Что такое XML Sitemap?

  1. Что такое XML карта сайта?
  2. Каким веб-сайтам нужна карта сайта XML?
  3. Какие страницы должны быть в вашей карте сайта XML?
  4. Пример 1: стартовый блог
  5. Пример 2: медиа и изображения
  6. Как заставить Google найти вашу карту сайта XML
  7. Yoast SEO и XML Sitemap

Хорошая XML карта сайта - это дорожная карта для всех важных страниц сайта. Эта дорожная карта направляет Google ко всему основному контенту на сайте. Наличие XML-карты сайта может быть полезным для SEO, поскольку Google может очень быстро получать важные страницы сайта, даже если внутренние ссылки на сайт не безупречны. Здесь мы объясним, что такое XML-карты сайтов и как они помогают вам в вашем рейтинге.

Что такое XML карта сайта?

Вы хотите, чтобы Google сканировал каждую важную страницу вашего сайта. Но может случиться, что страницы не имеют внутренних ссылок на них, что затруднит их поиск. Вы можете использовать карту сайта XML, чтобы убедиться, что Google может находить и сканировать все страницы, которые вы считаете необходимыми на вашем сайте. Карта сайта XML содержит все важные страницы сайта, чтобы помочь Google определить его структуру:

Карта сайта XML выше показывает XML-карта сайта Yoast , который Yoast SEO плагин создано. Если вы будете читать далее статью, мы объясним, как именно наш плагин помогает вам создавать лучшие XML-карты сайта. Если вы не используете наш плагин, возможно, ваш собственный XML-файл сайта выглядит немного иначе, но он будет работать так же.

Как вы можете видеть, XML-карта сайта Yoast показывает несколько индексных XML-файлов сайта:… / post-sitemap.xml,… / page-sitemap.xml,… / video-sitemap.xml и т. Д. Эта категоризация делает структуру сайта более понятной насколько это возможно. Если вы нажмете на один из индексных файлов Sitemap XML, вы увидите все URL-адреса в этом конкретном файле сайта. Например, если вы нажмете «… / post-sitemap.xml», вы увидите все URL-адреса сообщений на Yoast.com (нажмите на изображение, чтобы увеличить его):

Дата в конце каждой строки сообщает Google, когда мы последний раз обновляли запись. Это полезно для SEO, потому что вы хотите, чтобы Google быстро сканировал ваш обновленный контент. Когда дата в XML-карте сайта изменяется, Google знает, что есть новый контент для сканирования и индексации.

Иногда необходимо разделить индексную карту сайта XML из-за количества URL-адресов в нем. Ограничение на количество URL-адресов в одной отдельной карте сайта XML установлено в 50 000 URL-адресов. Это означает, например, что если ваш веб-сайт содержит более 50 000 сообщений, вы должны добавить два отдельных XML-файла сайта для URL-адресов сообщений. Итак, вы фактически добавляете еще один индексный XML-файл сайта. Мы установили ограничение в 1.000 URL-адресов в плагине Yoast SEO, чтобы обеспечить быструю загрузку вашего XML-файла сайта.

Каким веб-сайтам нужна карта сайта XML?

Если мы посмотрим на документацию Google, они скажут, что XML-карты сайтов полезны для « действительно больших сайтов» , для « сайтов с большими архивами» , для « новых сайтов с несколькими внешними ссылками на него» и для « сайтов, которые используют мультимедиа содержание » .

Мы согласны с тем, что эти типы веб-сайтов определенно выиграют от наличия XML-карты сайта. Однако в Йоасте мы считаем, что карта сайта XML полезна для каждого сайта , На каждом веб-сайте вы хотите, чтобы Google легко находил самые важные страницы и знал, когда вы в последний раз обновляли эти страницы. Вот почему мы добавили эту функцию в плагин Yoast SEO.

Какие страницы должны быть в вашей карте сайта XML?

Как вы решаете, какие страницы вам нужно включить в ваш XML-файл сайта? Всегда начинайте с размышлений об актуальности URL-адреса: когда посетитель попадает на определенный URL-адрес, это хороший результат? Вы хотите, чтобы посетители попадали на этот URL? Если нет, то этого URL, вероятно, не должно быть в вашей карте сайта XML. Однако, если вы действительно не хотите, чтобы этот URL отображался в результатах поиска, вам нужно добавить тег «noindex, следуй» , Исключение этого из вашей карты сайта XML не означает, что Google не будет индексировать URL. Если Google может найти его по ссылкам, Google может проиндексировать URL.

Пример 1: стартовый блог

Давайте возьмем пример нового блога. Владелец хочет, чтобы Google быстро нашел новые URL-адреса блога, чтобы его целевая группа могла найти его блог в Google. Так что неплохо было бы сразу создать XML-карту сайта. Владелец создал несколько описывающих категорий для первых постов и написал первые посты. Он также настроил некоторые теги для начала. Тем не менее, он не имеет достаточно контента, чтобы заполнить страницы обзора тегов. Поскольку эти страницы обзора тегов содержат «тонкий контент», показывать их посетителям пока не стоит. Поэтому на данный момент лучше оставить URL-адреса тега вне XML-карты сайта. В этом случае для страниц тегов также может быть установлено значение «noindex, follow», поскольку вы не хотите, чтобы люди попадали на эти URL из результатов поиска.

Пример 2: медиа и изображения

Другим примером ненужной карты сайта XML - в большинстве случаев - является карта сайта «медиа» или «изображение» XML. Поскольку ваши изображения, вероятно, используются на ваших страницах и в сообщениях, изображения уже включены в вашу карту сайта "пост" или в карту сайта "страница". Добавление отдельной карты сайта «media» или «image» XML будет излишним. Мы рекомендуем всегда оставлять это из вашей карты сайта XML. Исключением может быть только то, что изображения являются вашим основным бизнесом. Например, когда вы фотограф, вы, вероятно, захотите показать Google карту сайта в формате «мультимедиа» или «изображение».

Как заставить Google найти вашу карту сайта XML

Если вы хотите, чтобы Google быстро нашел ваш XML-файл сайта, добавьте его в свой Google Search Console учетная запись. Вы можете найти карты сайта в консоли поиска, перейдя к 'Crawl' а затем нажмите на «Sitemaps» . Вы сразу увидите, добавлен ли ваш XML-файл сайта в консоль поиска. Если нет, нажмите кнопку «Добавить / проверить карту сайта», которую вы видите справа от стрелки на изображении ниже.

XML-карта сайта Yoast добавлена ​​в консоль поиска Google

Как вы можете видеть на изображении, добавление карты сайта XML может быть полезно для проверки того, действительно ли Google проиндексировал все страницы в вашем файле сайта. Если существует большая разница в «представленном» и «проиндексированном» номере определенной карты сайта, мы рекомендуем проанализировать это далее. Возможно, ошибка не позволяет проиндексировать некоторые страницы, или вам просто нужно добавить больше контента или ссылок на контент, который еще не проиндексирован.

Yoast SEO и XML Sitemap

Из-за важности XML-файлов сайтов, мы добавили эту функцию в наш Yoast SEO плагин , XML-карты сайта доступны как для бесплатной, так и для премиальной версии плагина.

Yoast SEO автоматически создает карту сайта XML для вашего сайта. Вы можете найти его, нажав на «XML Sitemaps» на боковой панели вашей установки WordPress:

Теперь, когда вы прочитали этот полный пост, вы знаете, что важно иметь карту сайта XML, потому что ее наличие может помочь SEO вашего сайта
Теперь, когда вы прочитали этот полный пост, вы знаете, что важно иметь карту сайта XML, потому что ее наличие может помочь SEO вашего сайта. Google может легко получить доступ к вашим наиболее важным страницам и сообщениям, если вы добавите правильные URL-адреса в свою карту сайта XML. В дополнение к этому, Google также может легко найти обновленный контент, чтобы они знали, нужно ли сканировать определенный URL снова. Наконец, добавление вашего XML-файла сайта в Google Search Console помогает Google быстро найти ваш файл сайта и, кроме того, позволяет проверять наличие ошибок в файле Sitemap. На следующем экране вы можете включить или отключить XML-карты сайта на вашем сайте. Кроме того, вы можете нажать кнопку «Карта сайта XML», чтобы проверить свою карту сайта XML в своем браузере:
Проверьте свою собственную карту сайта XML! На вкладках под переключателем «включено» или «отключено» вы можете найти различные карты сайта, которые вы можете включить или исключить из своей карты сайта XML: пользователи / авторы, типы публикаций и таксономии. Кроме того, вы также можете исключить определенные посты из XML-карты сайта, если считаете, что содержание этого поста недостаточно ценно.

Теперь проверь свою собственную карту сайта XML и посмотри, правильно ли ты все это делаешь! источник https://yoast.com/

Похожие

Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Как Пингвин 4.0 изменил SEO
... что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут быть практически мгновенными В тот момент, когда Google сканирует и индексирует
Как работает SEO маркетинг?
... пример, я должен поблагодарить вас за доверие к моей работе. Без вашего присутствия здесь этот канал не был бы таким, какой он есть! Итак, спасибо! Вы готовы начать? Давай! SEO маркетинг - что это такое и как это работает? Вы можете найти заголовок содержащий два вопроса, не так ли? Если вы следили за этим каналом в течение некоторого времени, вы, должно быть, поняли,
Что такое Google PageRank и его отношение к SEO?
... сайта. Однако это не просто количество ссылок, которые получает ваш сайт. Google также внимательно рассматривает веб-сайт, который предлагает ссылку на ваш сайт. Обратная ссылка с более важной страницы с высокой популярностью сама по себе будет более ценной для более высокого рейтинга вашего сайта. PageRank и SEO SEO вашего сайта во многом зависит от того, насколько легко и быстро ваши потенциальные клиенты могут найти ваш сайт с помощью запроса поисковой
Как найти местную компанию SEO в Нью-Йорке
Если у вас есть бизнес, его создание в Интернете также является само собой разумеющимся. В конце концов, установив свое присутствие в Интернете, вы сможете расширить свои возможности, найти другую нишу, в которую может заняться ваш бизнес, и изучить дополнительные возможности. Это стоит каждого пенни и каждого усилия, которое вы потратите, если сможете успешно построить свою онлайн репутацию. Чтобы создать свою репутацию в Интернете, сначала нужно найти компанию SEO, которая может взять
Как избежать штрафа в SEO за Google
«Google штраф». Эти два слова - все, что нужно, чтобы заставить всех оптимизаторов (поисковых оптимизаторов) и интернет-маркетологов съежиться. Но, честно говоря, вы не должны бояться этих слов. Есть простой рецепт, которым вы можете следовать, так что вам никогда не придется беспокоиться об этом: Удостоверьтесь, что SEO на вашей странице - подсказка. Многие веб-сайты страдают от проблем с SEO на странице. Сделайте профессиональный SEO аудит вашего
Что такое изображение и текст для SEO?
... что он означает. Или это и почему это так важно для вашего SEO, верно? Если вы только начинаете путешествие в Интернете или вам нужно какое-то напоминание, здесь приведено наше руководство по тексту изображения и тому, как правильно его использовать. Проще говоря, изображение и текст - это слово или фраза, которая лучше всего описывает, что на нем. Вы знаете то время, когда интернет не был таким быстрым и загружался вечно? Какими бы ни были изображения на
Как сделать Видео SEO в WordPress с плагином Yoast Video SEO
... пример, Youtube, Vimeo , Blip, Dailymotion и т. Д.). Если вы видео-блоггер или блоггер, который любит вставлять видео в свои посты, то это ДОЛЖЕН быть плагин для вас. За месяцы тестирования этого плагина мы увидели, что наши статьи занимают более высокие позиции и получают более высокий рейтинг кликов. Это потому, что результаты видео легче ранжировать. Конкуренции не так много, потому что другие веб-мастера не прыгали
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
... сайта для повышения рейтинга на странице результатов поисковой системы (SERP). SEO включает в себя различные методы и стратегии, которые вы могли бы использовать для оптимизации вашего сайта с целью увеличения посещаемости сайта. Трафик из поисковых систем, также известный как органический, является ценным, потому что посетители активно ищут то, что вы предлагаете, и имеют тенденцию конвертировать чаще, какими бы ни были ваши цели.
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,

Комментарии

У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Что такое SEO и как изменилась оптимизация сайта для легальных сайтов?
Что такое SEO и как изменилась оптимизация сайта для легальных сайтов? Поисковая оптимизация (SEO) является одним из основных инструментов для привлечения внимания пользователей Интернета, которые ищут юридические услуги на вашем рынке. Но вместо того, чтобы нацеливаться на ваш старый статический список ключевых фраз (многие из которых никогда не ищутся!), Наши оптимизаторы на странице 1 сопоставляют области практики вашей юридической фирмы с широким диапазоном фактических
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
Какие-либо страницы исключаются из карты сайта, которые должны быть включены?
Какие-либо страницы исключаются из карты сайта, которые должны быть включены? 2. Доступность Доступность означает, как ваш сайт сканируется поисковыми системами. В этом разделе аудита следует обратить внимание на две вещи: скорость веб-сайта и тенденции ошибок 404 и 500. Основные шаги, которые необходимо предпринять: Проведите двухскоростные
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
SEO маркетинг - что это такое и как это работает?
SEO маркетинг - что это такое и как это работает? Вы можете найти заголовок содержащий два вопроса, не так ли? Если вы следили за этим каналом в течение некоторого времени, вы, должно быть, поняли, что мне всегда нравится объяснять и разделять тексты. Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив,
Но как вы должны быть в курсе всего, что происходит?
Но как вы должны быть в курсе всего, что происходит? Ну, один фантастический способ - это использовать Google Alerts. Оповещения Google позволяют настроить ключевые слова и фразы для мониторинга. Всякий раз, когда Google индексирует что-то, содержащее ваши ключевые слова или фразу, вы сразу получаете электронное письмо. Здесь, на SEOSiteCheckUp.com, помимо нашего собственного тестирования алгоритмов, у нас есть несколько настроенных оповещений, чтобы держать нас в курсе
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались
Первый вопрос, который мы должны задать, когда начинаем проект SEO, - какие ключевые слова или ключевые фразы используют наши клиенты и клиенты для поиска наших продуктов и услуг в поиске Google?
Первый вопрос, который мы должны задать, когда начинаем проект SEO, - какие ключевые слова или ключевые фразы используют наши клиенты и клиенты для поиска наших продуктов и услуг в поиске Google? Скорее всего, эти ключевые слова и эти ключевые фразы связаны с названиями наших продуктов и услуг, а также эти ключевые слова и ключевые фразы связаны с нашими перспективами и потребностями клиентов. Географические названия должны быть приняты во внимание. Название города и название штата должны быть
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы?
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы? Наверняка компьютеру все равно? Ну, вы были бы в некотором роде правы, но дело в том, что наличие ключевых слов, по которым вы пытаетесь ранжироваться в URL страницы, действительно имеет значение. Есть много вещей, которые играют роль в том, как Google определяет рейтинг веб-страницы, и никто не может точно сказать, насколько большую роль играет каждый из этих факторов. Однако

Что такое XML карта сайта?
Каким веб-сайтам нужна карта сайта XML?
Какие страницы должны быть в вашей карте сайта XML?
Что такое XML карта сайта?
Каким веб-сайтам нужна карта сайта XML?
Какие страницы должны быть в вашей карте сайта XML?
Как вы решаете, какие страницы вам нужно включить в ваш XML-файл сайта?
Всегда начинайте с размышлений об актуальности URL-адреса: когда посетитель попадает на определенный URL-адрес, это хороший результат?
Вы хотите, чтобы посетители попадали на этот URL?
Вы готовы начать?