Объявления Apple WWDC: что Siri для Mac и Apple платят за Интернет для SEO

  1. Siri для Mac - рост внешнего поиска
  2. Apple Pay for web - микро / эмбиент транзакции
  3. Заворачивать

Являетесь ли вы настоящим поклонником Apple или просто преданным энтузиастом технологий, Всемирная конференция разработчиков Apple (WWDC) - одно из крупнейших событий года в индустрии технологий.

Объявления были сделаны на всех видах аппаратного и программного обеспечения (не в последнюю очередь на новую настольную ОС), но было два объявления, которые выделялись для меня как потенциально очень важные для индустрии SEO.

В этом посте мы рассмотрим, что именно вводится и как это повлияет на ландшафт поиска.

Siri для Mac - рост внешнего поиска

Siri уже несколько лет работает на iPhone, а на Android у пользователей есть приложение Google для голосового поиска, а также есть Cortana для Windows phone. С момента своего появления эти интеллектуальные приложения личного помощника начали набирать обороты, и растущее количество людей делаем голосовой поиск.

Ходят слухи, что Google может добавлять данные о голосовом поиске в консоли поиска Но в то же время данные из других источников также указывают на то, что письменные запросы также все чаще становятся запросами на «естественном языке» - даже на настольных компьютерах.

Очень вежливый перебор от бабушки (   смотреть статью   )
Очень вежливый перебор от бабушки ( смотреть статью )

С тех пор Cortana выпустила Windows в прошлом году, и на WWDC Apple объявила, что Siri появится на настольных компьютерах Mac в конце этого года. Хотя я думаю, что вряд ли мы увидим множество голосовых поисков, выполняемых на компьютерах вместо типизированных поисков, но интересно то, что количество поисков, выполняемых через «окружающие» устройства, увеличивается.

Amazon Echo существует уже некоторое время, и слух Apple работает над устройством на базе Siri, которое работает аналогично. Apple также выпустила HomeKit что позволяет Siri контролировать устройства вокруг вашего дома. Между тем, в мае Google объявил Google Home что является их взятием внешнего поискового устройства.

Внешние устройства, которые обеспечивают интерфейс для управления устройствами в вашем доме, кажутся новым полем битвы среди технологических компаний, и по мере их проникновения мы увидим, что люди все больше привыкли выполнять поиск "без рук и без экрана" с помощью этих же устройств. Кроме того, все более распространенными становятся покупки через эти интерфейсы (см. Раздел ниже).

Я написал больше о влияние интеллектуальных личных помощников на поиск на моз несколько недель назад.

Apple Pay for web - микро / эмбиент транзакции

Apple Pay была запущена в конце 2014 года, позволяя людям использовать устройства iOS более поздней модели для оплаты товаров, где в магазинах принимались бесконтактные платежи. В 2015 году платформа развернулась в большем количестве стран, и было почти 11 миллиардов долларов транзакций завершено через платформу в прошлом году. Это все еще небольшая часть общего рынка мобильных платежей, но он растет, и новости из WWDC, вероятно, ускорят этот рост.

Apple объявила о том, что Apple Pay будет выходить в Интернет - это означает, что в пунктах участия участвующих интернет-магазинов люди могут выбрать оплату через Apple Pay, которая попросит их iPhone / iPad запросить подтверждение, отсканировав отпечатки пальцев.

Это, очевидно, может кардинально изменить варианты оплаты людьми в режиме онлайн, а также может уменьшить трения в процессе оформления заказа. Об этой стороне вещей можно было бы написать много, но я хотел бы остановиться на трех аспектах SEO.

Прошло некоторое время с тех пор, как мобильный поиск обогнал поиск по настольному компьютеру по количеству запросов, но больше транзакций электронной коммерции по-прежнему имеют место на настольных устройствах, чем на мобильных устройствах.

источник:   Criteo
источник: Criteo

Тем не менее, веб-платежи без потерь через Apple Pay могут оказать большое влияние на скорость конверсии мобильной коммерции. Это будет иметь эффект замедления, так как мы видим больший бюджет, вкладываемый в мобильную SEO-оптимизацию, когда это оказывает большее влияние на прибыль.

Другой фронт, который Apple Pay может затронуть, - это микротранзакции. С 1990-х годов были предприняты попытки создать какую-то систему онлайн-микротранзакций, которая, как правило, не получила широкого распространения. Совсем недавно микротранзакции начали становиться жизнеспособными в телефонных приложениях, которые используют их для покупок внутри приложений, но для веб-покупок все еще не было хорошего решения.

Apple Pay для веб-сайтов также для настольных компьютеров
Apple Pay для веб-сайтов также для настольных компьютеров

Я думаю, что Apple Pay для Интернета может изменить это. Решение предназначено не только для мобильных устройств, но и для настольных компьютеров, где вам предлагается сканировать отпечатки пальцев на устройстве iOS. Если оформить заказ так же просто, как взять трубку и отсканировать отпечаток своего пальца, это устраняет огромное количество трений, и внезапно 3-секундные транзакции становятся жизнеспособными, что также означает, что уровень усилий для завершения транзакции становится достаточно низким, чтобы стоит делать даже за небольшие суммы денег. Это играет на SEO, поскольку означает, что есть новая категория типов запросов, которые потенциально могут стать монетизируемыми, чего раньше не было. Однако только время покажет, какое влияние это окажет - что также будет зависеть от того, появятся ли аналогичные решения для Android на рынке.

Стоит отметить, что поставщики платёжных платформ, такие как Stripe, уже объявили о поддержке Apple Pay, что означает, что существует большое количество веб-сайтов, где Apple Pay с самого начала является опцией оплаты.

Наконец, возможность бесшовных проверок позволит окружающим поисковым устройствам (см. Выше) также стать способным обрабатывать транзакции. Amazon Echo уже продемонстрировал, что люди готовы совершать покупки через окружающие устройства.

Вы можете представить, что такие покупки становятся все более распространенными, когда процесс оформления заказа - просто касание телефона после запроса (возможно, даже позднее - поставьте в очередь несколько покупок и авторизуйтесь позже). Будет интересно увидеть, что категория «транзакционные запросы» становится по-настоящему транзакционной, где запрос является одновременно и поиском, и директивой о покупке (например, «Эй, Сири, купи мне новый набор из 8 батарей типа АА»).

Заворачивать

Конечно, эти объявления будут влиять не только на SEO, но были и другие объявления, которые были интересны с точки зрения SEO (например, позволяли разработчикам интегрироваться в приложения, чтобы вы могли извлекать их из поиска в приложении «Карты», или через приложение Сообщения).

Тем не менее, два вышеупомянутых были теми, которые сразу привлекли мое внимание и которые, я думаю, могут повлиять на SEO довольно быстро, когда они будут развернуты. Я хотел бы услышать от других людей о том, что, по их мнению, может повлиять, особенно Apple Pay for web, которая может реально изменить ситуацию.

Похожие

Joomla SEO
... для Joomla. Лучшие расширения для лучшего SEO Joomla Многие расширения могут помочь вам с вашими SEO и метаданными. Вот несколько лучших вариантов для рассмотрения. Теги заголовка Это расширение SEO для Joomla предоставляет возможность использовать теги заголовков от H1 до H6. Он будет искать ваши существующие теги и поможет улучшить ваш общий SEO сайта. Это очень удобно и является хорошим дополнением к вашему сайту.
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,
SEO действительно работает?
Обмен - это забота! Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?» От владельцев малого бизнеса до опытных CMO крупных компаний. Это актуальный вопрос, чтобы спросить, сколько людей было продано на мечте о бесконечном бесплатном трафике, в то время как SEO-гуру / ниндзя / рок-звезда разбрасывает жаргон и намекает
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.
SEO консалтинговые услуги
... для принятия обоснованных решений в будущем. Наши услуги могут помочь вашему веб-сайту предоставить вам необходимые результаты - от исследования ключевых слов до более сложной оптимизации пути сканирования. SEO аудиты: Формальный технический аудит, учитывающий как локальные, так и внешние факторы, чтобы убедиться, что свойство является основополагающим, а также определить возможности для улучшения своих собственных страниц. Обеспечивает быстрое
GSA SEO Indexer
Лицензия: Shareware $ 20 Всего загрузок: 57 (1 за последнюю неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |
Пассаж в SEO
Для подготовки эффективного SEO-контента важно знать, что такое пассаж. Так называют последовательность слов, которая отделяется от следующей группы определенным знаком препинания или HTML-тегом. Знаки препинания для разделения - это точка (если она отделена пропуском от следующего
Что такое изображение и текст для SEO?
5 акций Вы, должно быть, слышали о текстовом термине изображения и, возможно, вам было интересно, что он означает. Или это и почему это так важно для вашего SEO, верно? Если вы только начинаете путешествие в Интернете или вам нужно какое-то напоминание, здесь приведено наше руководство по тексту изображения и тому, как правильно его использовать. Проще говоря, изображение и текст - это слово или фраза, которая лучше всего описывает, что на нем. Вы знаете
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
... для Facebook социальные сети в настоящее время не являются фактором ранжирования SEO, однако наше социальное присутствие может положительно повлиять на вашу органическую видимость и косвенно помочь улучшить ваш органический рейтинг"> Как я уже упоминал в первой статье этой серии SEO оптимизация для Facebook социальные сети в настоящее время не являются фактором ранжирования SEO, однако наше

Комментарии

»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
Под этим мы подразумеваем, что когда пользователи вводят текст в строку поиска (или в устной форме в цифровое устройство), что они собираются делать, когда получают соответствующие результаты?
Под этим мы подразумеваем, что когда пользователи вводят текст в строку поиска (или в устной форме в цифровое устройство), что они собираются делать, когда получают соответствующие результаты? Что является основным смыслом их поисков? Каждый маркетинговый актив должен соответствовать гипер-специфической аудитории. Некоторые посетители сайта - ваша целевая коммерческая аудитория, другие - просто люди, ищущие информацию, а другие все еще хотят перейти на другие части вашего сайта. То есть,
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому?
Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому? С этого момента , это все о тонкой настройке вашего подхода . У вас есть все знания, понимание, стратегия и инструменты, которые вам нужны. Если вам нужно больше SEO руководств, у нас есть еще один информативный пост в блоге о SEO для начинающих , Любые вопросы? Оставьте
Что означает введение обновления пингвинов для индустрии SEO?
Что означает введение обновления пингвинов для индустрии SEO? Многие оптимизаторы должны были изменить свои стратегии построения ссылок или посмотреть на создание ссылок с другой точки зрения. Любой, кто занимается поисковой оптимизацией, знает, что их реализация может быть очень сложным процессом. По этой причине многие предпочитают оставить эту задачу специалисту агентства. Но даже это может быть сложно. Просто нужно много опыта и такта в
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO?
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO? Основные элементы SEO применимы как к SEO, так и к SEO. Вот некоторые из этих факторов: использование ключевых слов, заголовки и текстовые изображения для внутренних и входящих ссылок, социальные сети и индексация в поисковых системах за пределами страницы. Разница между местным и национальным SEO заключается в том, что приоритет и внимание уделяется действиям, которые повлияют на то, как местные интернет-пользователи получают
Но что, если вы хотите инвестировать в SEO, чтобы повысить свою позицию до уровня 2?
Но что, если вы хотите инвестировать в SEO, чтобы повысить свою позицию до уровня 2? Услуги SEO не дешевы, стоит ли это того? Во многих случаях ответ будет «да». Вот как вы можете решить для себя: Первое. Оцените коэффициент конверсии для каждого ранга в Google. В этом случае мы скажем, что 3-й ранг составляет 9%, а 2-й ранг составляет 15%. Второе: рассчитать увеличение месячной стоимости. В этом случае мы вычитаем коэффициент конверсии ранга 2-го места в 15% из коэффициента
Вверху у вас будет более общая страница, которая отвечает на широкий вопрос, например, «Что такое SEO?
Вверху у вас будет более общая страница, которая отвечает на широкий вопрос, например, «Что такое SEO?». Каждый слой под этой общей темой все глубже погружается в смежные темы. Ваш бункер «Что такое SEO?» Может быть разделен на «SEO на странице» и «SEO вне страницы».
Что делать с SEO?
Что делать с SEO? SEO продвижение делится на несколько этапов, каждый из которых можно частично выполнить самостоятельно или с помощью готовых сервисов, которыми сегодня пользуются те же специалисты. На сегодня они достаточно удобны и понятны. Сбор семантики (семантическое ядро сайта) - это вся совокупность поисковых запросов целевой аудитории, которая интересует ваш бизнес. Аудит сайта - перед тем как что-то делать стоит

Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?
Или это и почему это так важно для вашего SEO, верно?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Под этим мы подразумеваем, что когда пользователи вводят текст в строку поиска (или в устной форме в цифровое устройство), что они собираются делать, когда получают соответствующие результаты?
Что является основным смыслом их поисков?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому?