Что такое Black Hat SEO и почему вы должны этого избегать

Black Hat SEO - это процесс использования неэтичной, неутвержденной или даже незаконной тактики для увеличения трафика и рейтинга сайта с помощью поисковой оптимизации (SEO). Чаще всего такая тактика приносит лишь краткосрочные выгоды. В долгосрочной перспективе практика SEO в черной шляпе может серьезно повредить трафику и авторитету сайта, и даже запретить вам доступ к поисковым системам.

В этом посте мы поможем вам понять, что такое SEO и почему вы должны избегать всех затрат.

Понимание трех типов SEO

Если вы потратили какое-то время на маркетинговые сайты, вы, вероятно, знаете, что SEO бывает трех видов: черный, белый и серый.

  • White Hat SEO относится ко всем законным тактикам, одобренным Google для развития сайта. обратные ссылки и рейтинг в поисковых системах. Это включает, но не ограничивается, влияющим маркетингом, контент-маркетингом, курированием контента и т. Д.
  • Black Hat SEO относится ко всем неутвержденным, неэтичным и незаконным тактикам для увеличения поискового трафика сайта. Использование скрытого контента, использование дверных страниц, создание ссылок и т. Д. Подпадают под этот критерий.
  • Серая шляпа SEO относится к тактике, которая находится где-то между белой шляпой и черной шляпой. Некоторые из этих тактик включают покупку обратных ссылок, использование старых доменов, автоматизацию социальных сетей и т. Д. У поисковых систем обычно нет четких правил, запрещающих эту тактику, но на них все еще смотрят свысока.

Поймите, что, хотя поисковые системы с каждым годом становятся умнее, они не могут заглянуть под капот каждого сайта и проанализировать его маркетинговые стратегии. Поскольку верхние позиции в любой поисковой системе чрезвычайно ценны, маркетологи иногда используют тактику «черной шляпы», чтобы получить преимущество перед конкурентами. Поскольку такая тактика несправедлива и неэтична, сайты, использующие их, часто подвергаются суровым наказаниям в поисковой выдаче.

Прежде чем мы сможем полностью понять, как черная шляпа SEO может повлиять на ваш сайт, важно выяснить, что Google и другие поисковые системы на самом деле ищут на сайте, и как это определяет «черная шляпа SEO».

Что такое SEO Black Hat?

Понять, что такое черная шляпа, а что нет, может быть сложно. Хотя оба Google а также Bing публиковать подробные руководства для веб-мастеров, нет четких правил, определяющих, какие действия могут быть истолкованы как черная шляпа или белая шляпа. Немного SEO инструменты и тактика свысока, но автоматически не принесет вам штраф. В то же время, некоторые тактики, которые могли бы быть в порядке два года назад, могут быть классифицированы как «черная шляпа» в ближайшем будущем.

Однако и Google, и Bing согласны с тем, что веб-страницы должны создаваться «в первую очередь для пользователей, а не для поисковых систем».

Это означает, что любая попытка чрезмерно оптимизировать страницу для ранжирования может негативно повлиять на ваш рейтинг. Заполнение страницы ключевыми словами, чрезмерное использование ключевых слов в ссылках, использование скрытого контента, покупка обратных ссылок для получения рейтинга и т. Д. - все это подпадает под эту категорию.

Таким образом, лакмусовая бумажка для SEO «черной шляпы» проста: задайте себе вопрос - «предлагает ли эта страница лучший опыт для моих пользователей?». Если ответ на этот вопрос «да», вы в чистом виде.

Тем не менее, есть список действий, которые строго запрещены Google. Вот некоторые из них:

  • Использование автоматически сгенерированного контента
  • маскировка
  • Использование дублированного контента
  • Участие в схемах ссылок
  • Создание страниц с вредоносным контентом, таким как вредоносное ПО
  • Использование скрытого текста или обратных ссылок
  • Наполнить страницу ключевыми словами

Вы можете взглянуть на все эти мероприятия на Руководство Google для веб-мастеров стр.

Почему вы должны избегать Black Hat SEO?

Пользователи обращаются к поисковым системам, чтобы найти наилучший ресурс для запроса. Когда пользователь вводит историю автомобиля в поисковую систему, он ожидает найти ссылки на страницы, которые дают подробный обзор истории автомобиля.

Как показано на рисунке ниже, первым результатом этого запроса является страница Википедии об истории автомобиля:

Теперь представьте, что произойдет с пользовательским интерфейсом, если автосалон сможет оценить страницу, заполненную автомобильной рекламой, в верхней части поисковой выдачи для этого запроса. Это негативно повлияет на пользовательский интерфейс, что приведет к потере доверия к Google.

Таким образом, поисковые системы заинтересованы в том, чтобы показывать пользователям только веб-страницы самого высокого качества. Чтобы гарантировать это, они сурово наказывают любой сайт, который пытается играть в свои алгоритмы с помощью тактики «черной шляпы» SEO.

Помимо штрафов SERP, вот еще пять причин, по которым вы должны избегать черной шляпы SEO:

  1. Краткосрочные результаты. Независимо от того, насколько умна или продвинута тактика SEO в черной шляпе, поисковые системы в конечном итоге догоняют. Таким образом, любые результаты, которые вы можете получить от этой тактики, обычно длятся не более нескольких месяцев. Мы видели это в прошлом с Google Panda а также Google Penguin которые уничтожали сайты, которые использовали черную тактику.
  1. Никакой гарантии отсутствия спама: ключевая тактика SEO «черной шляпы» заключается в покупке ссылок у поставщиков ссылок по низкой цене. Хотя это может дать вам быстрое повышение рейтинга, нет никакой гарантии, что поставщик ссылок не будет продавать обратные ссылки на спам-сайты. Это означает, что ваш сайт будет ассоциироваться со спамом в сомнительных нишах. Это может повредить репутации вашего сайта практически сразу.
  1. Влияет на доверие пользователей. Black Hat SEO часто использует такие тактики, как маскировка ссылок (показ ссылки в качестве авторитетного ресурса, когда это не так), как для поисковых систем, так и для пользователей. Это влияет на то, как пользователи воспринимают ваш сайт. Если вы пообещаете связать их с NYTimes, но перенаправите на спам-URL, вы сразу потеряете их доверие.
  1. Плохая рентабельность инвестиций: когда вы используете SEO в черной шляпе, вы, по сути, играете в кошки-мышки с поисковыми системами. Нет никакой гарантии, что поисковая система сможет определить вашу тактику SEO и наказать ваш сайт. Иногда это может случиться всего за неделю. Краткосрочные результаты означают, что ваш ROI обычно низок. Вы получите гораздо лучшие результаты в долгосрочной перспективе, если будете вкладывать средства в качественную тактику SEO.
  1. Поисковые системы становятся умнее: это, пожалуй, самая важная причина, чтобы избежать черной шляпы SEO: поисковые машины становятся умнее с каждым годом. Становится все сложнее и сложнее играть в них с помощью тактики черной шляпы. С помощью Google Поиск качества оценщиков В общем, вам будет очень трудно найти в поисковых системах выгодные ключевые слова.

Заключительные слова

Черная шляпа SEO обещает много, но доставляет очень мало. Это может поднять ваш рейтинг, подорвать авторитет вашего сайта и разрушить ваш бизнес в долгосрочной перспективе. Мало того, что он предлагает низкую рентабельность инвестиций, также становится чрезвычайно сложно эффективно использовать такую ​​тактику. Для построения устойчивого долгосрочного бизнеса вы получите гораздо лучшую отдачу от инвестиций в SEO, контент-маркетинг и социальные сети.

Похожие

White Hat SEO - Position1SEO
... вы думаете об оптимизации вашего сайта"> SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить, чтобы Google предоставлял своим пользователям только полезные релевантные веб-сайты, теперь внимание сместилось с
SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
Что такое изображение и текст для SEO?
... этого конкретного контента Доступность для слепых и слабовидящих SEO выгода С правильной надписью, изображение и текст делает часть вашей работы и помогает вам выглядеть более кратким и профессиональным. Все дело в том, чтобы делать то, что лучше для ваших посетителей, чтобы помочь им наилучшим образом. Может быть, они не ищут текст, может быть, они используют опцию поиска изображений. Хорошо структурированное изображение
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
... должны знать, как работают поисковые системы. 2. Как работают поисковые системы? Есть много факторов, которые определяют положение сайта в поисковой выдаче, но наиболее важными являются релевантность, авторитет и персонализация . Понимание и оптимизация этих сигналов может помочь вам улучшить ваш сайт, потому что Google и другие поисковые системы хотят предоставлять своим пользователям только самые релевантные и авторитетные результаты. Однако в некоторых
Top SEO Интервью Вопросы и ответы для Fresher's
... вый процесс оптимизации веб-сайта, не платя ни копейки. Здесь вы найдете основные вопросы и ответы на вопросы SEO, которые задают во время личного интервью или иногда по телефону. 1. Что такое SEO? Поисковая оптимизация - это процесс оптимизации веб-страницы или веб-сайта для повышения его рейтинга или видимости на странице результатов поисковой системы (SERP). 2. Расскажите мне что-нибудь о поисковой системе? Поисковая система является важным элементом,
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |
GSA SEO Indexer
Лицензия: Shareware $ 20 Всего загрузок: 57 (1 за последнюю неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO
Что такое SEO - поисковая оптимизация
... вые системы постепенно переходят на машинное обучение и алгоритмы, такие как Google RankBrain он проходит через веб-сайты, тексты ссылок и экосистему внешних и внутренних ссылок. Есть богатое предложение для SEO анализа аналитические инструменты для использования бесплатно ,

Комментарии

Что уникального в том, что вы создаете, и почему, по вашему мнению, компании должны использовать CognitiveSEO?
Что уникального в том, что вы создаете, и почему, по вашему мнению, компании должны использовать CognitiveSEO? Рынок инструментов SEO - очень многолюдное пространство. Многие крупные и малые компании разрабатывают программное обеспечение для SEO и цифрового маркетинга. Когда cognitiveSEO вышел на рынок в 2011 году, он был уже переполнен. Нашим самым важным отличием в то время был мощный механизм анализа обратных ссылок. Мы представили один из самых мощных инструментов
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
Вы знаете, что важнее, чем убедиться, что вы используете правильные ключевые слова?
Вы знаете, что важнее, чем убедиться, что вы используете правильные ключевые слова? Актуальная актуальность. Укрепление доверия. Точная информация. Решение проблемы для вашей аудитории. Создание эмоциональной связи. Сегодня все эти вещи превосходят ключевые слова, и они требуют вашего внимания. Вам также необходимо: Создайте свою сеть распространения контента. Продвижение
Что такое каноническая ссылка и почему вы должны заботиться?
Что такое каноническая ссылка и почему вы должны заботиться? Вторая концепция канонические ссылки , Они используются для предотвращения дублирования контента в Интернете (что может нанести существенный вред вашему SEO). По сути, это способ сказать «я копия этой другой страницы», а затем ссылки, которые идут на копию, фактически повышают SEO оригинальной страницы, а не копии. Канонические ссылки
4. Что такое SEO Black Hat?
4. Что такое SEO Black Hat? Black Hat SEO ранее использовался для того, чтобы получить высокий рейтинг на странице результатов поисковой системы, выполняя работу со спамом.
Важно, чтобы вы как веб-мастер задали себе несколько вопросов: что такое валидация WC3, почему это важно и с чего начать?
Важно, чтобы вы как веб-мастер задали себе несколько вопросов: что такое валидация WC3, почему это важно и с чего начать? В этой статье вы найдете полезную информацию, подробно описывающую основные факты о WC3 Validator, как он работает и почему это важно. Во-первых, давайте определим, что такое валидатор WC3: Также известный как Консорциум World Wide Web (W3C), он позволяет интернет-пользователям проверять хорошо отформатированные разметки в документах HTML и XHTML.
Чтобы помочь вам, в этой статье вы найдете наш список 10 наших любимых плагинов для Chrome SEO, которые вы должны добавить в свой браузер?
Чтобы помочь вам, в этой статье вы найдете наш список 10 наших любимых плагинов для Chrome SEO, которые вы должны добавить в свой браузер? Использование этих расширений, безусловно, может помочь повысить эффективность SEO и, что самое главное, сэкономить много времени в долгосрочной перспективе. Mozbar славится тем, что является одним из лучших инструментов и предметов первой необходимости для любого начинающего SEO. Это бесплатное расширение Chrome, которое предлагает расширенные
Итак, вы знаете, что такое файл журнала, но почему стоит проанализировать их?
Итак, вы знаете, что такое файл журнала, но почему стоит проанализировать их? Дело в том, что существует только одна достоверная запись о том, как поисковые системы, такие как Googlebot, обрабатывают ваш сайт. И это при просмотре файлов журнала вашего сервера для вашего сайта. Поисковая консоль, сторонние сканеры и поисковые операторы не дадут нам полной картины о том, как робот Google и другие поисковые системы взаимодействуют с веб-сайтом. ТОЛЬКО файлы журнала доступа
Что такое SEO , хоть?
Итак, что вы должны ожидать при использовании разметки в вашем контенте? Я перечислил примеры самых популярных типов схем и разметки со всего Интернета. Заинтересованы в том, как разметка становится будущим SEO? Загрузите наше руководство в формате PDF для Будущее SEO-трендов в 2017 году и за его пределами ,
Какие внутренние ресурсы вы должны потратить на кампанию, и что вы будете делать, если у вас нет бюджета?
Какие внутренние ресурсы вы должны потратить на кампанию, и что вы будете делать, если у вас нет бюджета? Если у вас нет бюджета, то я бы порекомендовал вам, чтобы вы обучались. Итак, если у вас есть кто-то, кто отвечает за рекламная рассылка Например, тогда этот человек может начать изучать SEO, чтобы понять основы. У нас есть несколько хороших ресурсов в нижнем колонтитуле нашего веб-сайта в разделе «Изучение
С, Рио-де-Жанейро, Рюссис, Флоренция, Мексика Свернуть все Как вы думаете, что вы думаете о себе, что вам нужно?
С, Рио-де-Жанейро, Рюссис, Флоренция, Мексика Свернуть все Как вы думаете, что вы думаете о себе, что вам нужно? Ривер-Рис, Флоренция, Рио-де-Жанейро, Чехия, Химия, Рио-де-Ресс, Рио , Приморский край, Россия, Россия, Москва, Россия, Россия Свернуть ... С "РоС, РоСиРсРиСиРоРеРоРоРоС". Нормально, Чёрно-синее? РР Р Р С РР Р С Р Р С Р Р С Р Р С Р Р С Р Р Р В С Р Р С Р Р Р С Р Р Р В С Р Р С Р Р С Р Р С Р ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С »

Что такое SEO Black Hat?
Таким образом, лакмусовая бумажка для SEO «черной шляпы» проста: задайте себе вопрос - «предлагает ли эта страница лучший опыт для моих пользователей?
Почему вы должны избегать Black Hat SEO?
2. Как работают поисковые системы?
1. Что такое SEO?
2. Расскажите мне что-нибудь о поисковой системе?
Что уникального в том, что вы создаете, и почему, по вашему мнению, компании должны использовать CognitiveSEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что важнее, чем убедиться, что вы используете правильные ключевые слова?
Что такое каноническая ссылка и почему вы должны заботиться?