YouTube SEO: 8 советов по оптимизации видеоканала

  1. Вот обзор наиболее важных параметров:
  2. 2-й эскиз
  3. 3й титул
  4. 4. Описание
  5. 6. Комментарии / Аннотации
  6. 7. Субтитры
  7. 8. Плейлисты
  8. вывод

Ваше видео на YouTube снято, отредактировано и готово к загрузке? Класс!

Но загрузки видео недостаточно. В конце концов, ваше видео также должно быть найдено и охватить как можно больше пользователей. Однако, поскольку YouTube хочет показывать своим пользователям только те видео, которые им действительно интересны, видеоплатформа оценивает различные параметры, чтобы оценить релевантность видео для поисковых запросов.

Я дам вам несколько советов о том, что делать Поисковая оптимизация YouTube видео и как вы можете улучшить охват на YouTube, изменив некоторые ключевые параметры.

Вот обзор наиболее важных параметров:

Основа для хорошего ранжирования начинается с обозначения видеофайла. Правильное наименование помогает алгоритму YouTube в тематической классификации видеоконтента. Поэтому имя файла должно быть четко сформулировано и содержать самое важное ключевое слово. Только таким образом можно уловить тематическую значимость видео и оказать положительное влияние на рейтинг.

К сожалению, сам YouTube не предлагает инструмент подсказки ключевых слов, но у нас есть один Обзор бесплатных инструментов для ключевых слов собрать для вас, что вы можете использовать для своих исследований.

2-й эскиз

Миниатюра видео - это первое визуальное впечатление от видео, которое получает пользователь. Миниатюра будет отображаться вместе с заголовком и первыми двумя строками описания в результатах поиска или рекомендациях на боковой панели. Хорошая миниатюра относится к содержанию видео и не вызывает ложных ожиданий пользователя.

По умолчанию YouTube уже создает три эскиза для каждого видео, из которых можно выбрать один. Если канал YouTube уже подтвержден, отдельные эскизы также можно создавать и загружать в виде графики. После проверки YouTube подтверждает, что ваша учетная запись YouTube является законным каналом, а не спам-аккаунтом. Позвонить URL www.youtube.com/verify и следуйте инструкциям, чтобы подтвердить свой аккаунт.

com/verify   и следуйте инструкциям, чтобы подтвердить свой аккаунт

Предварительное изображение должно создаваться индивидуально для каждого видео, чтобы обеспечить содержательную ссылку на видеоконтент и эффект распознавания, например, путем включения логотипа. Чтобы избежать раздражения пользователя, для каждого видео следует создавать новое изображение для предварительного просмотра, чтобы видео на первый взгляд отличались друг от друга.

При создании эскизов обратите внимание на следующее:

  • Четкая ссылка на содержание видео
  • Значение признания для пользователей
  • Эффективное использование изображения, цвета и шрифта
  • Используйте ключевые слова, чтобы уточнить содержание видео

Кроме того, обязательно следуйте рекомендациям YouTube. Нарушение этих политик может привести к тому, что канал будет лишен возможности загружать собственные эскизы.

3й титул

Название видео подчеркивает сообщение изображения для предварительного просмотра и дает пользователю дополнительные подсказки относительно того, что его ожидает в видео. Он помогает как пользователю, так и алгоритму YouTube в тематической классификации видео. Название должно правдиво отражать то, что пользователь ожидает в видео. В доступных символах, конечно же, ключевые слова, поэтому соответствующие ключевые слова должны быть размещены. Чем больше релевантных ключевых слов включено в заголовок, тем выше вероятность, что видео будет прокручиваться в результатах поиска. Свободная строка ключевых слов не эффективна. Краткие и краткие заголовки лучше всего работают на YouTube, в том числе и потому, что их не нужно обрезать в зависимости от размера экрана.

Вот основные моменты вкратце:

4. Описание

Описание видео будет отображаться под каждым видео. Он может быть до 5000 символов и предлагает пользователям дополнительную информацию о видеоконтенте, а также дополнительные ссылки. Ссылки могут использоваться выборочно для направления трафика. Однако ссылки не должны вести от YouTube, поскольку это может повлиять на время просмотра и рейтинг.

Также в описании следует указать подходящие и релевантные ключевые слова, чтобы дать алгоритму и пользователю информацию о содержании видео. Бессмысленная строка ключевых слов, которые не соответствуют содержанию видео, неэффективна в долгосрочной перспективе, так как пользователь вводит в заблуждение поиском, и его ожидания не оправдываются.

В результатах поиска отображается только раздел описания, содержащий около 140 символов, также называемый Infobox. Поэтому первые две строки описания должны кратко обобщать содержание видео и включать соответствующие ключевые слова. Описание является важным критерием привлечения, информирования и влияния на алгоритм поиска и рейтинг пользователей.

Следует отметить следующее:

  • Подведем итоги содержания видео в первых двух предложениях
  • Поместите соответствующие ключевые слова
  • Целевое использование ссылок

Помимо имени файла, заголовок и описание ключевых слов видео, так называемые теги, помогают алгоритму YouTube в тематической классификации видео и являются важным критерием для ранжирования результатов поиска. Тематически релевантные термины из заголовка и описания должны быть включены в теги. Но не переусердствуйте. Заполнение ключевыми словами, то есть список слишком большого количества нерелевантных ключевых слов, не работает. YouTube также предоставляет возможность создавать стандартный набор тегов, относящихся ко всему каналу. Рекомендуется регулярно обновлять теги и, при необходимости, дополнять их.

Здесь применимо следующее:

  • Выберите соответствующие теги
  • Создать стандартные теги для канала
  • Регулярно обновлять

6. Комментарии / Аннотации

Благодаря добавлению аннотаций видео можно сделать более интерактивными, а трафик можно ориентировать. Аннотация представляет собой кликабельный оверлей, который будет вставлен после загрузки видео на YouTube. Доступны различные ссылки, такие как другие видео, списки воспроизведения или подписки на каналы.

Ключевым фактором при вставке аннотации является временная привязка к видео: аннотация не должна отвлекать пользователя от видео и не должна его заслонять. Кроме того, пользователь не должен уводиться с видео слишком рано.

Кроме того, пользователь не должен уводиться с видео слишком рано

Вот ключевые моменты:

  • Ссылки на новую вкладку или окно
  • Контроль трафика
  • Не отвлекайте пользователя слишком рано
  • Опыт видео не должен быть затронут

7. Субтитры

Если субтитры активированы, произнесенное слово отображается в текстовой форме в нижней части видео, чтобы пользователь мог читать вместе. Эта функция будет доступна людям, которые иначе не поняли бы видео, например, пользователям с нарушениями слуха. Если в этом нет необходимости, субтитры можно просто отключить.

Еще одним преимуществом является то, что текстуализация видеоконтента делает его читаемым для поисковых систем. Субтитры могут быть оценены алгоритмом и сделаны релевантными для поисковых запросов. Хотя YouTube автоматически генерирует субтитры для каждого видео, они очень подвержены ошибкам из-за шума или посторонних слов. Поэтому субтитры всегда должны создаваться вручную!

Поэтому субтитры всегда должны создаваться вручную

Пожалуйста, обратите внимание на следующее:

  • Создать субтитры вручную
  • Поместите ключевые слова

8. Плейлисты

С хорошо составленным списком воспроизведения время просмотра пользователя может быть увеличено, так как это становится известно о другом подобном содержимом канала. Если на канале YouTube есть несколько видеоформатов, а также видео с аналогичным содержанием, видео следует упорядочить в плейлисты. Плейлисты - это хороший и простой способ тематически организовать канал YouTube. Каждое видео может быть интегрировано в несколько плейлистов.

Кроме того, это помогает сделать видео больше отображаться в результатах поиска и рекомендуемых видео.

вывод

С представленными параметрами вы не только получили обзор основных параметров поисковой оптимизации для своих видео на YouTube, но и получили общее представление о том, как работает алгоритм YouTube.

Итак, ваше видео на YouTube снято, вырезано и готово для загрузки? Тогда вы можете загрузить его сейчас и начать с поисковой оптимизации видео!

Большой привет
Большой привет

Источники изображений : © Ciripasca / iStockphoto.com; YouTube.de

Похожие

Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
Как я уже упоминал в первой статье этой серии
10 советов для успешного SEO изображения
... й оптимизации. Потому что потенциал, который лежит в картине SEO, часто недооценивается. Это важная тема, в том числе и потому, что Google все чаще получает доступ к изображениям в универсальном поиске и в результате доставляет их напрямую.
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,
10 советов для начала идеи канала YouTube Youtube SEO Рейтинг
7 основных советов по SEO для Занятия № 1 на YouTube
YouTube является второй по величине поисковой системой в мире (сразу после своего отца Google), поэтому вы, очевидно, хотите, чтобы ваши видео попали в топ поиска, но есть ли секрет, чтобы занимать место выше, чем кто-либо еще? Подсказка: не секрет, просто тяжелая работа! Настройка разумной стратегии SEO является ключевым элементом при загрузке вашего видео на YouTube. Это самый простой и недорогой способ
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |
GSA SEO Indexer
... й библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO Indexer находится в разделе Инструменты разработки в подкатегории WEB Development. Файл установщика программы обычно называется SEO_Indexer.exe. Размер файла последнего доступного установочного пакета составляет 11,3 МБ. Наш антивирус проверил эту загрузку и оценил ее как защищенную. Разработчиком GSA SEO Indexer является GSA Software. Наряду с GSA SEO
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.

Комментарии

Я написал о них индивидуально Вот , Вот а также Вот , Но как они сравниваются непосредственно друг с другом?
... йт, чтобы привлечь внимание к вашему товару. Если у вас нет шансов на то, что вам понадобится увеличить посещаемость вашего сайта, повысить популярность подключений и противодействовать этому, вы должны использовать разумную администрацию SEO для эффективной методики громкой связи. Поисковые системы, включая Yahoo, Google и Bing, используются для направления более 800 миллионов поисковых запросов каждый день. 85% трафика сайта начинается с этого момента. У этих поисковых систем есть свои
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google?
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google? SEO-аудит, также называемый SEO-анализом или расширенным SEO-отчетом,
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO?
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO? Основные элементы SEO применимы как к SEO, так и к SEO. Вот некоторые из этих факторов: использование ключевых слов, заголовки и текстовые изображения для внутренних и входящих ссылок, социальные сети и индексация в поисковых системах за пределами страницы. Разница между местным и национальным SEO заключается в том, что приоритет и внимание уделяется действиям, которые повлияют на то, как местные интернет-пользователи получают
Все еще жаждете новых советов по SEO для слабых?
Все еще жаждете новых советов по SEO для слабых? Читайте о том, как ведение блога может повлиять на вашу стратегию SEO , Или посмотрите, как у вас дела наш SEO контрольный список ,
Устаревшая плотность ключевых слов была одним из наиболее важных факторов ранжирования для поисковых систем - если страница использует ключевое слово X раз, это должно быть актуально, верно?
Устаревшая плотность ключевых слов была одним из наиболее важных факторов ранжирования для поисковых систем - если страница использует ключевое слово X раз, это должно быть актуально, верно? Введите ключевое слово. В современном SEO плотность ключевых слов заключается в поиске идеального баланса использования ключевых слов в данном фрагменте контента. На самом деле, существует множество инструментов, которые проанализируют ваш текст и дадут вам оценку плотности ключевых
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта?
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта? Свяжитесь с Banyan Creative сегодня, чтобы запланировать обсуждение стратегии о том, как увеличить доход с вашего сайта. автор Мишель Перелли - директор по обслуживанию клиентов в Banyan Creative и занимается SEO-стратегией и производством для малого и среднего бизнеса.
Какие методы SEO вы используете для оптимизации рейтинга сайтов?
Какие методы SEO вы используете для оптимизации рейтинга сайтов? Используете ли вы технику SEO в белом, сером или черном стиле? Я всегда следую рекомендациям SEO в соответствии с рекомендациями Google для веб-мастеров. Имея коллекцию баз данных моих сайтов с хорошими показателями SEO, посещаемостью и высоким авторитетом в Google, это дает мне преимущество на игровом поле для получения более высокого авторитета и повышения рейтинга. Для кампаний с обратной связью я использую разнообразные
Если вы ищете помощь SEO, попросите компанию, которую вы ищете, нанять простой вопрос… «Какова будет ваша стратегия SEO для моего бизнеса?
Если вы ищете помощь SEO, попросите компанию, которую вы ищете, нанять простой вопрос… «Какова будет ваша стратегия SEO для моего бизнеса?» Если они отвечают, не задавая никаких вопросов о ваших бизнес-целях и задачах, я рекомендую вам продолжить поиск в другом месте. Я написал статью для предпринимателя под названием « 9 ключевых вопросов, которые следует задать SEO компании, прежде чем нанимать ее или увольнять
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
Каковы наиболее важные факторы позиционирования на YouTube?
Каковы наиболее важные факторы позиционирования на YouTube? Выше мы указали на интересующие нас поиски. Теперь то, что нас интересует, - это получить рейтинг , то есть показаться как можно выше для этих поисков. Давайте теперь поговорим о SEO позиционирующих факторах на YouTube, которые будут определять именно это. Качество контента (удержание аудитории) Не существует 100% -ой определенной иерархии, но существует достаточно

Итак, ваше видео на YouTube снято, вырезано и готово для загрузки?
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google?
Чем отличается местный SEO от обычного (национального) SEO?
Все еще жаждете новых советов по SEO для слабых?
Устаревшая плотность ключевых слов была одним из наиболее важных факторов ранжирования для поисковых систем - если страница использует ключевое слово X раз, это должно быть актуально, верно?
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта?
Какие методы SEO вы используете для оптимизации рейтинга сайтов?
Какие методы SEO вы используете для оптимизации рейтинга сайтов?
Используете ли вы технику SEO в белом, сером или черном стиле?
Если вы ищете помощь SEO, попросите компанию, которую вы ищете, нанять простой вопрос… «Какова будет ваша стратегия SEO для моего бизнеса?