Анализ сайта с помощью ранжирования показателей SEO Tool RMTech

  1. Несколько слов о метриках рейтинга
  2. 1-й анализ JusteGeek.fr с помощью RMTech
  3. indexability
  4. Время загрузки
  5. Глубина страниц
  6. Тег заголовка
  7. Описание метатега
  8. Содержание страниц
  9. Внешние исходящие ссылки
  10. Вывод по инструменту RMTech

Как я объявил в своем видео хорошего разрешения 2016 Я провел SEO-аудит сайта (SEO: поисковая оптимизация или французская поисковая оптимизация). Если честно, я использую инструмент SEO для WordPress (тот, который все используют: Yoast SEO). Но при запуске сайта я им не пользовался и не обязательно обращал внимание на различные критерии оптимизации SEO. Так что я начал только с момента установки этого плагина, не делая никаких догадок. Потом, когда я установил этот плагин, я не смотрел на настройки и оставил много вариантов по умолчанию ... Но в конце 2015, спасибо janviet Мне удалось получить аудит JusteGeek.fr с помощью инструмента SEO RMTech от Ranking Metrics. Вот небольшая презентация инструмента и улучшений, которые я мог бы внести на сайт.

janviet

Несколько слов о метриках рейтинга

Прежде чем углубляться в это, я хотел бы сказать несколько слов о Метрики рейтинга , Компания была основана в 2005 году Оливье Дюффе (создатель также французского портала, посвященного SEO: WebRankInfo), Антуана Кьярелли и Фабьена Факериеса. Рейтинг Метрики предлагает аудиты, но и обучение, особенно в SEO. Рейтинговая метрика разработала собственный метод SEO, сочетающий в себе следующие моменты: эффективность критериев, простота понимания и скорость исправления проблем.

Настало время перейти к чему-то более конкретному.

1-й анализ JusteGeek.fr с помощью RMTech

Первый аудит был запущен в декабре 2015 года на сайте. В конце этого аудита я получил полный отчет на 27 страницах и 25 дополнительных файлов. Какая работа несколько дней! Открыв отчет, я понял, что у меня было много ссылок, которые были ложно исследованы ... Страницы, которые вообще не были оптимизированы, например страницы категорий. Итак, во-первых, я начал правильно настраивать свой плагин Yoast SEO, чтобы отказаться от индексации определенных типов страниц. Закончив, я вошел в гущу событий.

Отчет RMtech очень хорошо сделан и разделен на несколько частей:

  • indexability
  • Время загрузки
  • Глубина страниц
  • Тег заголовка
  • Описание метатега
  • Содержание страниц
  • Внешние исходящие ссылки

Так что я работал над каждой частью, индивидуально.

Второй аудит был начат в начале февраля, чтобы увидеть разницу.

indexability

Анализ индексируемости дает HTTP-коды каждой посещенной ссылки. Вот результат графически:

Страницы, которые не имеют кода 200, являются страницами с ошибками. Поэтому именно к этим страницам я атаковал: направьте соответствующий файл приложения, в котором перечислены все исследованные ссылки и их HTTP-код. Результат:

  • Менее 10 страниц с ошибкой 404. Инструмент RMTech дал мне список этих страниц.
  • Около пятидесяти ссылок в коде 301: состоит из HTTP-ссылок, перенаправленных на HTTPS (таким образом, нечего изменять)
  • Также были обнаружены 50-кратные ошибки.

Для этой темы были обнаружены некоторые ошибки, и я смог их исправить (ошибки 404 и 50x).

Время загрузки

Время загрузки страниц является важным критерием для роботов, которые анализируют страницы. Правда, я не всегда обращал внимание на вес страниц. RMTech проанализировал это время загрузки и даже преобразовал его в график, чтобы получить хороший обзор ситуации.

Синие полосы - это страницы, которые загружаются за разумное время, а красные полосы показывают страницы, которые считаются слишком длинными для загрузки. Небольшая экскурсия по приложениям позволяет мне слишком долго идентифицировать эти страницы и работать над ними. Я еще не выполнил эту работу, но это то, что я должен буду сделать позже ... И я намереваюсь помочь мне в этой книге Жанвиет: Blogbuster какая глава 9 посвящена скорости загрузки веб-страниц.

Глубина страниц

Глубина страниц - это количество кликов, которые нужно сделать с домашней страницы, чтобы дождаться страницы.

Опять же, красные полосы соответствуют страницам «слишком глубоко», то есть для которых нужно будет работать ... Не легко, когда вы начинаете в поле, я не знаю, как я собираюсь улучшить это. Я должен буду исследовать предмет.

Тег заголовка

Тег заголовка - это тег заголовка, содержащийся на каждой странице. Есть методы, чтобы оптимизировать это. Например, он не должен быть ни слишком коротким, ни слишком длинным. Он также должен содержать ключевое слово статьи и т. Д.

Благодаря аудиту RMTech я смог определить 80 слишком длинных тегов заголовков. Я исправил проблему и теперь у меня больше нет слишком длинного тега заголовка. У меня все еще есть слишком короткие теги, но я, к сожалению, могу их улучшить.

Аудит позволил мне перейти с 35,76% тегов заголовков по ошибке до 16,91%. Прогрессия действительно не незначительна!

Описание метатега

Как и тег заголовка, тег мета-описания важен для роботов. Поэтому нужно лечить. Это должно иметь определенную длину, но не должно быть слишком длинным. Как и тег заголовка, он должен содержать ключевое слово страницы.

С RMTech я определил 88 проблем с мета-описанием:

  • 46 тегов слишком короткие или отсутствуют
  • 42 идентичных тега, вызванных индексацией страниц, которые не должны быть проиндексированы.

Аудит позволил мне перейти от 77,64% ошибок в мета-теге описания к 25,92%

Содержание страниц

Содержание страниц также проверяется. Он должен состоять из нескольких слов, ключевого слова, тегов h1, h2 ... Критерии для контента более многочисленны, как вы можете себе представить.

До первого аудита у меня было не менее 49,41% проиндексированного контента, что было ошибкой. После просмотра страниц, подлежащих индексации, и изменения содержимого, в котором оно было необходимо, этот показатель составил 14,89%. Очень удовлетворительный результат: остальные страницы на самом деле являются страницами, которые не имеют сильной ценности с точки зрения их содержания. Это не всегда можно оптимизировать.

Внешние исходящие ссылки

Наконец, инструмент RMTech также анализирует исходящие внешние ссылки. Это помогает идентифицировать ссылки, которые больше не действительны. Инструмент предоставляет HTTP-коды, связанные с этими ссылками.

Вывод по инструменту RMTech

Инструмент RMTech для ранжирования метрик - это полноценный инструмент для аудита сайта. Конечно, такой инструмент не приносит решения в одиночку. Затем вебмастер сайта должен внести соответствующие изменения. Это может быть долго, особенно если вы новичок в области SEO. Лично у меня все еще есть много сомнений, некоторые сомнения относительно полезности, например, индексации определенных страниц. Тем не менее, отчет хорошо построен, каждый раз дополнительные файлы указывают на страницы, связанные с ошибками. Это может легко выделить проблемы сайта.

Затем сгенерированный отчет должен быть интерпретирован. Действительно, для неиндексируемых страниц, например, я вижу высокий уровень ошибок. Но это «нормально», так как я отказываюсь индексировать страницы, которые ничего не приносят (нет контента, поэтому нет интереса для индексации). И если бы эти страницы были проиндексированы, они генерировали бы ошибки во всех других категориях.

Теперь поговорим о тарифе. Для RMTech цены основаны на количестве изучаемых URL (см. эта страница ). Для сайта, такого как JusteGeek.fr, допустим, что мы должны рассчитывать на 99 € HT. Цена, которая является разумной, учитывая полезность инструмента.

Похожие

Joomla SEO
Какие SEO расширения Joomla могут помочь вам повысить рейтинг? Joomla - одна из наиболее популярных систем управления контентом или CMS. Если вы выбираете Joomla чтобы создать свой сайт, важно использовать правильные расширения. Расширение - это еще один способ сказать плагин, и с Joomla вы
SEO стажер
... ся профессионально ориентированной компанией веб-дизайна и веб-разработки, расположенной в Нью-Дели, Индия. Мы проводим обучение по проектам в области поисковой оптимизации в режиме реального времени для выпускников ИТ-отделов / Fresher, которые готовы сделать свою карьеру в широко развивающейся области онлайн-маркетинга. KIPL в основном сосредоточиться на развитии способности студента с энтузиазмом мыслить и получать логические идеи. Мы позволяем
White Hat SEO - Position1SEO
... анализе вашей позиции. Это будет применяться как к вашему веб-сайту, так и к высококлассным сайтам для создания вашего веб-присутствия. Он также будет оптимизирован для повышения оптимизации конверсии. Проще говоря, это разработано, чтобы поощрить посетителей Вашего сайта становиться клиентами. Еще один очень важный аспект - это веб-авторитет. Многие профессионалы-любители SEO не осознают, что при компиляции результатов поиска Google учитывается не только ваш веб-сайт, но
SEO агентство Лион - SEO консультант Овернь-Рона-Альпы
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
GSA SEO Indexer
Лицензия: Shareware $ 20 Всего загрузок: 57 (1 за последнюю неделю) Операционная система: Windows XP / Vista / 7/8/10 Последняя версия: 2.31 GSA SEO Indexer 2.31 доступен для скачивания в нашей библиотеке программ. Следующие версии наиболее часто загружаются пользователями программы: 1.8 и 1.5. GSA SEO
SEO консалтинговые услуги
Пример анализа карты органического тепла: поисковый трафик на душу населения Нормализовано 50-100 Demand Signals предлагает услуги SEO-консалтинга, которые помогут
SEO Jobs Finder
... ские SEO компании | SEO компании в Сингапуре | SEO компании SEO Найти сейчас SEO компании в Индии: Авроин SEO Добро пожаловать в AuroIN. Если вы хотите продавать свои товары и услуги на своем веб-сайте,
SEO с виджетами
Виджеты сейчас крутые - но полезны ли они для оптимизации Google? На семинаре по SEO мы говорили о том, можно ли и как создавать внешние ссылки. Отличным предложением было создать виджет для блоггеров и веб-мастеров, которые затем разместят их на своем сайте. Отличная идея, но так, чтобы ничего не проскальзывало, поэтому вот несколько советов и мыслей.
Должен ли я включить внешние ссылки в мои статьи блога?
Основная директива Google - предоставлять релевантные и надежные результаты поиска. Чтобы не давать высокий рейтинг в поиске для сайтов низкого качества или с низкой релевантностью, они были вынуждены использовать комбинацию ручных штрафов и обновлений алгоритма для подавления манипулятивных схем построения ссылок. Этот процесс продолжается, но самым значительным обновлением стал печально известный Обновление Пингвина 2012 , известный
Как сделать SEO-анализ вашей веб-страницы |
... страницы , И все же, это также первое препятствие, которое многие компании ставят перед тем, как подписывать контракт"> Проведение SEO-аудита или расширенный SEO-анализ - это всегда первый шаг, прежде чем вы начнете работу позиционирование веб-страницы , И все же, это также первое препятствие, которое многие компании ставят перед тем, как подписывать контракт. «Если
Мета-теги
Нажмите, чтобы скачать бесплатную электронную книгу: контент для SEO Мета-теги - это фрагменты кода языка гипертекстовой разметки (HTML), используемые для предоставления поисковым роботам дополнительной информации о веб-странице. Обычно они помещаются в элемент <HEAD> документа HTML, так что они сканируются веб-сканерами перед анализом

Комментарии

Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта? HDV Référencement вмешивается в сектор Auvergne Rhône Alpes для любого SEO-аудита, сетевых ссылок или SEO-оптимизации. SEO сайта Овернь Рона-Альпы
Почему такие внешние ссылки играют такую ​​большую роль в SEO?
Почему такие внешние ссылки играют такую ​​большую роль в SEO? Google интерпретирует обратную ссылку с внешнего сайта как своего рода рекомендацию. Если конкретный URL-адрес получает много таких рекомендаций от разных веб-сайтов, Google может предположить, что связанный веб-сайт является важным контентом, и Google позиционирует его выше в результатах поиска. Активное создание ссылок - то есть установка обратных ссылок на внешних веб-сайтах - не нравится Google в контексте SEO, поскольку
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »? Теперь я проведу вас через то, что вы можете ожидать, ожидая результатов SEO в (хорошей) цифровой маркетинговой компании. Что ожидать в вашем первом месяце SEO В первый месяц SEO все ваши самые смелые мечты сбудутся Вы будете плавать в деньгах! А Ferrari у тебя в гараже! Путешествие! ЛОЖЬ Сколько компаний цифрового маркетинга связались
Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?
Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?» От владельцев малого бизнеса до опытных CMO крупных компаний. Это актуальный вопрос, чтобы спросить, сколько людей было продано на мечте о бесконечном бесплатном трафике, в то время как SEO-гуру / ниндзя / рок-звезда разбрасывает жаргон и намекает на их секретный соус, о котором знают только они. Правда в том, что SEO может работать для большинства людей, если у вас есть
Хотите улучшить SEO вашего сайта?
Хотите улучшить SEO вашего сайта? Поэтому вам нужно нанять независимого специалиста или нет, который поможет вам улучшить видимость вашего веб-сайта. SEO консультант, я вмешиваюсь во Франции во всех проектах для компаний всех размеров, но в основном для малых и средних предприятий, малых и средних предприятий и крупных компаний. Какие у меня услуги? Найти правильные ключевые слова в SEO Хотя ключевая фраза - это не совсем моя чашка чая, потому что мы не помещаем их строго говоря
Возможно, только заставить их работать, если оба сайта проверены одним владельцем сайта?
Возможно, только заставить их работать, если оба сайта проверены одним владельцем сайта? Подайте DMCA. Если кто-то украл контент и поместил его на свое доменное имя, вы можете подать DMCA на веб-хостинг и в Google. Но у этого есть несколько предостережений: вы должны знать, что с вашим веб-сайтом делается негативная SEO, вы должны идентифицировать все сайты, которые делают это с вами, и эти сайты должны быть размещены в США. DMCA, насколько я знаю, относится только к сайтам, размещенным
С проведением исследования ключевых слов и беглым взглядом на конкуренцию, почему бы не проверить рейтинг вашего сайта по некоторым или всем вашим ключевым словам?
С проведением исследования ключевых слов и беглым взглядом на конкуренцию, почему бы не проверить рейтинг вашего сайта по некоторым или всем вашим ключевым словам? По результатам проведенного исследования ключевых слов вы можете перейти вниз по списку и установить флажки для некоторых или всех ключевых слов, по которым вы хотите проверить рейтинг. Когда вы закончите проверять свои ключевые слова, выберите раскрывающийся список внизу. Оттуда вы можете выбрать «Добавить в ранг трекер» и Market Samurai
Вам нужно только протестировать базовую скорость вашего сайта, или вы хотите получить подробные советы о том, как именно повысить скорость вашего сайта?
Вам нужно только протестировать базовую скорость вашего сайта, или вы хотите получить подробные советы о том, как именно повысить скорость вашего сайта? Это определит, какие инструменты могут быть лучше для вас. PageSpeed ​​Insights Если вы ищете бесплатный, простой в использовании инструмент, который может оценить скорость вашего сайта,
Как ссылки в настоящее время настраиваются в широких массах?
Как ссылки в настоящее время настраиваются в широких массах? А о чем пишет Google в своих рекомендациях? Попытка обзора. Профессиональная статья от Маркус Хёвенер В принципе, парадигма Google не плохая: ссылка - это положительный голос за сайт , Если веб-сайт
Некоторое время назад основной проблемой инвестирования в SEO было «стоит ли инвестировать в оптимизацию?
Некоторое время назад основной проблемой инвестирования в SEO было «стоит ли инвестировать в оптимизацию?», Тогда как сегодня вопрос звучит так: «Сколько мы инвестируем в SEO?» Времена меняются, но инновационные компании уже знают, что SEO оптимизация является основным методом продвижения своих сайтов, и инвестиции в эту область считаются совершенно нормальными. Не откладывайте и не позволяйте вашим конкурентам выигрывать больше, чем вы, звоните нам, и мы подберем правильную цену SEO-оптимизации

Должен ли я включить внешние ссылки в мои статьи блога?
Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
Вы находитесь в Лионе и его регионе, и вам нужна SEO или SEO оптимизация для вашего сайта?
Почему такие внешние ссылки играют такую ​​большую роль в SEO?
»Я думаю, что мы все знаем, что SEO требует времени, но что именно означает« время »?
Во время наших встреч с потенциальными клиентами мы иногда слышим вопрос «Работает ли SEO на самом деле?
Хотите улучшить SEO вашего сайта?
Какие у меня услуги?
Возможно, только заставить их работать, если оба сайта проверены одним владельцем сайта?
С проведением исследования ключевых слов и беглым взглядом на конкуренцию, почему бы не проверить рейтинг вашего сайта по некоторым или всем вашим ключевым словам?