Почему вы не должны использовать мета ключевые слова

  1. Почему мета ключевые слова стали неуважительными
  2. Но так и так говорит, что мы все еще должны использовать его
  3. Но если это может помочь, почему бы не использовать его?
  4. Все еще хотите использовать мета-ключевые слова?

В старые добрые времена SEO ключевые слова были именно там, где и были. Вы просто добавили каждое ключевое слово, за которое вы когда-либо могли бы претендовать, и затем откинулись назад, когда произошла магия SEO.

Ну, если вы не слышали, мета ключевые слова давно умерли. На самом деле, их использование может действительно повредить вам. Тем не менее, это общий вопрос: «Разве мы не должны использовать мета ключевые слова?»

Что такое мета ключевые слова?

Мета-ключевые слова относится к метатег Вы можете использовать в HTML-код вашего сайта. Теоретически, вы можете использовать этот тег, чтобы предоставить поисковым системам больше информации о том, о чем ваша страница. Затем поисковые системы читали ключевые слова в теге и говорили: «О, это то, за что вы хотите получить рейтинг. Хорошо, давайте переместим этот сайт на вершину!»

И это сработало, в то время, когда поисковые системы были не настолько мудрыми для игр, в которые играют люди (и когда у них не было продвинутых алгоритмов, которые могли бы обнаружить гораздо более полезные ранжирующие сигналы). Проблема заключалась в том, что было слишком легко спамить систему с помощью наполнения ключевыми словами, практики заклинивания каждого релевантного, полуактуального и нерелевантного ключевого слова, о котором вы можете подумать, чтобы попытаться привлечь больше трафика на ваш сайт.

В качестве компании, занимающейся веб-дизайном, веб-разработкой и интернет-маркетингом, наш мета-тег может выглядеть примерно так:

Видите ли вы какие-либо потенциальные проблемы, если все это сделали?

Почему мета ключевые слова стали неуважительными

Не секрет, почему поисковые системы перестали обращать внимание на мета ключевые слова. Это была одна из многих попыток борьбы со спамом в сети и очистки результатов поиска. Когда кто-то и все могли что-то ранжировать, просто вставив это в метатег, стало очевидно, что есть проблема. Результаты поиска будут заполнены сайтами, которые не имеют отношения к запросу.

Google принял меры в первую очередь. В 2009 году поисковая система официально объявлено что он не использует мета-ключевые слова в качестве фактора ранжирования (хотя они фактически прекратили использовать его много лет назад). Могли ли они изменить свое мнение с тех пор? Ну, наверное, нет. Google не имеет никакого смысла в своем бесконечном стремлении бороться с веб-спамом и предоставлять лучшие результаты поиска, чтобы начать позволять это снова. Просто представьте, что Мэтт Каттс говорит: «Эй, я думаю, что нам следует снова использовать мета-тэг ключевых слов. Конечно, люди уже прекратили всю эту вставку ключевых слов». Да правильно. Старые привычки тяжело умирают, и спаммеры всегда будут заполнять мета-ключевые слова каждым своим словом.

Что касается Google, вы можете использовать мета-ключевые слова тега все, что вы хотите. Ничего не болит (или так они говорят). Они даже не смотрят на это (или так они говорят). Yahoo так же. Но Бинг не так хорош в этом. Bing действительно смотрит на тег, но они не используют его как фактор ранжирования. Нет, Bing использует это только как штрафной коэффициент. Если вы поймали спам на вашем мета-тэге со словами, которых нет в вашем контенте, ваш рейтинг Bing пострадает. Подробнее об этом через минуту.

Но так и так говорит, что мы все еще должны использовать его

Есть много профессионалов SEO, которые все еще верят в мета-тег ключевых слов, и они не все хаки или спамеры. Многие легальные SEO компании продолжают вставлять ключевые слова в тег (хотя, в основном, это просто релевантные ключевые слова). Очень уважаемый маркетинговый инструмент даже опубликовал в прошлом году сообщение в блоге, в котором говорится, что вы должны их использовать. Их рассуждения? Потому что многие маркетологи по-прежнему делают это. Когда в Риме, верно?

Неправильно. Независимо от того, сколько людей все еще используют его, нет смысла размещать тег на ваших веб-страницах. В октябре 2014 года Дуэйн Форрестер из Bing поделился своими мыслями о бесполезность мета-тега ключевых слов и сколько проблем это вызвало как для поисковых систем, так и для SEO. За несколько лет до этого Forrester уже озвучил позицию Бинга в отношении мета-ключевых слов, когда он сказал это в Search Engine Land: «На самом деле, мы не пытаемся поощрять людей начинать использовать тег. верно - сценарий, который я описываю, является скорее сигналом спама, что в конечном итоге приводит к ранжированию (или нет, в зависимости от обстоятельств). " Перевод: спам тег ключевых слов, и вы не будете хорошо ранжироваться. Используйте ключевые слова тег «правильно», и ничего не произойдет.

Но если это может помочь, почему бы не использовать его?

Да, Google говорит, что они не используют его. Да, Yahoo говорит, что они не используют его. Да, Бинг говорит, что это не может помочь и может только навредить вам. Но давайте будем реалистами: поисковые системы никогда не будут честны с нами. Разве не маловероятно, что мета ключевые слова все еще могут помочь нам?

Нет. Нет никаких законных доказательств того, что мета ключевые слова помогают вашему ранжированию. В лучшем случае ввод мета-ключевых слов на каждой странице вашего сайта - пустая трата времени. И это лучший вариант развития событий. У вас есть много времени, чтобы тратить на тактику, которая не работает?

Здесь гораздо больше, чем просто время. Я уже упоминал о потенциальном наказании, которое ожидает метамолотный спамер. Мета-ключевые слова также облегчают вашу конкуренцию. Когда вы заполняете этот мета-тег ключевых слов, вы объявляете всем своим конкурентам, какова ваша стратегия. «Эй, вот список всех ключевых слов, на которые я нацеливаюсь с моим сайтом. Пожалуйста, приходите, возьмите эти слова и используйте их в своих интересах!» Многие владельцы сайтов не знают, как легко «украсть» метатеги страницы. Щелкните правой кнопкой мыши, просмотрите источник, найдите, скопируйте. Это все, что нужно.

Но ждать! Если мои конкуренты пытаются украсть мои метатеги, я отправлю их в погоню за диким гусем, разместив там тонны поддельных ключевых слов. Тогда они попытаются оптимизировать свой сайт для неправильных вещей. Я буду на вершине навсегда!

Отличный план. (См. Выше о возможных штрафах за спам мета-тега ключевых слов.)

Кстати, один из самых популярных плагинов для WordPress, Yoast WordPress SEO, может сказать следующее о мета-ключевых словах:

Кстати, один из самых популярных плагинов для WordPress, Yoast WordPress SEO, может сказать следующее о мета-ключевых словах:

Все еще хотите использовать мета-ключевые слова?

Если вы действительно, действительно хотите использовать мета-тег ключевых слов, несмотря на все общепринятые взгляды, тогда, пожалуйста, примите этот совет: используйте его экономно. Это означает, что вы должны быть уверены, что поместили в тег только (очень) несколько наиболее релевантных ключевых слов. Сделайте одну ошибку, и ваш сайт может пострадать.

Суть заключается в следующем: мета-тег ключевых слов ушел в прошлое. Если вы настаиваете на его использовании, то ваш сайт, вероятно, не в хорошей форме для SEO. Никакое количество мета-ключевых слов не спасет вас.

Этот пост является частью Тайны интернет-маркетинга еженедельная колонка, в которой рассматриваются актуальные вопросы клиентов, связанные с SEO, аналитикой, лучшими практиками веб-сайтов и любой другой темой, связанной с интернет-маркетингом. У вас есть вопрос, который вы хотели бы увидеть в следующем посте? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Похожие

Что такое Black Hat SEO и почему вы должны этого избегать
DIY SEO часть 7: метатеги и мета ключевые слова - имеют ли они значение? - Блог Slamdot
... всегда были горячей темой при обсуждении SEO, но контекст значительно изменился за эти годы. Возможно, вы помните время, когда сайты имели список мета-ключевых слов длиной в милю - и в некоторых случаях эти ключевые слова даже не имели отношения к содержанию сайта, их просто выбирали так, чтобы сайт рассматривался как можно большим количеством людей. насколько это возможно. Например, мета ключевые слова могут включать имена популярных знаменитостей или даже некоторые не очень вкусные термины.
12 инструментов Google Keyword, которые вы можете использовать
... еще больше предложений по ключевым словам, нажмите ссылку «Показать параметры» в верхнем левом углу и переключитесь на представление «Связанные поиски». После этого в верхней части результатов поиска появится расширенный блок ключевых слов, связанных с вашим запросом. Вы можете нажать любое из ключевых слов в окне, чтобы получить список поисковых терминов, связанных с ним. Как и в случае с Google Suggest, вы можете исследовать новые ключевые слова с помощью связанных поисков в
Почему SEO не сообщает о обратных ссылках |
Другой вопрос, который мне регулярно задают, - почему SEO не сообщают о обратных ссылках! Честно говоря, есть люди, которые сообщают о обратных ссылках, но они не из тех людей, от которых вы хотите получать обратные
SEO Community Watch: почему мы все несем ответственность за качество индустрии
... почему защита нашего SEO сообщества - дело каждого. Но сначала я коснусь предыстории вопроса: качество SEO против обманчивого SEO, так что любой, кто может быть новичком в этой теме, быстро осваивается. Компании, утверждающие, что они «оптимизаторы», появились со временем; не сосредоточены на улучшении качества сайтов в сети и зарабатывании ссылок, а вместо этого нацелены на легкий выход; делать такие вещи, как покупка ссылок. Покупка ссылок обманывает намерения PageRank
Является ли прямой трафик фактором рейтинга?
Вчера, SEMrush выпустила обновленную версию своего отчета о коэффициентах ранжирования в июне 2017 года, снова поместив Direct Traffic прямо вверху списка, заявив, что это самый важный фактор ранжирования для Google. Вы можете (и должны) скачать его здесь.
Просто так случилось, что пресс-релиз SEO только мёртвый
... всеми мертвыми. В основном мертвый - немного живой. Итак, давайте внимательно рассмотрим пресс-релиз SEO и определим, является ли он в основном мертвым или мертвым. Прошлый год, Получить Город Dealz технологическая компания в Новом Орлеане, которая специализируется на оказании помощи торговцам в продвижении своего бизнеса на своей платформе сделок, SEO-PR Мое агентство по контент-маркетингу,
Как структурировать заголовки тегов для SEO
... еще в 2009 году, где они подтвердили: Google больше не накладывает ограничения на количество символов в заголовке SERP. Скорее, это ограничивает заголовок на основе ширины пикселя Этот сдвиг в направлении был повторен, когда Google изменился интерфейс поиска на настольных и мобильных устройствах изменяет, помимо прочего, размер тега заголовка в рамках обычного поиска.
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?
... слова важны для SEO? 4. Что такое оптимизация на месте? 5. Что такое внешняя оптимизация? 6. Как измерить эффективность SEO? 7. Как SEO может помочь вашему бизнесу расти? 8. Вывод БОНУС: Как мы видим SEO? 1. Что такое SEO? Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс постоянного улучшения
Что такое Google PageRank и его отношение к SEO?
Каждый веб-мастер должен знать ценность системы Google PageRank (PR). Поскольку Google является поисковой системой номер один в мире, она является лидером в определении того, какие веб-сайты наиболее актуальны для поисковых слов и терминов. Если вы пользуетесь бизнес-сайтом и хотите, чтобы поисковые системы замечали его, вам следует позаботиться об улучшении своего Google PageRank. Что такое Google PageRank? Google PageRank - это система, впервые разработанная
Ключевые слова с длинным хвостом - определение термина
Длинный хвост (английский для длинного хвоста) - это ключевые слова, которые имеют довольно низкий объем поиска, но в сумме, но могут привести к значительному трафику на странице. Длиннохвостые ключевые слова обычно состоят из нескольких терминов , поэтому они представляют собой относительно конкретный и конкретный запрос. Напротив, есть так называемые Короткие ключевые

Комментарии

И снова, SEO - это аргумент, который иногда игнорируется среди нас, разработчиков, но все это восходит к мысли, что если никто не может найти ваш сайт, какое это имеет значение?
И снова, SEO - это аргумент, который иногда игнорируется среди нас, разработчиков, но все это восходит к мысли, что если никто не может найти ваш сайт, какое это имеет значение?
Если вы дошли до того, что прочитали эту статью, то, вероятно, вы хотите создать предприятие электронной коммерции, но какой вид деятельности вы бы хотели удовлетворить в своем интернет-магазине?
Если вы дошли до того, что прочитали эту статью, то, вероятно, вы хотите создать предприятие электронной коммерции, но какой вид деятельности вы бы хотели удовлетворить в своем интернет-магазине? Некоторые варианты могут включать в себя: Создание Торговая площадка нескольких поставщиков - Это своего рода сложные решения, которые лучше всего подходят для Magento.
Это все хорошо, но что, если вы не знаете, с чего начать?
Это все хорошо, но что, если вы не знаете, с чего начать? Вы прочитали столько контента, сколько сможете переварить SEO, советы в социальных сетях, стратегию контент-маркетинга и бизнес-маркетинг. И вы, вероятно, сгорели - запутались в том, с чего начать. Не беспокоиться. Мы подготовили список стратегий цифрового маркетинга, которые помогут вам достичь ваших целей онлайн-маркетинга. Кроме того, мы предоставляем варианты, которые являются достаточно гибкими для изменения
Но что, если вы хотите скрыть страницу, которая еще не заблокирована функцией no index?
Но что, если вы хотите скрыть страницу, которая еще не заблокирована функцией no index? В этом случае это все еще возможно со всеми этими платформами электронной коммерции. Единственная проблема заключается в том, что вам нужно либо подключиться к файлам сайта, либо получить плагин или приложение. Результаты за лучшую платформу электронной коммерции для SEO Итак, на основе нашего глубокого анализа, мы оценили платформы, и вот что мы получили:
Двигаясь вперед, мы будем искать ключевые слова: мы углубимся в понимание: «Вы пытаетесь найти правильные ключевые слова?
Двигаясь вперед, мы будем искать ключевые слова: мы углубимся в понимание: «Вы пытаетесь найти правильные ключевые слова?» и "Даете ли вы правильные знаки для ранжирования по ключевым словам, по которым вы хотите ранжироваться?" Когда SEO-эксперты говорят о ключевых словах, они ссылаются на то, что обычно называют стратегией ключевых слов, которая является важной областью в любом SEO-проекте. Грубо говоря, стратегия ключевых слов охватывает список ключевых слов и их комбинацию, по которым
Лиза не планировала полноценного цифрового перерыва и явно собиралась использовать Twitter, так почему бы не использовать этот канал для какого-либо вида связи, который считается срочным?
Лиза не планировала полноценного цифрового перерыва и явно собиралась использовать Twitter, так почему бы не использовать этот канал для какого-либо вида связи, который считается срочным? Быстрый твит с этим хэштегом, и она может перейти по вызову или в свои электронные письма, чтобы посмотреть на проблему дальше - но только проблемы, которые практически предварительно квалифицированы как срочные. В том же духе, Мартин Брайант, главный редактор
Есть ли какая-то причина, почему KEI показывает, что это хорошее ключевое слово для использования, но это не так?
Есть ли какая-то причина, почему KEI показывает, что это хорошее ключевое слово для использования, но это не так? Каков ваш опыт использования индекса эффективности ключевых слов (KEI)? Вам нравится использовать индекс эффективности ключевых слов (KEI)? Есть ли у вас альтернативные методы, чтобы найти хорошие ключевые слова / поисковые фразы? Альтернатива KEI: мне нравится использовать Adwords для исследования ключевых слов. Я могу протестировать
Что уникального в том, что вы создаете, и почему, по вашему мнению, компании должны использовать CognitiveSEO?
Что уникального в том, что вы создаете, и почему, по вашему мнению, компании должны использовать CognitiveSEO? Рынок инструментов SEO - очень многолюдное пространство. Многие крупные и малые компании разрабатывают программное обеспечение для SEO и цифрового маркетинга. Когда cognitiveSEO вышел на рынок в 2011 году, он был уже переполнен. Нашим самым важным отличием в то время был мощный механизм анализа обратных ссылок. Мы представили один из самых мощных инструментов
Пэт знает, что он может хорошо обучать с помощью видеоуроков, так почему бы не попробовать и видео?
Пэт знает, что он может хорошо обучать с помощью видеоуроков, так почему бы не попробовать и видео? Тип контента 2: объективные обзоры партнерских продуктов Почти все аффилированные маркетологи зависит от одного типа контента, который является обзорами продукта. Если вы заметите, что какой-то партнер по маркетингу ведет веб-сайт или блог, вы заметите, что все они часто пишут обзоры
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались

Все еще хотите использовать мета-ключевые слова?
Тем не менее, это общий вопрос: «Разве мы не должны использовать мета ключевые слова?
Могли ли они изменить свое мнение с тех пор?
Их рассуждения?
Когда в Риме, верно?
Но если это может помочь, почему бы не использовать его?
Разве не маловероятно, что мета ключевые слова все еще могут помочь нам?
У вас есть много времени, чтобы тратить на тактику, которая не работает?
У вас есть вопрос, который вы хотели бы увидеть в следующем посте?
Что такое поисковая оптимизация (SEO)?