Топ-5 способов адаптивного веб-дизайна приносит пользу вашему SEO

  1. Зачем вам нужен адаптивный веб-дизайн
  2. 1. Улучшено удобство использования сайта
  3. 2. Быстрее скорость страницы
  4. 3. Снижение показателя отказов
  5. 4. Меньше дублированного контента
  6. 5. Повышенный социальный обмен
  7. Размышление впереди: предварительное планирование с мобильными пользователями

Сейчас мы живем в эпоху мобильных первых и движемся к Индекс мобильной связи ,

Это потому, что потребители зависимы от смартфонов и планшетов. И это не изменится в ближайшее время.

В этой среде адаптивный дизайн больше не является инновацией. Вместо этого он стал стандартным компонентом любого плана SEO, независимо от отрасли.

Зачем вам нужен адаптивный веб-дизайн

Сеть продвинулась вперед с невероятной скоростью за последний год. Среди множества изменений произошло неизбежное. Мобильный веб-браузер обогнал рабочий стол как устройство первого выбора для интернет-пользователей.

Как опубликовано в конце 2016 года Мы также увидели, что из тех людей, которые используют только один тип устройства, вдвое больше людей используют смартфоны над настольными компьютерами.

Ни одно из этих наблюдений не застало бы врасплох веб-дизайнеров и маркетологов. И все же медленная реакция как бизнеса, так и онлайн-индустрии на новое состояние сети немного сбивает с толку.

И все же медленная реакция как бизнеса, так и онлайн-индустрии на новое состояние сети немного сбивает с толку

Несмотря на предчувствия отрасли и опубликованную статистику, многие до сих пор не отреагировали должным образом на базовый и очевидный реагирующий на спрос веб-дизайн.

По некоторым данным, число тех, кто имеет не удалось приспособиться к спросу на отзывчивую среду достигает 60 процентов.

Это должно быть причиной беспокойства для бизнеса (не говоря уже о сильной мотивации для веб-дизайнеров, которые ищут работу!).

Google создан для пользователей - для людей, которые ищут в Интернете. В мире, где эти пользователи получают доступ к Интернету через мобильные устройства, Google действует соответственно. И поэтому понятно, что они будут отдавать предпочтение тем сайтам, которые отвечают потребностям пользователей Google.

Короче говоря, Google будет отдавать предпочтение веб-сайтам, оптимизированным для людей, использующих мобильные устройства и смартфоны. Эти веб-сайты, как правило, включают в себя мобильный адаптивный дизайн.

Если вы еще не пожинаете выгоды SEO от перехода на мобильный адаптивный дизайн, вот пять причин, по которым вам следует сделать это сейчас.

1. Улучшено удобство использования сайта

Если пользователи не могут легко перемещаться по вашему сайту, маловероятно, что они останутся.

Google признает «время на странице» в качестве основного показателя ценности сайта для любого запроса. Адаптивный веб-дизайн значительно упрощает чтение и навигацию вашего сайта. Результатом является улучшение взаимодействия с пользователем и, как правило, увеличение времени нахождения на сайте.

Хорошие показатели юзабилити приводят к повторным посетителям и увеличению конверсий. Как отмечалось выше, Google занимается удовлетворением запросов пользователей.

Мобильный адаптивный веб-дизайн имеет основополагающее значение для положительного пользовательского опыта, и Google собирается поощрять сайты, которые встречают пользователей с таким опытом.

Опыт клиентов и удобство использования сайта нельзя переоценить. Компании и агентства цифрового маркетинга должны сохранять бдительность в отношении конверсии и качества обслуживания клиентов.

Позитивные отзывы, посещаемость и рост количества брендовых поисков - все это может повлиять на рейтинг - стали результатом опыта клиентов. И под этими факторами лежат элементы дизайна сайта.

Путешествие клиентов и опыт клиентов - вот что делает бизнес успешным в Интернете, а адаптивный дизайн для мобильных устройств - это основа, на которой основан весь опыт.

Не менее важным является тот факт, что повышение юзабилити сайта за счет адаптивного дизайна не только удовлетворяет пользователей, но и, как правило, вознаграждается Google за лучшее ранжирование в поисковых системах.

2. Быстрее скорость страницы

Время загрузки страницы является установленным и известным фактором ранжирования.

Каждый сайт должен быть оптимизирован для загрузить как можно быстрее чтобы повысить шансы на его ранжирование в результатах поисковых систем.

На протяжении многих лет поступало постоянное сообщение от Google о том, что сайты с быстрой загрузкой предпочитаются в результатах поиска.

Это только одна из многих причин, почему Google рекомендует используя адаптивный веб-дизайн.

Веб-сайты, которые реагируют на мобильные устройства, обычно загружаются быстрее (особенно на мобильных и интеллектуальных устройствах), что приводит к более позитивному восприятию пользователей и вероятному повышению рейтинга.

3. Снижение показателя отказов

Показатель отказов зависит от времени на сайте. Как быстро ваши посетители возвращаются или покидают ваш сайт? Google обращает внимание на поведение пользователей, когда речь заходит о точках входа и выхода для веб-сайта.

Google может интерпретировать короткое время задержки (оставляя сайт почти так же быстро, как вы зашли на него) как сигнал о том, что контент, который поисковик обнаружил на вашем сайте, не соответствует их потребностям.

Следствием этого для веб-сайта будет отрицательная корректировка их рейтинга в результатах поиска Google по этому запросу.

Но это интересует не только контент. На самом деле, можно утверждать, что во многих случаях дизайн перевешивает содержание , Содержание может быть великолепным, но если дизайн мешает легкому пониманию, пользователи скоро покинут сайт.

Мобильный адаптивный дизайн позволяет вам не только размещать соответствующий контент для использования, но и отображать его так, чтобы это было удобно для мобильных устройств. Это обеспечивает чистую, четкую и не отвлекающую среду для пользователей, чтобы просматривать ваш сайт.

4. Меньше дублированного контента

Как бы ни были интеллектуальны алгоритмы Google, от вас все равно требуется указание, какой контент вашего веб-сайта является наиболее важным.

Тем, кто решил пойти по пути отдельного мобильного сайта, трудно справляться с проблемами дублирующегося контента. Использование отдельного веб-сайта для вашего мобильного клиента требует использования отдельного URL.

Проблема в том, что содержимое на настольном и мобильном URL-адресе одинаково, хотя URL-адрес отличается.

Этот дублированный контент может серьезно повредить вашему рейтингу. Если вы не дадите понять Google, какой контент наиболее важен, и убедитесь, что это индексируемый контент, им придется решать за вас.

Результатом является почти всегда более низкий рейтинг в результатах поиска. (Большинство отдельных мобильных сайтов не имеют хорошего рейтинга в поисковых системах, потому что они канонизированы по отношению к своим настольным аналогам, что является еще одним преимуществом адаптивности: вы можете сосредоточить свое SEO на одном сайте.)

Мобильный адаптивный веб-сайт решает проблемы с дублированным контентом. Запишите один URL-адрес независимо от устройства, используемого для просмотра содержимого.

5. Повышенный социальный обмен

Адаптивный веб-дизайн создан для того, чтобы упростить социальный обмен для самых доминирующих демографических пользователей онлайн - мобильных пользователей.

Хотя социальные сети могут помочь SEO , социальные акции не будут иметь прямого влияния на рейтинг. Но это поможет вам вырастить аудиторию.

Большая аудитория может означать больше трафика и вовлеченности, а также больший поисковый спрос для вашего бренда - что, безусловно, заставит Google заметить.

Веб-сайт, который не оптимизирован для пользователей мобильных устройств и смартфонов, столкнется с трудностями при убеждении своих пользователей перемещаться по неуклюжим и плохо разработанным кнопкам социальных сетей, предназначенным исключительно для настольных компьютеров.

Размышление впереди: предварительное планирование с мобильными пользователями

Предварительное планирование мобильного адаптивного веб-дизайна обычно приводит к более краткому и продуманному дизайну. Это помогает бизнесу составить карту вашего SEO стратегия и изложите видение и цель веб-сайта, прежде чем приступить к его созданию.

Предварительное планирование также поможет вам развить словарный запас для вашего бизнеса, сайта или услуги. Этот словарь станет важным позже, когда вы исследование ключевых слов и стратегия мобильного контента.

Все это поможет вашим усилиям по SEO, предоставив гораздо более четкую стратегию.

Кого вы пытаетесь достичь и с чем вы пытаетесь их достичь, будет основой ваших адаптивных усилий по веб-дизайну и приведет к более эффективной стратегии SEO для вашего сайта.

Кредиты изображений
Featured Image: Создано автором с использованием Pixabay CC0 License и Canva.
In-Post Image: Statcounter

Похожие

SEO стажер
Как Инфотех является профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру
Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
White Hat SEO - Position1SEO
SEO является единственной возможностью, когда вы думаете об оптимизации вашего сайта. Возможно, в прошлом вы откладывали SEO, неохотно заполняя свой сайт скрытым текстом и обратными ссылками. К счастью, эти методы являются пережитками прошлого. Благодаря обновлениям Google, таким как Caffeine, Panda и Penguin, призванным обеспечить,
SEO Jobs Finder
SEO компании Индии | SEO компании США | SEO компании в Великобритании | SEO компании Швеции | SEO компании в Швейцарии |
GSA SEO Indexer
Лицензия: Shareware $ 20 Всего загрузок: 57 (1 за последнюю неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO агентство Лион - SEO консультант Овернь-Рона-Альпы
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
Социальная серия SEO оптимизации: SEO для Instagram
Как я уже упоминал в первой статье этой серии
Пассаж в SEO
... контента важно знать, что такое пассаж"> Для подготовки эффективного SEO-контента важно знать, что такое пассаж. Так называют последовательность слов, которая отделяется от следующей группы определенным знаком препинания или HTML-тегом. Знаки препинания для разделения - это точка (если она отделена пропуском от следующего слова), вопросительный и восклицательный знаки. HTML-теги - это заголовок любого уровня, новый абзац, перенос строки и тому подобное. Чтобы страница
SEO Обучение Перт
Перт SEO Обучение Вы малый бизнес в Перте, желающий взять на себя ответственность за цифровой маркетинг и поисковую оптимизацию вашего сайта? Не смотрите дальше - вы нашли свой идеальный сайт и партнера по обучению SEO . Наш ведущий тренер по SEO Адам Герин, родившийся и выросший в Перте, в Западной Австралии , имеет более 20

Комментарии

Вам нужно только протестировать базовую скорость вашего сайта, или вы хотите получить подробные советы о том, как именно повысить скорость вашего сайта?
Вам нужно только протестировать базовую скорость вашего сайта, или вы хотите получить подробные советы о том, как именно повысить скорость вашего сайта? Это определит, какие инструменты могут быть лучше для вас. PageSpeed ​​Insights Если вы ищете бесплатный, простой в использовании инструмент, который может оценить скорость вашего сайта,
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
Вам нужно программное обеспечение SEO или агентство SEO?
Вам нужно программное обеспечение SEO или агентство SEO? Существует множество инструментов SEO, но с постоянно меняющимися веб-платформами, алгоритмами и лучшими практиками, действительно ли они являются лучшим вариантом для поддержания вашего бизнеса на вершине результатов поисковой системы?
С точки зрения SEO, этот выбор включает стратегический выбор - где мы должны поместить силу (авторитет) контента в глазах поисковых систем - на страницах сайта или во внешнем файле (PDF)?
С точки зрения SEO, этот выбор включает стратегический выбор - где мы должны поместить силу (авторитет) контента в глазах поисковых систем - на страницах сайта или во внешнем файле (PDF)? Хотя существуют ситуации, требующие использования обоих форматов, и, хотя PDF-файлы обычно хорошо индексируются и принимаются поисковыми системами, выбор PDF-файла имеет несколько недостатков. Прежде всего, важно понимать, что, когда пользователь переходит непосредственно от результатов
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта?
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта? Свяжитесь с Banyan Creative сегодня, чтобы запланировать обсуждение стратегии о том, как увеличить доход с вашего сайта. автор Мишель Перелли - директор по обслуживанию клиентов в Banyan Creative и занимается SEO-стратегией и производством для малого и среднего бизнеса.
Зачем вам проводить аудит контента?
Зачем вам проводить аудит контента? Контент-аудит полезен для маркетологов контента, поскольку может привести к повышению рейтинга, коэффициентов конверсии и многого другого. Тем не менее, основная цель любого контент-аудита - улучшить SEO и контент-маркетинг. Аудит существующего контента вашего сайта откроет вам глаза на множество возможностей для повышения общего качества сайта. Пример недавнего аудита контента, который мы провели, включал удаление более 3000 страниц,
Зачем вам SEO услуги?
Зачем вам SEO услуги? Ваши потенциальные клиенты ищут в Интернете (в Google, Bing или Yahoo) продукты и услуги, которые вы предлагаете, и, если вас нелегко найти, эти потенциальные клиенты перейдут на веб-сайт вашего конкурента. Наши SEO-сервисы помогут вам найти вас в Интернете, когда потенциальные клиенты ищут ваши услуги и продукты. Наши SEO-пакеты стратегически разработаны и проверены, чтобы помочь вам привлечь больше клиентов, продаж и трафика. Свяжитесь с нами
Стратегия содержания вашего сайта - Зачем использовать SEO копирайтинг?
Стратегия содержания вашего сайта - Зачем использовать SEO копирайтинг? SEO-копирайтинг следует рассматривать как ключевую часть вашей стратегии контент-маркетинга, которая состоит из оптимизации копии страницы вашего сайта со словами и терминами, чтобы продемонстрировать экспертизу предмета, подтверждение авторитета и целевой рынок на «естественном языке». Затем они позволят вашему веб-сайту общаться с вашими потенциальными клиентами и быть найденными в Интернете людьми, которые ищут
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
Как бы вы оценили отчет по SEO, который был вам доставлен?
Как бы вы оценили отчет по SEO, который был вам доставлен? Альберто Алькосер Я являюсь генеральным директором SocieTIC Business Online (Агентство интернет-маркетинга и цифрового преобразования), и моя специальность - разработка стратегий онлайн-продаж для любого типа интернет-бизнеса. Я являюсь тренером и преподавателем курсов, семинаров, программ магистратуры, MBA и аспирантуры с тех пор
Конечно, вы можете заниматься SEO самостоятельно, но зачем вам, когда вы можете нанять профессионала?
Конечно, вы можете заниматься SEO самостоятельно, но зачем вам, когда вы можете нанять профессионала? Наймите агентство SEO в Глазго сегодня, если вы хотите воспользоваться множеством преимуществ, которые может предложить SEO. SEO агентства в Глазго В Glasgow SEO мы вносим определенность в вашу маркетинговую стратегию онлайн. Хватит тратить свое время и ресурсы, и ведите бизнес с компанией, которая знает, что они делают.

Как быстро ваши посетители возвращаются или покидают ваш сайт?
Вам нужно только протестировать базовую скорость вашего сайта, или вы хотите получить подробные советы о том, как именно повысить скорость вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вам нужно программное обеспечение SEO или агентство SEO?
С точки зрения SEO, этот выбор включает стратегический выбор - где мы должны поместить силу (авторитет) контента в глазах поисковых систем - на страницах сайта или во внешнем файле (PDF)?
С точки зрения SEO, этот выбор включает стратегический выбор - где мы должны поместить силу (авторитет) контента в глазах поисковых систем - на страницах сайта или во внешнем файле (PDF)?
Есть еще вопросы о SEO и оптимизации контента для вашего сайта?
Зачем вам проводить аудит контента?
Зачем вам проводить аудит контента?