжирования SEO, однако наше социальное присутствие может положительно повлиять на вашу органическую видимость и косвенно помочь улучшить ваш органический рейтинг"> Как я уже упоминал в первой статье этой серии SEO оптимизация для Facebook социальные сети в настоящее время не
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов Google Adwords для SEO
В то время как инструмент AdWords предназначен для КПП это также жизненно важный инструмент при выполнении исследование ключевых слов за SEO , Google Adwords определяет количество поисковых запросов по определенным словам или ключевым фразам. Однако многие люди оставляют ложную информацию, потому что есть несколько
5 основных шагов к органическому SEO
Опубликовано в 19: 16 в SEO от echogravity SEO - это постоянно меняющийся ландшафт, и специалисты в этой области становятся умнее и умнее с каждым днем. Благодаря тому, что веб-инструменты и цифровой маркетинг становятся все более распространенным навыком, обычный
Индекс эффективности ключевых слов (KEI)
Введение. Многие новички в маркетинге считают, что Индекс эффективности ключевых слов (KEI) - это волшебная формула, позволяющая достичь высокого рейтинга в поисковых системах и тем самым обеспечить стабильный поток денег. Заявление подтверждается документацией почти всех инструментов исследования ключевых слов и было повторено тысячами неопытных маркетологов. Я говорю, что если кто-то скажет, что Индекс эффективности ключевых слов (KEI) - это хорошо, чтобы найти хорошее
White Hat SEO - Position1SEO
... оптимизации вашего сайта"> SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить, чтобы Google предоставлял своим пользователям только полезные релевантные веб-сайты, теперь внимание сместилось с этих так называемых
Набивка ключевых слов и SEO
... надежде на улучшение ранжирования ключевых слов в поисковых системах. По сути, наполнение ключевыми словами позволяло сайтам включать ключевое слово (или ключевые слова) на страницу как можно чаще, чтобы они казались более релевантными для поисковых систем, и, как следствие, занимали более высокое место в результатах поиска. Это была техника, которая работала какое-то время. В первые дни SEO, наполнение ключевыми словами позволяло владельцам сайтов сильно влиять на поисковый
Majestic SEO и Analytics SEO подписывают лицензионное соглашение
Лондон, 22 марта 2011 года: британские технологические компании, Величественный SEO и Analytics SEO сегодня объявили о долгосрочном соглашении, которое начнется с интеграции базы данных открытых ссылок Majestic SEO в обширный набор программных инструментов SEO для онлайн-аналитики. В соответствии с соглашением Analytics SEO станет одной из первых компаний, которая недавно использовала недавно объявленный Majestic SEO свежий индекс из 40 миллиардов
Рассчитать KEI (индекс эффективности ключевых слов) ключевых слов
Сегодня я хотел бы углубить обсуждение, начатое этой статьей на анализ ключевых слов с помощью команды allintitle , Что такое анализ ключевых слов? Если вы хотите оптимизировать текст или весь сайт, чтобы улучшить рейтинг в поисковых системах , первое, что нужно сделать, это
SEO агентство Лион - SEO консультант Овернь-Рона-Альпы
... аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы Видимость сайта в Интернете так же важна, как и сам сайт. Какой смысл владеть веб-сайтом, если он не расположен или находится в очень плохом положении в поисковых

Комментарии

Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google?
Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google? Вы можете использовать следующие инструменты для более эффективной оценки и анализа ваших данных: Google Fruition для проверки штрафов барракуда Stat Если ваш рейтинг в Google Analytics, консоли поиска Google и результатах поиска существенно снижается, тектонический сдвиг в алгоритме может иметь место. Рассмотрите возможность
С проведением исследования ключевых слов и беглым взглядом на конкуренцию, почему бы не проверить рейтинг вашего сайта по некоторым или всем вашим ключевым словам?
С проведением исследования ключевых слов и беглым взглядом на конкуренцию, почему бы не проверить рейтинг вашего сайта по некоторым или всем вашим ключевым словам? По результатам проведенного исследования ключевых слов вы можете перейти вниз по списку и установить флажки для некоторых или всех ключевых слов, по которым вы хотите проверить рейтинг. Когда вы закончите проверять свои ключевые слова, выберите раскрывающийся список внизу. Оттуда вы можете выбрать «Добавить в ранг трекер» и Market Samurai
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта?
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта? Свяжитесь с Banyan Creative сегодня, чтобы запланировать обсуждение стратегии о том, как увеличить доход с вашего сайта. автор Мишель Перелли - директор по обслуживанию клиентов в Banyan Creative и занимается SEO-стратегией и производством для малого и среднего бизнеса.
Справочная информация: почему Google ограничил данные Google Analytics?
Справочная информация: почему Google ограничил данные Google Analytics? С переходом на безопасное SSL-шифрование Google прекратил передачу данных ключевых слов операторам сайта. С тех пор они не могли понять, какие именно посетители поискового запроса пришли на страницу. Например, владельцам магазинов было неясно, пришли ли клиенты на сайт через название бренда, название продукта, приблизительное описание продукта или название магазина. Однако эти данные необходимы для успешной поисковой
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
Вы провели SEO аудит вашего сайта в прошлом году?
Вы провели SEO аудит вашего сайта в прошлом году? .. Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google?
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?» Тип соответствия по умолчанию «Широкий» относится к количеству поисков, включающих фразу. Например, он дает вам номера поисковых запросов для ключевого слова «онлайн-школы», а также объем поиска для всех других ключевых слов, в которых упоминается эта фраза, таких как «лучшие онлайн-школы», «степени онлайн-школ», «онлайн-старшие школы» и другие. Другой тип соответствия, «Фраза»,
Или "для SEO" я создам страницу "Очистка офиса Острава", когда она выходит за рамки анализа ключевых слов?
Или "для SEO" я создам страницу "Очистка офиса Острава", когда она выходит за рамки анализа ключевых слов? 🙂 Измерение и оценка Измерение КПП просто. В системе вы получаете прямую статистику, сколько раз показывалось объявление, какое ключевое слово, сколько
5. Является ли ваше исследование ключевых слов всеобъемлющим?
5. Является ли ваше исследование ключевых слов всеобъемлющим? Ваши целевые ключевые слова слишком конкурентоспособны или имеют низкий объем? Вы тратите свое время на ответы на вопросы и разработку контента по темам, которые помогут найти ваш блог? Есть ли более простые условия для таргетинга, когда авторитет вашего блога растет? 6. Запланируйте график публикации, но будьте достаточно гибкими, чтобы вносить коррективы при необходимости. 7. Создайте время для прочтения других
Вы хотите провести SEO аудит вашего сайта, конкурента или клиента?
Вы хотите провести SEO аудит вашего сайта, конкурента или клиента? В этой статье я предлагаю открыть инструменты для полного и быстрого SEO-аудита. Если вы управляете веб-сайтом, вы, безусловно, хотите оптимизировать его, чтобы увеличить трафик посетителей. естественные ссылки является ключевым моментом для увеличения вашего трафика, и это бесплатно. Краткое содержание статьи:
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для

У них есть сильное присутствие в социальных сетях?
Привлекают ли они много естественных ссылок каждый раз, когда публикуют новый контент?
Какие-нибудь страницы в настоящее время ранжируются органически?
Если да, то по каким ключевым словам?
Есть ли какой-то контент, который ранжируется на второй странице, который можно было бы быстро перенести на первую страницу?
Оптимизации?
Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google?
С проведением исследования ключевых слов и беглым взглядом на конкуренцию, почему бы не проверить рейтинг вашего сайта по некоторым или всем вашим ключевым словам?
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта?
Справочная информация: почему Google ограничил данные Google Analytics?