Что такое SEO? - Руководство для начинающих по поисковой оптимизации

  1. Что такое SEO?
  2. Почему любой бизнес нуждается в поисковой оптимизации?
  3. Как работают поисковые системы?
  4. SEO-оптимизация на странице и вне страницы
  5. Элементы On-page SEO
  6. Элементы вне страницы SEO

Это наш первый урок по SEO. Как и во всех других наших уроках, мы хотели бы начать с нуля, чтобы абсолютный новичок в поисковых системах и в Интернете мог четко понимать термин SEO. Это наш первый урок по SEO

Что такое SEO?

SEO является аббревиатурой от S earch E ngine O ptimization, которая представляет собой процесс увеличения трафика сайта с помощью обычных результатов поиска.

Здесь важно отметить, что вы можете получать трафик на свой сайт с помощью платных (или неорганических) результатов поиска.

Так как вы заинтересованы в изучении SEO, мы предполагаем, что вы хорошо знакомы с поиском материалов в Интернете, в поисковых системах, таких как Google, Bing, DuckDuckGo или других. Когда вы вводите поисковый запрос в поисковых системах, появляется несколько страниц результатов поиска с краткими описаниями веб-сайтов, содержащих поисковые фразы. Типичный результат поиска в Google выглядит так для поискового запроса SEO . Так как вы заинтересованы в изучении SEO, мы предполагаем, что вы хорошо знакомы с поиском материалов в Интернете, в поисковых системах, таких как Google, Bing, DuckDuckGo или других

Как вы понимаете, чем выше рейтинг сайта по заданному поисковому запросу, тем выше вероятность того, что вы нажмете на эту ссылку и перейдете на этот сайт. Следовательно, в самых простых сроках, SEO - это искусство и наука, чтобы повысить рейтинг сайта по заданному поисковому запросу. Это метод интернет-маркетинга, который используется для улучшения видимости сайта в Интернете.

Почему любой бизнес нуждается в поисковой оптимизации?

В эту эпоху Интернета, когда почти все делается в Интернете, присутствие в Интернете неизбежно и является одним из наиболее эффективных способов охвата миллионов потенциальных клиентов со всего мира. Однако доминирование в нише вашего бизнеса на онлайн-рынке - это совсем другая история, и именно здесь SEO вступает в игру.

Поисковая оптимизация является наиболее эффективным инструментом, который вы можете использовать для создания целевого трафика на ваш бизнес-сайт. Благодаря SEO вы сможете создавать релевантный и привлекательный контент, который легко читается и оценивается поисковыми системами. При низком или нулевом трафике, поступающем на ваш бизнес-сайт, потенциальные клиенты никогда не смогут найти ваш сайт, чтобы узнать о ваших продуктах и ​​купить их. Таким образом, важно, чтобы вы оптимизировали свой сайт в поисковых системах, используя ваши ключевые слова, чтобы получить высокий рейтинг в поисковых системах и привлечь качественный целевой трафик.

Если все сделано правильно, хороший SEO может обеспечить вам долгосрочные стабильные результаты.

Как работают поисковые системы?

Прежде чем мы поговорим о том, как оптимизировать данный сайт для поисковых систем, рассмотрим основы работы поисковых систем.

Поисковые системы используют математические алгоритмы для сравнения и ранжирования веб-страниц с похожими ключевыми словами и содержанием. Алгоритмы очень сложны, полагаясь на использование веб-роботов, которые постоянно сканируют Интернет, чтобы «кэшировать» (сохранять) каждую веб-страницу, которую они посещают.

Google использует более 200 сигналов для ранжирования веб-страниц по любому запросу.

Поисковые роботы автоматически выбирают конкретную информацию при сканировании веб-страниц и используют ее для ранжирования на страницах результатов поисковой системы. Поисковые системы используют передовые средства защиты от спама, чтобы пользователи Интернета находили наиболее релевантный и качественный результат своих запросов. Вот почему вам нужно научиться оптимизировать свой сайт для поисковых систем, используя ваши ключевые слова или поисковые фразы.

Эти поисковые системы используют различные факторы на странице и вне страницы, чтобы определить рейтинг вашего сайта для данного запроса.

SEO-оптимизация на странице и вне страницы

Есть в основном два подхода к поисковой оптимизации - это SEO на странице и SEO вне страницы.

При оптимизации на странице вы имеете дело с оптимизацией на вашем сайте.

При оптимизации вне страницы все ваши усилия по SEO направлены на повышение рейтинга ваших веб-страниц путем создания сети входящих ссылок с других качественных и релевантных сайтов .

Элементы On-page SEO

  1. Поиск и подбор ключевых слов
    При разработке вашего бизнес-сайта, вы должны думать, как ваши посетители. Если вы сможете овладеть искусством исследования и выбора ключевых фраз, которые ваши клиенты используют для поиска ваших товаров, то остальные ваши усилия по оптимизации на странице будут довольно простыми. Обязательно проведите исследование ключевых слов с длинным хвостом как часть ваших исследований и отбора ключевых слов.
  2. Оптимизируйте ваши ключевые слова в URL
    Убедитесь, что ваш URL оптимизирован для поисковых систем, прежде чем публиковать свои веб-страницы в Интернете. Помимо заполнения ваших веб-страниц соответствующими ключевыми словами, вы также должны убедиться, что вы включили основные ключевые фразы в файлы видео и изображений на своем сайте. Пример: если у вас есть веб-страница, где вы говорите о Mercedes Benz. Вместо того, чтобы иметь ссылку, как www.car.com/?123 попытаться иметь более значимый URL, как www.car.com/mercedes-benz
  3. Оптимизируйте ваши ключевые слова в теге заголовка
    Тег заголовка, безусловно, является одной из наиболее важных функций при повышении рейтинга в поисковых системах по ключевым словам и ключевым фразам. Это связано с тем, что поисковые системы используют текст, содержащийся в теге заголовка, в качестве одного из ключевых факторов, определяющих характер содержимого вашего веб-сайта. Для этой статьи, тег заголовка можно проверить, щелкнув правой кнопкой мыши на этой странице и выбрав Вид -> Источник и выполнив поиск <title>. Строка между открывающим <title> и закрывающим </ title> является тегом title для данной страницы.
  4. Оптимизировать ключевые слова в метатеге описания
    Убедитесь, что вы оптимизируете каждый метатег описания на своем сайте, поскольку они являются частью информации, которую ваши клиенты увидят, когда ваш сайт будет ранжирован на страницах результатов поисковой системы. Опять же, мета-теги описания являются одним из самых важных тегов, которые определяют ваш рейтинг в поисковой системе. Хорошо написанный тег описания поможет получить пользовательский клик на страницах результатов поисковой системы. В этой статье мета-тег описания можно проверить, щелкнув правой кнопкой мыши на этой странице и выбрав Вид -> Источник и выполнив поиск <meta name = ”description”.

Другие важные элементы SEO на сайте включают в себя: оптимизацию ключевых слов в тегах заголовков, оптимизацию ключевых слов в тексте привязки, отслеживание плотности ключевых слов, использование модификаторов текста и синонимов для выделения ключевых слов, оптимизацию тегов ALT для изображений и корректуру вашего веб-контента.

Элементы вне страницы SEO

  1. Обратные ссылки
    Обратная ссылка - это входящая ссылка с другого сайта на ваш сайт. Односторонние ссылки на ваш сайт - это один из самых важных элементов SEO вне страницы, который вы можете использовать для достижения высокого рейтинга в поисковых системах.
  2. Качество обратных ссылок
    Обратные ссылки имеют жизненно важное значение для рейтинга вашего сайта в поисковых системах. Тем не менее, вы должны помнить о качестве этих обратных ссылок. Обязательно переходите на односторонние обратные ссылки со связанных сайтов, которые имеют высокий рейтинг в поисковых системах и имеют высокое качество. Одна обратная ссылка с известного и хорошо зарекомендовавшего себя сайта намного лучше, чем сотни ссылок с нового сайта.
  3. Разнообразие обратных ссылок
    Помимо качества и количества ссылок, приходящих на ваш сайт, разнообразие этих ссылок также имеет решающее значение. Подумайте о наличии входящих ссылок из блогов, каталогов, форумов и связанных веб-сайтов.

Другие элементы SEO вне страницы включают в себя: якорный текст обратной ссылки, историю и возраст веб-сайтов, социальный маркетинг, поведение посетителей, источники трафика и включение истории веб-поиска.

Поисковая оптимизация, безусловно, является наиболее эффективным способом привлечения целевого трафика на ваш сайт для высокого рейтинга в поисковых системах. Все, что вам нужно сделать, это проверить инструкции и создать свой веб-сайт с учетом элементов SEO на странице и вне страницы. Профессионально управляемая SEO-кампания, безусловно, улучшит видимость вашего сайта во всемирной паутине, приведет к увеличению трафика и, следовательно, увеличению доходов от продаж. По этой причине во всем мире существует огромный спрос на квалифицированных специалистов по SEO.

Вот интересный 65-секундный видеоклип от генерального директора Google Сундара Пичаи в ответ на « Как работает поиск»?

Скачать эту статью в формате PDF

а также получить отличные SEO ресурсы и советы

Похожие

Что такое SEO? Как это работает?
... seo-kak-eto-rabotaet-1.jpg"> Что такое SEO? SEO, или поисковая оптимизация, относится к процессу получения «бесплатного», «органического» или «естественного» трафика веб-сайта через результаты поиска поисковых систем, таких как Google, Bing и Yahoo. Например, если вы будете искать определенное ключевое слово в Поиске Google, ваш сайт будет указан на странице результатов поисковой системы в заданной позиции для этой конкретной поисковой фразы. Чем лучше
Как Пингвин 4.0 изменил SEO
... что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут быть практически мгновенными В тот момент, когда Google сканирует и индексирует
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Joomla SEO
... оптимизации? Все отличные SEO стратегии начинаются с надежного хостинга с невероятной скоростью. Если у вас нет подходящей основы для вашего сайта Joomla, вы будете изо всех сил пытаться получить максимальную отдачу от своей стратегии SEO. ITX Design предоставляет отличный хостинг с самым быстрым временем загрузки для вашего Веб-сайт Joomla , Если вы хотите использовать SEO в качестве основной маркетинговой стратегии,
На странице против SEO страницы
... вне страницы SEO ) важнее, повторяется в качестве дебатов в течение многих лет.
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
... SEO Mindmap! Главы 1. Что такое SEO? 2. Как работают поисковые системы? 3. Почему ключевые слова важны для SEO? 4. Что такое оптимизация на месте? 5. Что такое внешняя оптимизация? 6. Как измерить эффективность SEO? 7. Как SEO может помочь вашему бизнесу расти?
Как работает SEO маркетинг?
... что за годы работы в области цифрового маркетинга и аффилированного маркетинга вы должны много слышать о SEO-маркетинге и его приложениях. Я должен сказать вам, что на протяжении всей вашей профессиональной деятельности вы будете ОЧЕНЬ появляться в работе ваших проектов. Это потому, что это SEO маркетинг, который будет проходить на необходимых условиях реферала. Вы можете даже подумать, что я преувеличиваю, когда говорю, что упомянутый выше термин является тем, что станет
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
Как я уже упоминал в первой статье этой серии
Что такое изображение и текст для SEO?
5 акций Вы, должно быть, слышали о текстовом термине изображения и, возможно, вам было интересно, что он означает. Или это и почему это так важно для вашего SEO, верно? Если вы только начинаете путешествие в Интернете или вам нужно какое-то напоминание, здесь приведено наше руководство по тексту изображения и тому, как правильно его использовать. Проще говоря, изображение и текст - это слово или фраза, которая лучше всего описывает, что на нем. Вы знаете
Что такое SEO - поисковая оптимизация
... внешних и внутренних ссылок. Есть богатое предложение для SEO анализа аналитические инструменты для использования бесплатно , С технической точки зрения, для правильной настройки SEO необходимо соблюдать ряд правил. Основные включают в себя: Факторы на странице
Гарантированное SEO
... SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно? Неправильно Это понятие началось, когда Google заявил, что ни одна фирма не может гарантировать конкретное размещение для какого-либо одного ключевого слова, поскольку это подразумевает особые отношения с Google (чего нет у SEO-фирмы). Как показано на: К сожалению, индустрия SEO использовала это как оправдание,

Комментарии

Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы?
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы? Наверняка компьютеру все равно? Ну, вы были бы в некотором роде правы, но дело в том, что наличие ключевых слов, по которым вы пытаетесь ранжироваться в URL страницы, действительно имеет значение. Есть много вещей, которые играют роль в том, как Google определяет рейтинг веб-страницы, и никто не может точно сказать, насколько большую роль играет каждый из этих факторов. Однако
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
Мы знаем, что страницы с ошибками предлагают явно отрицательный пользовательский опыт, но как они влияют на поисковые системы?
Мы знаем, что страницы с ошибками предлагают явно отрицательный пользовательский опыт, но как они влияют на поисковые системы? 404 страницы вредны для SEO ? Штрафуют ли поисковые системы сайты, содержащие слишком много 404 кодовых страниц статуса? В этой статье я рассмотрю страницы ошибок 404 с точки зрения пользователей и поисковых систем и порекомендую некоторые из лучших практик, которые можно использовать, чтобы улучшить свои
Оптимизация на странице и вне страницы - что это?
Оптимизация на странице и вне страницы - что это? Поисковая оптимизация охватывает две основные области: оптимизацию страниц и вне ее. Содержание, структура, удобство использования, время загрузки и многие другие факторы могут быть оптимизированы в рамках веб-сайта. Это называется оптимизацией на странице. С другой стороны, оптимизация вне страницы описывает так называемое построение ссылок, то есть размещение ссылок на внешние веб-сайты и порталы, которые привлекают внимание к их собственному
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Что происходит, когда вы изменяете свои сообщения, чтобы общаться с разными пользователями и использовать каждый символ, доступный вам на странице результатов поисковой системы?
Что происходит, когда вы изменяете свои сообщения, чтобы общаться с разными пользователями и использовать каждый символ, доступный вам на странице результатов поисковой системы? Для платного поиска обмен сообщениями может быть более действенным и основанным на рекламных акциях благодаря возможности быстрого развертывания копий и рекламных акций. Для SEO обмен сообщениями должен быть вне времени, так как для завоевания авторитета в списках требуется больше времени. Результаты будут отличаться для
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно? Каковы уход, советы и лучшие стратегии? Посмотрите следующий ответ на шаг за шагом для этого создания: Честность и объективность Первый шаг в создании мета-описания успеха - быть честным и объективным со своим читателем. Составьте точную сводку того, что у вас
Что такое SEO и как изменилась оптимизация сайта для легальных сайтов?
Что такое SEO и как изменилась оптимизация сайта для легальных сайтов? Поисковая оптимизация (SEO) является одним из основных инструментов для привлечения внимания пользователей Интернета, которые ищут юридические услуги на вашем рынке. Но вместо того, чтобы нацеливаться на ваш старый статический список ключевых фраз (многие из которых никогда не ищутся!), Наши оптимизаторы на странице 1 сопоставляют области практики вашей юридической фирмы с широким диапазоном фактических
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались

Что такое SEO?
Почему любой бизнес нуждается в поисковой оптимизации?
Как работают поисковые системы?
Что такое SEO?
Почему любой бизнес нуждается в поисковой оптимизации?
Как работают поисковые системы?
Com/?
Как это работает?
Оптимизации?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?