301 перенаправления: Joomla Redirect против .htaccess

  1. Компонент перенаправления Joomla
  2. Массовые перенаправления
  3. Компонент перенаправления Joomla: прекратить регистрировать новые URL
  4. Создать перенаправления с .htaccess
  5. Расширения перенаправления

Автор Тьерри Тардиф.

Как объяснялось в предыдущей статье, вы должны избегать 404 ошибки (страница не найдена) как можно больше. Конечно, их нельзя предвидеть, например, пользователь вводит ошибку в URL, однако в большинстве случаев их можно легко избежать.
Если вы перенесете старый сайт в его новую версию, вы, скорее всего, столкнетесь с изменениями URL.
В других случаях, когда пользователь не обновляет свои закладки, у него есть хорошие шансы оказаться на старых URL, которые больше не существуют.
С другой стороны, обновление индекса Google может занять некоторое время, что может привести к тому, что пользователи будут перенаправлены на URL, которые больше не существуют.
Все это может оказать существенное влияние на ваше позиционирование в результатах поиска!

Решить эту проблему довольно просто: определите ваши старые URL и перенаправьте их на новости. Это перенаправление должно быть выполнено так называемым перенаправлением 301 . Такое перенаправление сопровождается кодом HTTP: 301 Перемещено навсегда. Это говорит Google и другим поисковым системам, что старый адрес больше не должен использоваться, и означает новый URL. Если вы естественно ленивы, вы можете перенаправить все устаревшие URL-адреса на свою домашнюю страницу. По крайней мере, вы сообщите Google, что они перенаправлены, но вы можете потерять SEO, созданное специально для этих страниц. Лучшее решение - перенаправить все эти старые URL на новости, то есть страницу за страницей.

Лучше всего определить эти URL-адреса перед обновлением или изменением сайта, однако, если вы перенаправите их быстро, как только они изменятся, у вас не возникнет никаких проблем.

Компонент перенаправления Joomla

Для небольшого сайта это может быть легко решено. Убедитесь, что вы знаете свои старые URL-адреса и введите их в компонент перенаправления. Или подождите 1 или 2 дня, чтобы пользователи могли их использовать, поэтому эти страницы (старые URL-адреса) будут сохранены в Joomla: перейдите в Компоненты > Перенаправление, и вы увидите, что они появляются в Диспетчере перенаправления (иногда может потребоваться 'активировать ранее плагин "Система - Перенаправление" из менеджера плагинов). Вы увидите список URL, которые сгенерировали 404 ошибки.

Нажмите на один из устаревших URL-адресов:

Отредактировав каждый из этих устаревших URL-адресов, вы сможете ввести новый URL-адрес (относительный или абсолютный) и активировать перенаправление.

Массовые перенаправления

метод, описанный выше, позволяет создавать перенаправления по одному (как подробно описано в Joomla Magazine ). Но есть опция, которая позволяет перенаправить несколько страниц на один и тот же URL. Для этого выберите устаревшие URL-адреса, которые вы хотите перенаправить, нажмите в нижней части страницы ссылку « Целевой URL-адрес», чтобы отобразить поле ввода, и введите URL-адрес перенаправления:

Этот метод может сэкономить вам много времени. Обратите внимание, что эти перенаправления включены немедленно, нет необходимости делать это отдельно.

Компонент перенаправления Joomla: прекратить регистрировать новые URL

Был небольшой недостаток использования компонента перенаправления Joomla: пока плагин перенаправления был включен, компонент продолжал регистрировать все ошибки 404. Некоторые сайты постоянно страдали от ошибок 404, ошибок по странным URL (часто из-за действия хакеров или ботов), который заполняет логи компонента, поэтому следите за его содержимым. Действительно, это может привести к увеличению размера вашей базы данных до предела! Конечно, вы можете вручную удалить все эти некорректные записи, но это довольно сложная задача. Единственным доступным решением было отключить плагин перенаправления, но он также имел эффект отключения любых перенаправлений, которые вы ввели. Но с момента выпуска Joomla 3.4 в плагине System появилась новая настройка - Перенаправление (доступное через Extensions> Plugin Management ), которая была создана Виктор Фогель , Это функция сбора URL :

Пока этот параметр включен, он будет продолжать собирать URls, если вы отключите его, сбор URL-адресов прекратится, но ранее введенные вами перенаправления будут по-прежнему активны. Эта опция отсутствовала в этом компоненте, что делает его очень полезным, поэтому я начну его использовать!

В компоненте перенаправления также скрыты другие настройки: кнопка « Включить расширенный режим» (доступ осуществляется через « Компоненты»> «Перенаправление» , затем « Настройки»). Этот параметр не очень явный, но он позволяет вам указать код ответа HTTP для каждого из ваших перенаправлений. По умолчанию это 301-перенаправление, но у вас есть возможность выбрать любой тип перенаправления. Я не вижу прямой необходимости в этой опции, но она доступна:

Я не вижу прямой необходимости в этой опции, но она доступна:

Альтернативой использованию компонента перенаправления является их ручное создание в htaccess:

Создать перенаправления с .htaccess

Для создания ваших перенаправлений может быть так же просто сделать это непосредственно в вашем файле .htaccess , определить исходные и целевые URL-адреса и ввести следующий пример кода:

RewriteRule ^ oldpage1 $ "http://newsite.com/newpage1" [R = 301, L]
RewriteRule ^ oldpage2 $ "http://newsite.com/newpage2" [R = 301, L]
и т.д.

Преимущество этого метода в том, что он позволяет вам обрабатывать точно все ваши перенаправления, с другой стороны, вам не нужно никакого расширения для этого. И производительность вашего сайта меньше страдает, потому что эти перенаправления выполняются сервером Apache, даже до того, как Joomla будет запрошена.

Расширения перенаправления

Конечно, есть отличные расширения, которые позволяют вам создавать и управлять вашими перенаправлениями. Такие как redj который позволяет создавать довольно сложные перенаправления, используя макросы и регулярные выражения. Альтернатива Динамический 404 от Yireo, который создает автоматические перенаправления, он может перенаправить страницы с ошибками 404 на наиболее релевантные страницы.

Саймон Клоостра является автором статьи: 301-перенаправление (ядро Joomla vs .htaccess) чей перевод разрешен joomlaseo.com ,

Похожие

Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
Joomla! против WordPress: какая платформа подходит именно вам?
... URL-адреса входа в WordPress, включение двухэтапной аутентификации, реализация Secure Socket Layers (SSL) и настройка брандмауэра. Хотя это может показаться длинным списком задач, процесс для каждого из них относительно прост. WordPress поставляется с обширная документация по безопасности , но вам не нужно быть опытным со всеми пунктами, чтобы адекватно защитить
Сколько стоит SEO?
Цены агентств и консультантов SEO варьируются в зависимости от местоположения, количества необходимых услуг, нужна ли вам стратегия или услуги или и то, и другое, и многое другое. В феврале 2017 года опубликовано Credo результаты исследования ценообразования цифрового маркетинга , В этом мы опросили 184 маркетинговых агентств и консультантов по всему миру. Цены агентств и консультантов
Как создать SEO-редирект
Код Добавьте это в начало вашего файла .htaccess . ПереписатьEngine на Вот как вы создаете редирект 301. Redirect 301 /page-a.html http://www.exmaple.com/page-b.html Если вы хотите использовать генератор, Я построил один здесь , Для более подробной информации, продолжайте читать. Что такое SEO-дружественный редирект SEO-дружественное
Идеальный URL для SEO | ICU идей
В этой статье мы поймем, как оптимизировать URL вашего сайта. Чтобы получить наилучшие результаты, важно понимать все, что касается URL: определение, анатомия и лучшие практики для SEO , Что такое URL? URL (Uniform Resource Locator) - это подмножество Uniform Resource Identifiers (URI), которое в переводе на наш язык означает Uniform Resource Identifiers. По сути, мы можем сказать, что
Создание SEO (и пользователей) дружественных URL в вашем приложении ASP.NET MVC
Опубликовано: 28 июля 2015 г. Вступление Посмотрите на следующий URL: http://www.amazon.com/gp/product/1617292397/ref=s9_psimh_gw_p14_d4_i1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=desktop-1&pf_rd_r=0TFM5Q6WM6KD9NPNG9G7&pf_rd_t=36701&pf_rd_p=2079475242&pf_rd_i=desktop Вы хоть представляете, на что указывает URL, просто взглянув на него? Скорее всего нет. Теперь посмотрим на это: http://www.dpreview.com/articles/9485436827/the-big-beast-hands-on-with-the-panasonic-lumix-dmc-gx8
WordPress против Magento для электронной коммерции
Выделенные системы управления контентом электронной коммерции (CMS) полезны для работы вашего интернет-магазина, но могут быть довольно дорогими. К счастью, есть два надежных варианта с открытым исходным кодом, доступных бесплатно! Это означает, что даже небольшие магазины могут извлечь выгоду из использования eCommerce CMS для управления своим магазином, клиентами и заказами.
Органическое SEO против Маркетинг в социальных сетях: что лучше?
Сегодня среди экспертов по маркетингу идут серьезные споры о том, какую стратегию использовать для развития онлайн-бизнеса - SEO или социальные сети? Часто компания может нанять SEO-эксперта или SEO-агентство для развития своего бизнеса, не замечая при этом влияния социальных сетей. С другой стороны, некоторые решают использовать присутствие в социальных сетях, нанимая менеджера по социальным сетям и концентрируя все свое время на расширении своей аудитории в социальных сетях без
Moz приобретает аналитику STAT Search для расширения возможностей SEO
Мос , поставщик программного обеспечения для SEO, объявил о планах по приобретению STAT Search Analytics
Slugs & URLMaps: SEO-дружественные URL-адреса
Функция URL-карты в dotCMS Типы контента это простой способ автоматически создавать дружественные URL-адреса для поисковой оптимизации (SEO) по мере добавления контента. Когда вы создаете карту URL для типа контента, каждый отдельный элемент контента можно просматривать из внешнего интерфейса вашего сайта, как если бы он имел свою отдельную страницу, без необходимости создавать отдельную страницу для каждого элемента контента.
Несколько советов по SEO в Joomla 3.0
Каждый день в Интернете создаются бесчисленные сайты и тысячи сайтов, созданных с помощью Joomla. Поэтому, если вы не будете активно размещать рекламу для своего сайта в поисковых системах, она постепенно будет забыта. Пользователи Joomla, безусловно, очень заинтересованы в SEO Joomla. Помимо основных функций поддержки Joomla SEO Setting, есть слишком много разных вариантов, чтобы вы могли чувствовать себя подавляющим. В предыдущих версиях (Joomla 1.5, 2.5) у нас были некоторые сильные

Комментарии

Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг?
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы будете использовать расширения. Одним из наиболее важных типов расширений является расширение Joomla SEO. Поскольку SEO является
Существуют ли другие удобные расширения для браузеров, которые мы пропустили?
Существуют ли другие удобные расширения для браузеров, которые мы пропустили? Если да, дайте нам знать мои комментарии ниже.
Итак, как вы можете создать уникальный контент?
Итак, как вы можете создать уникальный контент? Уникальный контент - это больше, чем просто использование разных слов, чем у вашего конкурента. Уникальный контент пытается доставить эту дополнительную ценность в уже многолюдном пространстве. Посмотрите на ваших конкурентов, на какие вопросы они пытаются ответить своим контентом? А какие вопросы остались без ответа? Как ты можешь сделать это лучше? Разные? С другого ракурса? Как вы можете себе представить, в Интернете уже есть много
В партнерстве с известным мировым поставщиком для расширения за рубежом?
В партнерстве с известным мировым поставщиком для расширения за рубежом? Конечно. Спонсировать популярное благотворительное мероприятие? Возможно, если выйдет на нужные каналы. Нашли нового сотрудника? Вероятно, нет (если они не знаменитости или роялти). Вы должны понимать, что делает что-то интересное для широкой аудитории, а не только для вашего бизнеса. Для некоторых организаций, возможно, стоит заручиться услугами агентства по связям с общественностью, чтобы помочь
Если вы дошли до того, что прочитали эту статью, то, вероятно, вы хотите создать предприятие электронной коммерции, но какой вид деятельности вы бы хотели удовлетворить в своем интернет-магазине?
Если вы дошли до того, что прочитали эту статью, то, вероятно, вы хотите создать предприятие электронной коммерции, но какой вид деятельности вы бы хотели удовлетворить в своем интернет-магазине? Некоторые варианты могут включать в себя: Создание Торговая площадка нескольких поставщиков - Это своего рода сложные решения, которые лучше всего подходят для Magento.
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google?
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google? .. В какой бы ситуации вы ни находились, правда в том, что создание веб-сайта - это не просто использование шаблона WordPress и макета его, а меньше - что-то сделать в HTML, потому что мы хороши в его публикации. Чтобы создать веб-страницу в условиях, мы должны учитывать факторы, связанные с веб-дизайном, ориентацией на клиента
Где находятся реестры доменов, которые построили новые успешные компании на некоторых своих новых TLD?
Где находятся реестры доменов, которые построили новые успешные компании на некоторых своих новых TLD? Где субсидии предлагаются ключевым талантам, чтобы помочь повысить осведомленность и продвинуть новые строки? Насколько я знаю, ничего такого не существует. На самом деле, то, что распространено, является полной противоположностью. Жадный антимаркетинг Многие из них - недальновидные пьесы, основанные на жадности, что они делают полную противоположность
Реконструировать старую сеть или создать новую?
Реконструировать старую сеть или создать новую? Это всегда зависит от конкретной оценки вашей ситуации. Если у вас есть веб-сайт с ужасной системой управления контентом, качественным контентом и некачественным или неоригинальным дизайном, и, кроме того, сайт не виден и не привлекает новых клиентов в поисковые системы, тогда вам нечего решать. Получить новый сайт, но на этот раз не на графического дизайнера или программиста, но нанять веб-дизайнера
SEO против SEA: оппозиция или взаимодополняемость?
SEO против SEA: оппозиция или взаимодополняемость? SEO и SEA имеют характеристики, которые особенно важны для обеспечения видимости веб-сайта. Чтобы упростить вопрос, мы можем использовать таблицу. SEO -МОРЕSEO -Платное SEOВремя, проведенноедолго.Вы должны реализовать несколько оптимизаций в разных доменах (сетевое соединение, техника, контент ...).Относительно короткая.Настройка
Против WordPress?
SEO против SEA: оппозиция или взаимодополняемость? SEO и SEA имеют характеристики, которые особенно важны для обеспечения видимости веб-сайта. Чтобы упростить вопрос, мы можем использовать таблицу. SEO -МОРЕSEO -Платное SEOВремя, проведенноедолго.Вы должны реализовать несколько оптимизаций в разных доменах (сетевое соединение, техника, контент ...).Относительно короткая.Настройка
Сколько брендов против не брендов?
Сколько брендов против не брендов? Какие тематические области приносят больше всего трафика. Панель Keylime Dashboard отображает эти данные с первого взгляда. Сколько Google Органический трафик от брендовых поисков? Ниже приведены два примера сайтов с разной маркой и маркой. Слишком много фирменного трафика, и сайт может не отображаться для ключевых тем. Слишком малый брендированный трафик может означать недостаточную узнаваемость бренда или позитивное взаимодействие

Против WordPress: какая платформа подходит именно вам?
Чтобы получить наилучшие результаты, важно понимать все, что касается URL: определение, анатомия и лучшие практики для SEO , Что такое URL?
Com/gp/product/1617292397/ref=s9_psimh_gw_p14_d4_i1?
Органическое SEO против Маркетинг в социальных сетях: что лучше?
Сегодня среди экспертов по маркетингу идут серьезные споры о том, какую стратегию использовать для развития онлайн-бизнеса - SEO или социальные сети?
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг?
Существуют ли другие удобные расширения для браузеров, которые мы пропустили?
Итак, как вы можете создать уникальный контент?
Итак, как вы можете создать уникальный контент?