Органическое SEO против Маркетинг в социальных сетях: что лучше?

Сегодня среди экспертов по маркетингу идут серьезные споры о том, какую стратегию использовать для развития онлайн-бизнеса - SEO или социальные сети?

Часто компания может нанять SEO-эксперта или SEO-агентство для развития своего бизнеса, не замечая при этом влияния социальных сетей. С другой стороны, некоторые решают использовать присутствие в социальных сетях, нанимая менеджера по социальным сетям и концентрируя все свое время на расширении своей аудитории в социальных сетях без используя SEO совсем.

Согласно отчет подготовлен eConsultancy 61% потребителей фактически используют поисковые системы, чтобы помочь им провести исследование продукта, прежде чем принять решение о покупке. В то же время 75% людей в возрасте от 18 до 26 лет полагаются на рекомендации своих сверстников в социальных сетях, чтобы повлиять на их покупки.

С данными, которые подталкивают нас в любом направлении, трудно сделать выбор. Итак, давайте разберемся с ними и сравним обе эти стратегии, чтобы понять, какая из них действительно приносит больше пользы людям.

Каждый используемый вами маркетинговый канал эффективен только в том случае, если вы нацелены на конкретную аудиторию, потому что именно так вы привносите соответствующую заинтересованность, трафик и продажи. Определенно легче нацелить аудиторию в социальных сетях, чем использовать органическое SEO. Будь то Facebook, Instagram, Twitter или любой другой социальный канал, у каждого есть своя собственная встроенная целевая аудитория, которая по сути служит шаблоном для различных брендов, стремящихся найти нужную аудиторию для купить их товар или услугу ,

Будь то Facebook, Instagram, Twitter или любой другой социальный канал, у каждого есть своя собственная встроенная целевая аудитория, которая по сути служит шаблоном для различных брендов, стремящихся найти нужную аудиторию для   купить их товар или услугу   ,

Источник изображения: Исследовательский центр PEW

Исследовательский центр PEW Данные по демографии Facebook показывают, как вы можете собрать тип людей, использующих Facebook. Включая тип разговоров, которые они могут заинтересовать, и как ваш бренд может вписаться в эти разговоры.

С другой стороны, органическая SEO ориентирована на людей не обязательно на основе каналов, которые они уже используют, но в разговорах они думают о том, чтобы иметь , Хотя это может показаться излишним для начала, это может помочь вам составить более точную информацию о том, кто ваш идеальный потребитель (и его онлайн-привычки).

Вердикт: таргетинг на аудиторию в социальных сетях опирается на личность в то время как нацеливание на органическое SEO опирается на поведение, чтобы составить лучшее представление о том, кто заинтересован в вашем бренде. Поэтому гораздо проще использовать социальные сети, чтобы найти идеальную аудиторию для вашего бренда. Как только вы найдете эту идеальную аудиторию, вы можете использовать SEO для привлечения этой аудитории, используя инструменты подсказки ключевых слов и длинный контент.

Сколько работы требуется, когда дело доходит до маркетинг в области СМИ ? Социальные медиа требуют планирования, приверженности качественный контент и последовательная публикация ), а также инструмент для поддержания гудения всей операции (например, буфер или же CoSchedule ).

Социальные медиа требуют планирования, приверженности   качественный контент и последовательная публикация   ), а также инструмент для поддержания гудения всей операции (например,   буфер   или же   CoSchedule   )

Источник изображения: Buffer.com

Интерфейс таких приложений позволяет пользователям создавать сообщения, планировать их и отслеживать их. Это сделало жизнь менеджера по социальным медиа намного проще, чем раньше.

Жизнь поста в социальных сетях является, как вы уже догадались, недолгим. Вот почему так важно, чтобы вы постоянно публиковали сообщения и как можно быстрее реагировали на них. Таким образом, и насколько это стало легче с полезными инструментами управления социальными сетями, это все еще требует больших усилий.

Хотя органическое SEO может занять месяцы, чтобы оценить и, безусловно, требует своей собственной формы непрерывных усилий, что требует меньше ежедневного стресса, связанного с постоянным поддержанием связи с каждым другим пользователем, брендом и продуктом.

Вердикт: органическое SEO, если все сделано правильно, требует меньше усилий и может привлечь больше конверсий. Обратная сторона медали в том, что, хотя социальные сети могут потребовать больше усилий, ценность, которую они могут принести широкой осведомленности о вашем бренде, неизмерима.

Контент играет ключевую роль как в социальных сетях, так и в поисковой оптимизации.

Существует дискуссия о том, какой тип контента является более ценным для SEO, и какой тип лучше работает в социальных сетях.

Поисковые системы оценивают контент в длинной форме (> 3000 слов) намного выше, чем в короткой. В соответствии с Нил Патель вечнозеленый контент в длинных формах делает SEO лучше.

Социальные сообщения, как правило, намного короче по длине и оптимизированы в соответствии с платформой, которую вы можете увидеть в Интернете. Они также намного менее технически, чем пост в Интернете (например, блог или тематическое исследование).

Таким образом, SEO и маркетинг в социальных сетях основаны на совершенно разных типах контента. Однако самое интересное, о чем стоит подумать, это то, как они зависят друг от друга. Визуальное изображение, как инфографика в социальных сетях, может содержать ссылку на длинное сообщение, которое привлекает поисковый трафик.

Другим важным аспектом стратегии социальных сетей, когда дело доходит до контента, является как максимизировать вовлечение пользователей , Чем больше людей делятся, ретвитят и комментируют ваши сообщения (со ссылками на контент, который вы написали на своем сайте), тем больше трафика вы привлекаете к нему. Вот почему написание полноформатного контента действительно окупается, потому что больше людей, вероятно, будут им делиться и взаимодействовать с ним.

Ключ заключается в том, чтобы использовать социальные сети, чтобы привлечь больше трафика на ваш веб-контент и оптимизировать его для поисковых систем. Например, эта публикация Kissmetrics - это всего лишь одно предложение (это большая длина для Твиттера) и приводит посетителя к фрагменту контента в длинной форме.

Источник изображения: Twitter.com

Вердикт: важно использовать стратегию социальных сетей и SEO, чтобы получить наилучшие результаты. Оптимизируйте каждую часть контента, чтобы занять высокие места в поисковых системах. Это означает использование ключевых слов длинного хвоста, оптимизацию ваших мета-тегов и описания, оптимизацию изображений и написание контента в длинных формах. Вы также должны освоить социальные сети, чтобы получить максимальную вовлеченность в этот контент.

И последнее, но не менее важное, в различиях между органическим SEO и маркетингом в социальных сетях, какие разговоры вы должны вести. И какие из них наиболее эффективны для вашего бренда.

Как мы уже обсуждали ранее, социальные медиа опираются на короткие, более сжатые мысли, которые обычно имеют более эмоциональный и коммуникативный характер. Одна из лучших вещей, которую вы можете сделать со своим социальным контентом, - это использовать его с хэштегом.

Hashtagging - одна из самых важных стратегий для распространения контента и обеспечения того, чтобы он достиг нужных людей.

Используйте инструмент как Ritetag или же hashtagify помощь в определении того, какие хэштеги будут использоваться для ваших сообщений, на основе взаимодействия с хэштегами в режиме реального времени. Используйте это для исследования лучших тем для освещения в ваших постах и ​​для получения идей по содержательным темам.

Используйте это для исследования лучших тем для освещения в ваших постах и ​​для получения идей по содержательным темам

Источник изображения: Ritetag.com

Органическое SEO, с другой стороны, в большей степени основано на исследованиях и опирается на глубокое знание ключевых слов, которые ищут люди. Вот почему знание типов разговоров, в которых люди заинтересованы, становится ключевым. Есть множество бесплатных инструментов, таких как ProRankTracker или же SEO Book Rank Checker которая помогает получить исчерпывающий отчет по всем релевантным ключевым словам, на которые вы должны ориентироваться для любого URL.

Инструменты подсказки ключевых слов могут помочь в предложении ключевых слов, которые могут способствовать содержательному общению и создавать интересный контент. Вот как вы можете научиться взаимодействовать со своей идеальной аудиторией и лучше начать рейтинг.

Вердикт: используйте как SEO, так и социальные сети, чтобы помочь привлечь вашу целевую аудиторию и привлечь больше трафика на ваш сайт.

Поисковая оптимизация и маркетинг в области СМИ это две очень важные дисциплины, которые вам нужно выучить, чтобы развивать свой бизнес. Лучший подход - использовать оба из них, чтобы максимизировать ваши маркетинговые доллары.

Поисковые системы начинают привлекать внимание, поэтому маркетинг в социальных сетях может помочь в ваших усилиях по SEO. С другой стороны, чем больше людей приходят на ваш сайт, тем больше они начинают взаимодействовать с вашими различными социальными сетями.

Два идут рука об руку, и разумно использовать их обоих.

Похожие

SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Joomla SEO
... вам повысить рейтинг"> Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы будете использовать расширения. Одним из наиболее важных типов расширений является расширение
Как работает SEO маркетинг?
Я считаю, что за годы работы в области цифрового маркетинга и аффилированного маркетинга вы должны много слышать о SEO-маркетинге и его приложениях. Я должен сказать вам, что на протяжении всей вашей профессиональной деятельности вы будете ОЧЕНЬ появляться в работе ваших проектов. Это потому, что это SEO маркетинг, который будет проходить на необходимых условиях реферала. Вы можете даже подумать, что я преувеличиваю, когда говорю, что упомянутый выше термин является тем,
5 способов SEO и маркетинг в социальных сетях поддерживают друг друга
... лучшенные результаты SEO могут привлечь больше людей к вашим социальным каналам. Хорошая маркетинговая стратегия должна включать план использования обоих каналов для достижения лучших результатов. Если вы не уверены, как это сделать, эти пять стратегий - хорошее место для начала. В то время как Google не знает обо всех элементах длинный список факторов ранжирования они используют для определения авторитета сайта,
White Hat SEO - Position1SEO
... чтобы Google предоставлял своим пользователям только полезные релевантные веб-сайты, теперь внимание сместилось с этих так называемых методов «черной шляпы» на гораздо более органичный SEO. Они основаны на качестве, а не на количестве и предназначены для удовлетворения двух потребностей. Во-первых, это позволяет Google эффективно классифицировать ваш сайт, когда речь идет о наиболее распространенных поисковых терминах для вашего сектора, а во-вторых, чтобы он был полезен для вашей аудитории.
Сколько стоит SEO?
Цены агентств и консультантов SEO варьируются в зависимости от местоположения, количества необходимых услуг, нужна ли вам стратегия или услуги или и то, и другое, и многое другое. В феврале 2017 года опубликовано Credo результаты исследования ценообразования цифрового маркетинга , В этом мы опросили 184 маркетинговых агентств и консультантов по всему миру. Цены агентств и консультантов
GSA SEO Indexer
... версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO Indexer находится в разделе Инструменты разработки в подкатегории WEB Development. Файл установщика программы обычно называется SEO_Indexer.exe.
SEO Jobs Finder
... социальных сетей и маркетингу. Afzalkhan.org - это группа опытных SEO-экспертов, предлагающая комплексное решение для интернет-маркетинга по всему миру. Мы специализируемся на поисковой оптимизации (SEO), маркетинге в социальных сетях, социальных закладках, создании ссылок, онлайн-пресс-релизах, маркетинге статей, услугах поискового маркетинга (SEM). Телефон: +91.989.334.046 | Mail: [email protected] | Сайт:
SEO консалтинговые услуги
... лучшения своих собственных страниц. Обеспечивает быстрое понимание возможностей низкого подвешивания Анализирует более 50 дискретных факторов Высокий уровень понимания конкурента Рекомендации по миграции или редизайну сайта: Сигналы спроса по мере миграции доменов, блогов, CMS или обновлений дизайна снижают риски с помощью контрольных списков до и после запуска и обмена информацией. Аудит
SEO с виджетами
... чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей. Обязательным условием для всего этого, конечно, является то, что у вас есть что-то, что другие хотели бы взять на своем веб-сайте. Пять последних новостей из Бад-Тёльца не должны быть достаточными для этого. Если у вас нет новостей, вас может привлечь небольшое приложение или небольшое автопортрет блоггеров и веб-мастеров. Но вы уже должны быть уверены, что ваш контент привлекателен - иначе вся работа не стоит.
Пассаж в SEO
Для подготовки эффективного SEO-контента важно знать, что такое пассаж. Так называют последовательность слов, которая отделяется от следующей группы определенным знаком препинания или HTML-тегом. Знаки препинания для разделения - это точка (если она отделена пропуском от следующего

Комментарии

»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно
Как применить SEO маркетинг?
Как применить SEO маркетинг? Я уверен, что ваш самый большой интерес к теме SEO-маркетинга заключается в том, чтобы понять метод применения в каждой области деятельности вашего проекта, верно? Конечно, я бы не оставил тебя в руке, потому что в конечном итоге я знал тебя немного больше! Я разделил основные области применения, чтобы я мог немного больше рассказать об этом и даже передать практические советы! Для начала, вам нужно четко понимать, что SEO-маркетинг
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
Помните, что инфографика получает большую часть лайков в социальных сетях?
Помните, что инфографика получает большую часть лайков в социальных сетях? Это потому, что люди находят, что ими легко делиться с друзьями - то, что не будет правдой, если вы не будете публиковать их в социальных сетях! Запланируйте серию постов и твитов и используйте все, что у вас есть: Facebook, Twitter, Pinterest, Flickr, Tumblr, все. Лучший способ сделать это - взять небольшие фрагменты контента из вашей инфографики и немного дразнить аудиторию. Используйте самые интересные и интересные
Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому?
Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому? С этого момента , это все о тонкой настройке вашего подхода . У вас есть все знания, понимание, стратегия и инструменты, которые вам нужны. Если вам нужно больше SEO руководств, у нас есть еще один информативный пост в блоге о SEO для начинающих , Любые вопросы? Оставьте
Есть вопросы о социальных сетях и SEO?
Есть вопросы о социальных сетях и SEO? Задайте их в комментариях!
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
4. Что такое SEO Black Hat?
4. Что такое SEO Black Hat? Black Hat SEO ранее использовался для того, чтобы получить высокий рейтинг на странице результатов поисковой системы, выполняя работу со спамом.
Что такое SEO Black Hat?
Что такое SEO Black Hat? Понять, что такое черная шляпа, а что нет, может быть сложно. Хотя оба Google а также Bing публиковать подробные руководства для веб-мастеров, нет четких правил, определяющих, какие действия могут быть истолкованы как черная шляпа или белая шляпа. Немного
Сколько времени занимает органическое SEO?
Сколько времени занимает органическое SEO? Цены «Выбери свое приключение» По данным журнала Forbes, модель a la carte / выберите вашу цену SEO перепродажа и бюджетирование стало самой популярной моделью оплаты из всех доступных вариантов, и почему бы и нет? В конце концов, он позволяет точно составлять пакеты и ориентировать на центы. Вы можете проверить несколько вещей, которые а-ля-карт цены

Сегодня среди экспертов по маркетингу идут серьезные споры о том, какую стратегию использовать для развития онлайн-бизнеса - SEO или социальные сети?
Сколько работы требуется, когда дело доходит до маркетинг в области СМИ ?
Вам повысить рейтинг"> Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг?
Сколько стоит SEO?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Как применить SEO маркетинг?
Я уверен, что ваш самый большой интерес к теме SEO-маркетинга заключается в том, чтобы понять метод применения в каждой области деятельности вашего проекта, верно?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?