Социальные сигналы и SEO: результаты пяти тематических исследований

  1. Ситуационное исследование № 1: Как получить быстрый высокий рейтинг поиска с помощью социальных сигналов
  2. Пример № 2: пример социальных сигналов + Pinterest + Twitter + Youtube = Победа в Google
  3. Пример № 3: влияние твита на рейтинги - неожиданный пример
  4. Ситуационное исследование № 4: Google Plus Search и тематическое исследование Google Authorship
  5. Ситуационное исследование № 5: Ситуационное исследование: социальные сигналы для улучшения поисковых...

Вы пили социальные сигналы Kool-Aid?

Кажется, что все больше и больше SEO уходят от создания ссылок ... и заменяют их булавками, лайками, Google + и твитами.

Я первый признаю, что очень скептически отношусь к роли социальных сигналов в SEO. Я просто не видел, чтобы они имели какое-то долгосрочное значение в поисковом трафике.

Для того, чтобы проверить свои предположения, я решил прочесать в Интернет, чтобы найти тематические исследования, которые могли бы помочь дать мне (и вам) некоторые рекомендации по этому спорному вопросу.

Ситуационное исследование № 1: Как получить быстрый высокий рейтинг поиска с помощью социальных сигналов

В этом случае исследование в KaisertheSage.com Джейсон Ацидр решил обратить пристальное внимание на то, где находится его недавно опубликованное содержание.

Получив твиты от продвинутых пользователей, таких как Гаррет Френч, он заметил, что его статья взлетела до места №2 по ключевому слову «попасть в контентные ссылки» менее чем за 12 часов.

Получив твиты от продвинутых пользователей, таких как Гаррет Френч, он заметил, что его статья взлетела до места №2 по ключевому слову «попасть в контентные ссылки» менее чем за 12 часов

Тем не менее, его повышение поисковой выдачи было чрезвычайно недолгим: несколько дней спустя его страница взорвалась паникой. Через три дня страница не попала в топ-50 результатов в Google.

Итог: социальные сигналы могут дать вашему контенту огромный - но очень временный - рост поисковой выдачи в Google. Как утверждает Джейсон в своем тематическом исследовании: «... важно последовательно поддерживать процесс оптимизации страницы, приобретая высококачественные входящие ссылки для обеспечения или дальнейшего повышения ее рейтинга».

Пример № 2: пример социальных сигналов + Pinterest + Twitter + Youtube = Победа в Google

Это тематическое исследование, любезно предоставлено Backlinksvault.com был немного на стороне черной шляпе вещей.

Вместо того, чтобы полагаться на естественные социальные акции, как в эксперименте Джейсона, Мэтью решил создать сотни фальшивых социальных сигналов в Pinterest, Twitter и YouTube (что интересно, они не создавали никаких социальных сигналов из Facebook или Google+).

Например, посмотрите на их присутствие на Pinterest:

Сумасшедший, верно?

Результат? Их домашняя страница (BookmarkingBeast.com) попала в топ-10 по ряду целевых ключевых слов, включая «сервис социальных закладок». Хотя они не обновили тематическое исследование долгосрочными результатами, я проверил и заметил, что в настоящее время они занимают третье место по «службе социальных закладок».

Трудно сказать, было ли их место # 3 из-за постоянного эффекта их социальных сигналов или связей, которые они строят, так как исследование случая было опубликовано.

Одна интересная вещь, которую они отметили, заключается в том, что повышение SERP помогло повысить узнаваемость бренда: что может помочь в создании естественных редакционных обратных ссылок в долгосрочной перспективе.

Итог: социальные сигналы - особенно в массовом масштабе - могут оказывать долгосрочное влияние на поисковую выдачу.

Пример № 3: влияние твита на рейтинги - неожиданный пример

Это одно из самых тщательных исследований, которые я обнаружил, предоставлено Moz ,

После того, как Moz опубликовал «Руководство по SEO для начинающих», журнал Smashing Magazine (который имеет огромное количество подписчиков) написал в Твиттере.

Страница не только попала на первую страницу с ключевым словом «руководство для начинающих», но также увеличилась посещаемость их поисковыми системами по этому ключевому слову:

Однако, так как это тематическое исследование было опубликовано еще в 2011 году, вы, возможно, захотите взять его с собой. С другой стороны, социальные сигналы, вероятно, сейчас оказывают БОЛЬШЕ влияния, чем в 2011 году: так что тематическое исследование все еще актуально.

Итог: твиты от опытных пользователей могут влиять на краткосрочные рейтинги по определенным ключевым словам.

Ситуационное исследование № 4: Google Plus Search и тематическое исследование Google Authorship

Это может быть самым удачным примером SEO, который я когда-либо видел. Здесь, Джефф jeffalytics.com решили создать четыре нишевых сайта, оптимизированных под четыре ключевых слова с похожей конкуренцией:

Затем он создал проверенное авторство Google для трех из четырех сайтов.

Он обнаружил, что авторство Google+ не влияло на позицию в поисковой выдаче. Тем не менее, он обнаружил, что: «казалось, что доля Google+ с установленного аккаунта - это все, что нужно, чтобы продвинуть эти нишевые сайты в качественный рейтинг».

Итог: акции Google+ обеспечивают значительный и длительный рост поисковой выдачи.

Ситуационное исследование № 5: Ситуационное исследование: социальные сигналы для улучшения поисковых рейтингов

В этом тематическом исследовании, shrushti.com хотел узнать, сможет ли он оценить страницу по ключевому слову "Argos Voucher Codes March 2013", используя только социальные сигналы.

Хотя это ключевое слово не является наиболее конкурентоспособным, страница, которую он пытался оценить, содержала две строки дублированного контента .

Его страница получила социальные сигналы из нескольких разных источников (и без обратных ссылок):

Через несколько дней его страница переместилась с 400 места на первую страницу в Google.co.uk.

Итог: ретвиты, лайки / акции Google + и Facebook имеют значение для ключевых слов с низким уровнем конкуренции ... даже страниц с дублированным контентом.

Мой итог

Хотя я включил здесь только пять тематических исследований, я прочитал тонну из них во время исследования для этой статьи.

Вот мои выводы из тематических исследований здесь и из других, которые я читал:

  • Социальные сигналы дают страницам кратковременный импульс. Их влияние со временем практически исчезает.
  • Джефф обнаружил, что Google+ из авторитетного аккаунта имеет долгосрочное значение. Я также слышал об этом на форумах IM. Поскольку Google владеет сетью - и может легко находить поддельные учетные записи и акции - они придают больший вес акциям Google+, чем лайкам Facebook или контактам Pinterest
  • Социальные сигналы могут помочь привлечь посетителей на ваш сайт (как из обычного поиска, так и из самих сетей). Со временем эти посетители могут в конечном итоге ссылаться на ваш контент.

Автор био:

В блоге Брайана Дина публикуются стратегии и идеи для специалистов по поисковому маркетингу, которые ищут преимущества. Чтобы узнать больше о тематических исследованиях SEO, которые вы можете использовать для увеличения посещаемости своего сайта, ознакомьтесь с блог Backlinko , Брайан в настоящее время живет в Берлине, Германия. Его последняя статья для SEMrush была " Девять обязательных инструментов для хардкорных компоновщиков ссылок «.

Похожие

Как Пингвин 4.0 изменил SEO
В связи с тем, что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут
Joomla SEO
... социальных сайтах и ​​многое другое. Блог - это один из самых мощных способов повышения общего SEO за счет расширения вашего контента. На каждом сайте есть страницы, рекламирующие услуги, продукты или просто предоставляющие полезную информацию. Тем не менее, блог даст вам возможность освещать еще больше тем и взаимодействовать с вашими посетителями. Увеличение скорости вашего сайта поможет вам превзойти конкурентов. Если оба сайта имеют одинаковый общий профиль SEO,
SEO стажер
Как избежать штрафа в SEO за Google
«Google штраф». Эти два слова - все, что нужно, чтобы заставить всех оптимизаторов (поисковых оптимизаторов) и интернет-маркетологов съежиться. Но, честно говоря, вы не должны бояться этих слов. Есть простой рецепт, которым вы можете следовать, так что вам никогда не придется беспокоиться об этом: Удостоверьтесь, что SEO на вашей странице - подсказка. Многие веб-сайты страдают от проблем с SEO на странице. Сделайте профессиональный SEO аудит вашего
Гарантированное SEO
Сейчас подожди. Вы не должны доверять SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно? Неправильно Это понятие началось, когда Google заявил, что ни одна фирма не может гарантировать конкретное размещение для какого-либо одного ключевого слова, поскольку это подразумевает особые отношения с Google (чего нет у SEO-фирмы). Как показано на: К сожалению,
Поддельные SEO сертификаты | Позитивные результаты маркетинга
Быть профессионалом SEO не всегда легко. Это такая индустрия, как юристы и пластические хирурги. Есть великие, но плохих так много, что вся индустрия имеет дурную репутацию. Теперь, SEO прошел долгий путь от того, что было 5-6 лет назад, и при первой встрече с клиентами они немного больше знали о концепции SEO, чем в прошлом. Единственная плохая вещь об этом - то, что информация, которую они имеют, получена от плохих агентств SEO. Такие вещи, как мета ключевые слова, влияющие на SERP, возможность
White Hat SEO - Position1SEO
... социальных сетях, кого-то, кто вручную создает качественные обратные ссылки, качественного автора, создающего отличный контент. Это означает, что кому-то, кто пытается управлять своим бизнесом, сложно создать эффективную поисковую оптимизацию. Хорошей новостью, однако, является то, что есть профессиональные SEO услуги там готовы и готовы помочь вам. Вам просто нужно убедиться, что они специализируются на том виде SEO, который вам необходим.
SEO
SEO (поисковая оптимизация) - это аббревиатура, которая традиционно состоит из двух основных элементов: Естественный или Органический Поиск, и Платный поиск или оплата за клик (PPC) Под естественным поиском понимается естественная индексация веб-сайтов поисковыми системами
Как работает SEO маркетинг?
... пример, я должен поблагодарить вас за доверие к моей работе. Без вашего присутствия здесь этот канал не был бы таким, какой он есть! Итак, спасибо! Вы готовы начать? Давай! SEO маркетинг - что это такое и как это работает? Вы можете найти заголовок содержащий два вопроса, не так ли? Если вы следили за этим каналом в течение некоторого времени, вы, должно быть, поняли,
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |

Комментарии

Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google?
Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google? Вы можете использовать следующие инструменты для более эффективной оценки и анализа ваших данных: Google Fruition для проверки штрафов барракуда Stat Если ваш рейтинг в Google Analytics, консоли поиска Google и результатах поиска существенно снижается, тектонический сдвиг в алгоритме может иметь место. Рассмотрите возможность
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Как работает SEO на YouTube?
Как работает SEO на YouTube? Правда в том, что никто точно не знает точно, из чего состоят алгоритмы Google и поисковой системы YouTube, потому что они просто дают информацию о них. То, что известно или, точнее, сказано, как считается, известно, является результатом экспериментов с обратным инжинирингом, которые пытаются выяснить, как работает алгоритм, и много спекуляций. Поэтому добавьте к тому, что я
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
Думайте об этом как об ответе на вопрос «Как Google просматривает мой сайт»?
Думайте об этом как об ответе на вопрос «Как Google просматривает мой сайт»? Как сайт электронной коммерции, который зависит от поисковых систем, чтобы посылать трафик на ваш сайт и, следовательно, деньги, вы должны быть заинтересованы в том, как ваш сайт просматривается, и предоставлять как можно больше информации движкам, чтобы им было легче индексировать , сканируйте и обслуживайте свои страницы в своих результатах. Первое, что вам нужно сделать, чтобы получить доступ к Инструментам Google для
Дескриптор 2: где находятся результаты локального поиска в Google?
Дескриптор 2: где находятся результаты локального поиска в Google? Результаты локального поиска отображаются для пользователей, которые ищут компании или места рядом с их местоположением. Есть три типа локальных результатов. Прежде всего, карта Google Maps с результатами может отображаться над обычными результатами обычного поиска.
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google?
Ваше агентство SEO отправляет вам ежемесячные отчеты SEO, чтобы вы знали свою реальную ситуацию в Google? SEO-аудит, также называемый SEO-анализом или расширенным SEO-отчетом,
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно? Каковы уход, советы и лучшие стратегии? Посмотрите следующий ответ на шаг за шагом для этого создания: Честность и объективность Первый шаг в создании мета-описания успеха - быть честным и объективным со своим читателем. Составьте точную сводку того, что у вас
Первый вопрос, который мы должны задать, когда начинаем проект SEO, - какие ключевые слова или ключевые фразы используют наши клиенты и клиенты для поиска наших продуктов и услуг в поиске Google?
Первый вопрос, который мы должны задать, когда начинаем проект SEO, - какие ключевые слова или ключевые фразы используют наши клиенты и клиенты для поиска наших продуктов и услуг в поиске Google? Скорее всего, эти ключевые слова и эти ключевые фразы связаны с названиями наших продуктов и услуг, а также эти ключевые слова и ключевые фразы связаны с нашими перспективами и потребностями клиентов. Географические названия должны быть приняты во внимание. Название города и название штата должны быть
Вы нанимали агентство по поисковому размещению или компанию по поисковой оптимизации, чтобы получить высокий рейтинг для вашего сайта?
Вы нанимали агентство по поисковому размещению или компанию по поисковой оптимизации, чтобы получить высокий рейтинг для вашего сайта? Используйте IBP, чтобы узнать, действительно ли они оптимизировали ваш сайт для высокого рейтинга в Google. IBP - это программное обеспечение для SEO, которое делает это возможным. Конечно, IBP также работает с другими поисковыми системами. Не ждите больше и скачать бесплатную демо IBP сейчас
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO?
Что заставило вас почувствовать, что новый бренд был необходим после того, как SEO Digger уже был настолько известен в сообществе SEO? SeoDigger еще не был закрыт. Доступ к API для всех зарегистрированных пользователей по-прежнему активен :) Мы планируем закрыть его после завершения интеграции с Market Samurai. Мы дали проекту новое название, чтобы подчеркнуть его новизну. Кроме того, ценность продукта для нас важнее, чем его название. Насколько сложно

Вы пили социальные сигналы Kool-Aid?
Результат?
Вы не должны доверять SEO-фирме, которая гарантирует результаты SEO, верно?
Вы готовы начать?
SEO маркетинг - что это такое и как это работает?
Вы можете найти заголовок содержащий два вопроса, не так ли?
Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
Как работает SEO на YouTube?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?