Переадресация доменов и SEO

  1. Перенаправление против форварда
  2. Переадресация доменов
  3. Переадресация домена - с маскировкой
  4. Постоянные и временные перенаправления [301/302]
  5. Должен ли я установить перенаправление?
  6. Для нашего нового маркетолога - решение сервера имен

Обновлено 5 марта 2018 г.

Когда-нибудь работал с ведущей маркетинговой системой управления? Существует множество платных веб-сайтов с выбором целевых страниц, автоответчиками (часто написанными для вас заранее) и системой управления контактами за ежемесячную плату. Они хорошо работают с интернет-рекламой; там, где ваш баннер, реклама PPC направляет трафик непосредственно на ваши заранее созданные целевые страницы, генерируя для вас информацию о потенциальных клиентах.

Так как насчет создания собственного домена и указания его на вашу маркетинговую систему? Не проблема, примерно за 10 долларов вы покупаете домен и затем перенаправляете его по URL своей маркетинговой системы.

Это не вызовет никаких проблем с SEO для моего нового домена, верно? Ну, «это зависит» .

Мало ли я знал, что когда я написал эти слова в 2011 году, я получил множество вопросов о доменах, SEO и перенаправлениях! Этот расширенный пост поможет ответить на них!

Перенаправление против форварда

Единственная путаница заключается в том, что когда дело касается указания одного домена на другой, хостинг-провайдеры не согласуются с их терминологией. Некоторые используют «пересылку», другие - «перенаправления».

Например, на Godaddy вы захотите настроить перенаправление на панели управления DNS для перенаправления одного домена в другой.

DNS, аббревиатура от службы доменных имен, представляет собой слой Интернета, который отображает ваше доменное имя на IP-адрес сервера, на котором фактически находится ваш контент.

DNS, аббревиатура от службы доменных имен, представляет собой слой Интернета, который отображает ваше доменное имя на IP-адрес сервера, на котором фактически находится ваш контент

Конфигурация пересылки Godaddy

И наоборот, в Bluehost и многих других провайдерах вы захотите перейти к перенаправлениям.

Я действительно стесняюсь добавить эту дополнительную путаницу, но для некоторых из вас было бы хорошо знать это. Для разработчика веб-приложений Forward и Redirect - это действительно разные вещи. Переадресация изменяет URL-адреса на сервере, не сообщая браузеру, но Redirect сообщает браузеру, что нужно получить новый URL-адрес.

Но когда дело доходит до DNS, вы можете думать о перенаправлении и перенаправлении практически как одно и то же.

Ясно как грязь?

Переадресация доменов

Самый простой способ переадресации вашего домена - это перенаправление (в терминологии Godaddy: только пересылка). Это означает, что когда пользователь посещает ваш домен, скажем, mynewdomain (dot) com , сервер отправляет браузеру код, который указывает ему перейти в новое местоположение, такое как iuser (dot) marketingsystem (dot) com .

Переадресация домена - с маскировкой

Но, скажем, у вас есть mynewdomain (точка) com, и вы хотите показать контент другого сайта (в данном случае контент из системы marketings) в домене вашего сайта. Вот почему люди используют маскировку.

Маскировка скрывает URL домена, на который вы пересылаете / перенаправляете. При обычном перенаправлении, описанном выше, пользователь увидит целевой URL в браузере после завершения перенаправления. Не с маскировкой. Также называемый URL-фреймом , переадресация домена с маскировкой скрывает целевой домен от пользователя, оставляя mynewdomain (точка) com видимым в поле URL-адреса в браузере. Звучит идеально, да? Что ж, давайте посмотрим, что видит паук, когда он посещает домен. Вот пример

<frameset lines = '100%, *' frameborder = no framepacing = 0 border = 0> <frame src = "http://iuser.marketingsystem.com" name = основное окно frameborder = нет framepacing = 0 marginheight = 0 marginwidth = 0 > </ кадр>

Этот код сообщает посетителю, что весь контент поступает из домена marketingsystem (dot) com.

Таким образом, общее согласие заключается в следующем маскировка с использованием фреймов вредна для SEO и большинство тематических исследований согласны с этим. В любом случае опытные пользователи, заходящие в Chrome или Firefox, могут заметить, что браузер получает ответ от marketingsystem (dot) com , особенно если он медленный ( Ожидание… ). Таким образом, исходный домен не полностью скрыт. И хотя вы можете вставить метатеги в код набора фреймов, чтобы попытаться оптимизировать «страницу», если вы действительно хотите скрыть исходный домен, вам нужно решение для сервера имен ниже.

Постоянные и временные перенаправления [301/302]

С редиректами есть два типа моего сайта, перенесенные коды. Одним из них является HTTP-код 301, который говорит, что новое местоположение является постоянным, а другим - HTTP-код 302, который говорит, что перемещение является временным.

Если вы просматриваете статьи по SEO в Интернете, вы увидите совет всегда использовать перенаправления 301, чтобы убедиться, что выгода SEO распространяется на целевой домен. Правда состоит в том, что значение SEO проходит как для 301, так и для 302-х, но вам нужно 301, если вы хотите, чтобы целевой URL был проиндексирован. Во многих ситуациях, таких как необходимость отправки пользователя на страницу замены, поскольку оригинал удален, вам нужно перенаправление 301.

Но действительно ли это то, что вы хотите в случае нашей маркетинговой системы? Если вы заинтересованы в расширении возможностей SEO вашего нового домена, перенаправление 301 или 302 приведет к поражению этой цели, поскольку она просто передает весь этот сок ссылок в маркетинговую систему, что может не соответствовать вашим ожиданиям.

Должен ли я установить перенаправление?

В комментариях ниже я получил много вопросов о том, что делать, когда у вас есть коллекция доменов, и вы хотите максимально увеличить их потенциал SEO.

Я призываю вас прочитать сценарии в комментариях. Имейте в виду, что в современных условиях SEO домен вряд ли будет ранжироваться до тех пор, пока у него не будет некоторого контента и обратных ссылок. Вы можете подумать, что у вас есть идеальное доменное имя, которое идеально подходит для ключевой фразы, к сожалению, они не работают так, как раньше.

Короткие, запоминающиеся доменные имена легче продавать, чем домены с ключевыми словами, такие как cheapfastcarinsurance (dot) com. Если вы занимаетесь маркетингом в Интернете, вы хотите взять долгосрочную перспективу и создать бренд, которому доверяют люди. При этом наличие ключевых слов в вашем домене может определенно помочь Google понять, о чем вы пишете.

Если у вас есть несколько свободных доменных имен, которые относятся к вашему основному домену, 301 - это их перенаправление. Вы по крайней мере захватите любой тип трафика, если у вас есть домен с богатыми ключевыми словами.

Для нашего нового маркетолога - решение сервера имен

Поскольку маскирование не работает хорошо, что остается нашему маркетологу, который хочет создать свой домен? Вместо переадресации домена вы можете сопоставить домен с серверами имен целевой системы (чтобы они обрабатывали DNS, а не вашего регистратора). Указывая на серверы имен маркетинговой системы, вы передаете управление DNS в маркетинговую систему, которая будет выяснять, какие файлы показывать вашему веб-посетителю. Поскольку в данном случае мы пытаемся создать ценность SEO для нашего домена, а не URL маркетинговой системы, это лучший подход, чем перенаправление или переадресация с маскированием.

Однако есть несколько недостатков. Во-первых, если оба домена будут проиндексированы, Google может рассмотреть этот дублированный контент. Вы хотите, чтобы ссылки не переходили непосредственно на URL вашей маркетинговой системы. Кроме того, вы можете настроить веб-сайт системы маркетинга. Если ваш сайт выглядит как сотня других, будет сложнее получить высокий рейтинг.

Похожие

Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
SEO стажер
... для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру в широко развивающейся области онлайн-маркетинга. KIPL в основном сосредоточиться на развитии способности студента с энтузиазмом мыслить и получать логические идеи. Мы позволяем стажеру работать над живыми проектами, которые помогут ученику в их будущих перспективах. SEO - это процесс оптимизации веб-страниц, чтобы получить более высокий рейтинг и улучшить
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,
Сколько стоит SEO?
... и консультантов SEO варьируются в зависимости от местоположения, количества необходимых услуг, нужна ли вам стратегия или услуги или и то, и другое, и многое другое. В феврале 2017 года опубликовано Credo результаты исследования ценообразования цифрового маркетинга , В этом мы опросили 184 маркетинговых агентств и консультантов по всему миру. Цены агентств и консультантов варьируются от
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
GSA SEO Indexer
... для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO Indexer находится в разделе Инструменты разработки в подкатегории WEB Development. Файл установщика программы обычно называется SEO_Indexer.exe. Размер файла последнего доступного установочного пакета составляет 11,3 МБ. Наш антивирус проверил эту загрузку и оценил ее как защищенную. Разработчиком GSA SEO Indexer является GSA Software.
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |
301 перенаправления: Joomla Redirect против .htaccess
... и Тардиф. Как объяснялось в предыдущей статье, вы должны избегать 404 ошибки (страница не найдена) как можно больше. Конечно, их нельзя предвидеть, например, пользователь вводит ошибку в URL, однако в большинстве случаев их можно легко избежать. Если вы перенесете старый сайт в его новую версию, вы, скорее всего, столкнетесь с изменениями URL. В других случаях,
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
Как я уже упоминал в первой статье этой серии
Пассаж в SEO
Для подготовки эффективного SEO-контента важно знать, что такое пассаж. Так называют последовательность слов, которая отделяется от следующей группы определенным знаком препинания или HTML-тегом. Знаки препинания для разделения - это точка (если она отделена пропуском от следующего

Комментарии

«Должен ли я заниматься SEO или, скорее, PPC?
«Должен ли я заниматься SEO или, скорее, PPC?» Это вопрос, который задаст каждый, кто просит продвигать Интернет в Интернете. И если вы не считаете себя экспертом по интернет-маркетингу , вы можете легко запутаться вместе. Оба используются для увеличения видимости поисковых сайтов, но они не одинаковы. Если вы хотите прояснить это или узнать что-то новое, вы можете посетить лекцию «SEO против SEO» в четверг, 16 февраля 2017 года в Колине . КПП - что для вас удобнее?
Знаете ли вы, что существуют бесплатные инструменты SEO-аудита, которые помогут вам улучшить SEO?
Знаете ли вы, что существуют бесплатные инструменты SEO-аудита, которые помогут вам улучшить SEO? Знаете ли вы, как анализировать ваши успехи и неудачи SEO? Можно ли измерить отдачу от инвестиций в вашу тактику SEO? Как вы знаете, что работает, а что нет? Как вы вообще знаете, где начать новую SEO кампанию? SEO-аудит сайта - это первый шаг к созданию успешной SEO-кампании. Вам нужно знать, где находится
Вы, вероятно, получили письмо, подобное этому , и вам интересно, есть ли в этих гарантированных предложениях SEO какая-то правда?
Можно ли измерить отдачу от инвестиций в вашу тактику SEO? Как вы знаете, что работает, а что нет? Как вы вообще знаете, где начать новую SEO кампанию? SEO-аудит сайта - это первый шаг к созданию успешной SEO-кампании. Вам нужно знать, где находится ваш сайт, если вы хотите оптимизировать его эффективность в поисковых рейтингах. Аудит сайтов показывает, что не так с вашим сайтом, и помогает вам определить, какие области требуют немедленного
Влияет ли использование заглавных букв на рейтинг SEO?
Влияет ли использование заглавных букв на рейтинг SEO? Оптимизируя свой сайт для поисковых систем, я знаю, как поместить теги заголовка в заголовок, использовать только один тег заголовка на страницу и убедиться, что он относится к странице, но мне было интересно, имеет ли значение заглавная буква? Относится ли «ORANGE BASEBALL BAT» к «оранжевой бейсбольной бите» или «оранжевой бейсбольной бите», и если да, то какую мне использовать?
Итак, является ли BlueBit локальным SEO для вас?
Итак, является ли BlueBit локальным SEO для вас? Это в основном для бизнеса, Обслуживание региональных клиентов С индивидуальной собственностью Наличие общенациональных сетей
Таким образом, лакмусовая бумажка для SEO «черной шляпы» проста: задайте себе вопрос - «предлагает ли эта страница лучший опыт для моих пользователей?
Таким образом, лакмусовая бумажка для SEO «черной шляпы» проста: задайте себе вопрос - «предлагает ли эта страница лучший опыт для моих пользователей?». Если ответ на этот вопрос «да», вы в чистом виде. Тем не менее, есть список действий, которые строго запрещены Google. Вот некоторые из них: Использование автоматически сгенерированного контента маскировка Использование дублированного контента Участие в схемах ссылок Создание
Должен ли я использовать rel canonical или редирект 301 для перемещения контента с отдельного сайта в мой основной домен?
Должен ли я использовать rel canonical или редирект 301 для перемещения контента с отдельного сайта в мой основной домен? 3) Если у меня есть несколько сайтов, ссылающихся на мой основной сайт, это помогает или ухудшает мою SEO?
Используете ли вы технику SEO в белом, сером или черном стиле?
Используете ли вы технику SEO в белом, сером или черном стиле? Я всегда следую рекомендациям SEO в соответствии с рекомендациями Google для веб-мастеров. Имея коллекцию баз данных моих сайтов с хорошими показателями SEO, посещаемостью и высоким авторитетом в Google, это дает мне преимущество на игровом поле для получения более высокого авторитета и повышения рейтинга. Для кампаний с обратной связью я использую разнообразные социальные сети, статьи, гостевые посты, пресс-релизы, web 2.0,
Но так ли это на самом деле, как мы хотим заниматься SEO?
Но так ли это на самом деле, как мы хотим заниматься SEO? В нашем контенте не должно быть соответствия ключевому слову x количество раз в 400-кусочном фрагменте контента. Содержание должно течь естественно и быть максимально полезным для читателя. Основная цель поисковой системы - предоставить наиболее полезный контент, а не контент с показателем плотности ключевых слов, который соответствует определенному числу. Alt Tags Alt-теги или alt-атрибуты являются альтернативным
Стоит ли юридической фирме SEO?
Стоит ли юридической фирме SEO? Одним словом: абсолютно! Влияние SEO начинает проявляться только тогда, когда посетитель нажимает на список результатов поиска, чтобы получить доступ к вашему сайту. Имейте в виду, что потребители, которые активно ищут правовую информацию или сравнивают фирмы, позже попадают в воронку продаж, поэтому поиск вашего органического списка обеспечивает наиболее выгодную позицию. Привлечение нужных людей в нужное время с правильным сообщением
Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?
Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?» От владельцев малого бизнеса до опытных CMO крупных компаний. Это актуальный вопрос, чтобы спросить, сколько людей было продано на мечте о бесконечном бесплатном трафике, в то время как SEO-гуру / ниндзя / рок-звезда разбрасывает жаргон и намекает на их секретный соус, о котором знают только они. Правда в том, что SEO может работать для большинства людей, если у вас есть

Когда-нибудь работал с ведущей маркетинговой системой управления?
Так как насчет создания собственного домена и указания его на вашу маркетинговую систему?
Это не вызовет никаких проблем с SEO для моего нового домена, верно?
Ясно как грязь?
Звучит идеально, да?
Должен ли я установить перенаправление?
Используете ли вы технику SEO в белом, сером или черном стиле?
Используете ли вы технику SEO в белом, сером или черном стиле?
Но так ли это на самом деле, как мы хотим заниматься SEO?
Но так ли это на самом деле, как мы хотим заниматься SEO?