301 Redirect или Canonical для нескольких доменов

  1. Несколько доменов с одинаковым содержанием
  2. Что вы можете с этим поделать?
  3. 1. Переадресация двух доменов
  4. 3. Просмотрите другой контент на оставшихся доменах.

На checkdomain мы всегда предлагаем нашим клиентам полную программу обслуживания. Часто клиенты также звонят в наш сервис и задают вопросы SEO , Ну, мы не SEO Агентство и мои коллеги по поддержке - специалисты в вашей области . Но это не обязательно включает в себя поисковую оптимизацию. Поскольку мы также хотим помочь вам в этом, я буду теперь отвечать на самые распространенные вопросы о SEO в блоге.

Небольшое примечание: Конечно, эти вклады предназначены не только для наших клиентов. Каждый, каждый может сделать это на своем домены Только я объясняю это исходя из нашего центра обслуживания клиентов, как решить проблему :) Так что вам придется адаптировать решение только для вас.

Вначале это небольшой вызов, который, возможно, один из вас знает. Потому что иногда случается так, что некоторые из вас связываются с нами и имеют вопросы о перенаправлениях и дублирующемся контенте (дублирующемся контенте) . Сценарий обычно выглядит так:

Несколько доменов с одинаковым содержанием

У вас есть несколько доменов в вашем пакете хостинга. Как, например:

  1. http://deinedomain.de
  2. Http: // deine- домен .com
  3. http://deine-domain.net

и на всех доменах вы найдете свою страницу / магазин / Блог снова. Конечно, имеет смысл с точки зрения компании регистрировать аналогичные домены. Таким образом, конкуренция не может обеспечить безопасность таких доменов .

Однако, с точки зрения поисковой оптимизации, в этом созвездии это не очень хорошо. Потому что ваш основной домен (давайте просто возьмем 1) имеет на 2 других страницах (то есть 2-й и 3-й) внешний дублированный контент. В большинстве случаев это отрицательно скажется на вашем рейтинге в Google. Потому что Google не знает, какой домен действительно актуален для вашей темы . Вот небольшое сравнение, которое я сделал с таким доменом:

На checkdomain мы всегда предлагаем нашим клиентам полную программу обслуживания

Изменчивость видимости для доменов с одинаковым содержанием.

На рисунке показано, как спутать Google с ним. Иногда один или другой домен «виден». Но ни один из сайтов не будет должным образом размещен в Google.

Аналогичным образом, входящие ссылки (ссылки являются рекомендацией для Google в Интернете и, таким образом, оказывают большое влияние на позиционирование в результатах поиска) на самом деле вам не помогут. Потому что ваши клиенты / читатели иногда будут ссылаться на домен 1, 2 или 3. Если бы все ссылки шли только на один URL, это было бы намного эффективнее для рейтинга!

Что вы можете с этим поделать?

Хорошо, если вы точно вписываетесь в схему вышеописанной ситуации, то вот несколько предлагаемых решений для вас.

1. Переадресация двух доменов

В центре обслуживания клиентов вы можете перенаправить домен 2 и 3 на домен 1. Это означает, что когда клиент вызывает домен 3., он сразу же перенаправляется на 1. Кроме того, ссылки будут отвечать на перенаправление и Google оценивает Linkjuice (Таким образом, сила, которая дает вам ссылку) тоже, хотя не полностью для 1-го домена.

В начале вы должны выбрать один из ваших доменов, который должен быть в результатах поиска в Google . Другие будут перенаправлены соответственно. Экспедицию вы легко можете ввести в нашем центре обслуживания клиентов. Просто набери в левом нави " веб-хостинг И затем нажмите «Управление доменами пакетов». Теперь вы видите эту картинку:

Управление пакетами доменов в центре обслуживания клиентов checkdomain

Теперь нажмите «изменить» и перейдите на следующую страницу в разделе «Переадресация» домен, для которого вы решили. В поле «Тип пересылки» выберите «Пересылка 301» в раскрывающемся меню. Нажмите «Сохранить».

Настройте переадресацию в центре обслуживания клиентов checkdomain

Внимание: это решение доступно только в том случае, если все домены новые . Все подстраницы домена 2 и 3 перенаправляются на главную страницу домена 1 через центр поддержки клиентов. Это решение не совсем чистое. Фактически каждая подстраница должна быть перенаправлена ​​вашему партнеру в другом домене. Например:

http://www.domain2.de/seite1/ должен быть перенаправлен на http://www.domain1.de/seite1/ .

Вы можете контролировать это через ваш .htaccess. Вот руководство по его созданию Переадресация в .htaccess ,

Предполагая, что сайт / интернет-магазин доступен через оба домена, администрация / ваш руководитель или вам просто нравится (почему !!!). Тогда есть средство для вас. Для удаления дублирующегося контента в Google 2009 есть канонический тег представил. Его можно использовать как в домене, так и в разных доменах.

Канонический тег встроен в <head> страницы и должен выглядеть следующим образом (мы снова предполагаем, что 1. это домен, который должен быть в SERP):

<

link rel = "canonical" href = " http://deinedomain.de " />

Поскольку все 3 домена имеют доступ к одному и тому же каталогу веб-пространства, тег Canonical будет появляться везде. Теперь тег сообщает Google, что содержимое тега (выделено жирным шрифтом выше) является оригиналом, а все остальные домены являются дубликатами . Google, если обнаружит канонический тег в доменах 2 и 3, исключит эти домены из результатов поиска и получит только рейтинг домена 1. Также Linkjuice передается главным образом каноническим тегом!

ВАЖНО! Он должен быть установлен на ВСЕХ сторонах. Вот небольшой пример:

Канонический (здесь с некоторыми примерами страниц) должен выглядеть так:

Home <link rel = "canonical" href = " http: //www.domain1.tld/ " />
Страница магазина <link rel = "canonical" href = " http: //www.domain1.tld/shop/ " />
Информационная страница <link rel = "canonical" href = " http: //www.domain1.tld/info/ " />

Конечно, URL, выделенные жирным шрифтом, будут соответствовать вашей структуре URL! Затем игра повторяется до тех пор, пока каждая из ваших сторон не получит канонический день.

У кого из вас сейчас есть домен, у которого количество страниц в 3-х значном диапазоне, конечно, много работы. Тем не менее, есть Вот хороший сценарий это автоматизирует содержимое тега Canonical.

Если вы WordPress использовать (который должен быть установлен в соответствующем домене), я положил это вам SEO плагин от Yoast к сердцу. Здесь канонический тег автоматически вводится на каждой странице, если вы установили плагин. Это экономит много работы!

3. Просмотрите другой контент на оставшихся доменах.

Если вы решите сделать это, вы можете просто пропустить другие домены (то есть 2-й и 3-й) в Центре клиентов, новый каталог и другой контент, просто выберите «Веб-хостинг» и «Управление доменами пакетов», как описано выше, и выберите Домен 2. или 3. из:

Эти домены должны затем использовать разные каталоги. Тогда, конечно, вы можете создать новую страницу с уникальным содержанием. Затем вы можете попытаться заставить их расти. Возможно, вам даже удастся ранжировать домены по одинаковым условиям поиска рядом или ниже друг друга. Я желаю вам всяческих успехов!

Так что это было от меня. Я надеюсь, вам понравилось и, конечно, помог! Если у вас есть вопросы или предложения, жду ваших комментариев!

Приятного уик-энда
Андре

Рейтинг: 4.6 / 5. Из 14 опросов.

Пожалуйста, подождите...

Похожие

12 инструментов Google Keyword, которые вы можете использовать
Исследование ключевых слов, несомненно, является наиболее важной частью SEO. Прицельтесь на неправильные ключевые слова, и вся ваша кампания облажалась. Оптимизируйте для правильных условий, и вы выиграете джекпот (если,
Оптимизируйте SEO в вашем WordPress
Вы уже создали свою веб-страницу в WordPress и встроили один или два плагина, но ... Заметили ли вы, что, несмотря на это, SEO вашего сайта не улучшается? Время пришло: оптимизировать SEO в вашем WordPress. В чем основная проблема? Дублированный контент, который нам часто дает такая
Что такое Black Hat SEO и почему вы должны этого избегать
Black Hat SEO - это процесс использования неэтичной, неутвержденной или даже незаконной тактики для увеличения трафика и рейтинга сайта с помощью поисковой оптимизации (SEO). Чаще всего такая тактика приносит лишь краткосрочные выгоды. В долгосрочной перспективе практика SEO в черной шляпе может серьезно повредить трафику и авторитету сайта, и даже запретить вам доступ к поисковым системам. В этом посте мы поможем вам понять, что такое SEO и почему вы должны избегать всех затрат.
Переадресация доменов и SEO
Обновлено 5 марта 2018 г. Когда-нибудь работал с ведущей маркетинговой системой управления? Существует множество платных веб-сайтов с выбором целевых страниц, автоответчиками (часто написанными для вас заранее) и системой управления контактами за ежемесячную плату. Они хорошо работают с интернет-рекламой; там, где ваш баннер, реклама PPC направляет трафик непосредственно на ваши заранее созданные целевые страницы, генерируя для вас информацию о потенциальных
VPN или прокси для эффективного SEO
... стные сети (VPN) и прокси-серверы столкнулись с ростом спроса с момента поисковой оптимизации, так как каждый бизнес и отдельные лица непрерывно борются за лидирующие позиции во всех основных поисковых системах сегодня. Действительно, SEO является одним из тех инструментов, без которых бизнес не может выжить в современной цифровой среде. Таким образом, неудивительно, что так много организаций ищут специалистов по SEO, чтобы активизировать свои усилия по цифровому маркетингу.
Отличный инструмент для поиска тем WordPress и плагинов
Вы когда-нибудь сталкивались с потрясающим сайтом или блогом и задавались вопросом, была ли она построена с использованием WordPress и использовалась ли стоковая тема? Да, я так и думал. Ты не одинок. Мы все делаем это.
Что такое SEO? Как это работает?
Что такое SEO? SEO, или поисковая оптимизация, относится к процессу получения «бесплатного», «органического» или «естественного» трафика веб-сайта через результаты поиска поисковых систем, таких как Google, Bing и Yahoo. Например, если вы будете искать определенное ключевое слово в Поиске Google, ваш сайт будет указан на странице результатов поисковой системы в заданной
Top SEO Интервью Вопросы и ответы для Fresher's
Лучшие вопросы для SEO-интервью были созданы для людей, которые хотят сделать яркую карьеру в индустрии цифрового маркетинга. Поисковая оптимизация - это трендовый процесс оптимизации веб-сайта, не платя ни копейки. Здесь вы найдете основные вопросы и ответы на вопросы SEO, которые задают во время личного интервью или иногда по телефону. 1. Что такое SEO? Поисковая оптимизация - это процесс оптимизации веб-страницы или веб-сайта для повышения его рейтинга или видимости на странице
Что такое изображение и текст для SEO?
5 акций Вы, должно быть, слышали о текстовом термине изображения и, возможно, вам было интересно, что он означает. Или это и почему это так важно для вашего SEO, верно? Если вы только начинаете путешествие в Интернете или вам нужно какое-то напоминание, здесь приведено наше руководство по тексту изображения и тому, как правильно его использовать. Проще говоря, изображение и текст - это слово или фраза, которая лучше всего описывает, что на нем. Вы знаете
Использование тега rel = "canonical" на Medium для SEO-дружественных кросс-постов
... стическая платформа для читателей, жюри до сих пор не знает, хорошо ли это для писателей и издателей - особенно в том, что касается SEO и маркетинга. Эта тема была рассмотрена подробно (оба долго а также короткая Волшебником Моза Рандом Фишкиным, и он делает несколько важных замечаний. Наиболее важные вещи, которые следует учитывать
Как у чистых сайтов HTML / CSS все еще есть преимущества SEO
1990-е годы ушли в память, и неуклюжий веб-дизайн исчез с ними - в основном. Тем не менее, некоторые люди продолжают придерживаться чистых веб-сайтов HTML / CSS и отказываются участвовать в работе с платформами, которые генерируют более динамичный контент. Большинство людей сегодня полагают,

Комментарии

Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому?
Если это идет вниз, что изменилось, что пропало, и что вы можете сделать по-другому? С этого момента , это все о тонкой настройке вашего подхода . У вас есть все знания, понимание, стратегия и инструменты, которые вам нужны. Если вам нужно больше SEO руководств, у нас есть еще один информативный пост в блоге о SEO для начинающих , Любые вопросы? Оставьте
Но поскольку «качественный контент» - это субъективный термин, как вы можете быть уверены, что контент на вашем сайте качественный?
Но поскольку «качественный контент» - это субъективный термин, как вы можете быть уверены, что контент на вашем сайте качественный? Самый простой способ сделать это - провести аудит контента. Контентный аудит может информировать вас о любой низкой производительности контента, которая снижает качество остальной части вашего сайта. Он также может помочь в улучшении вашей стратегии контент-маркетинга в долгосрочной перспективе. Это руководство покажет вам, как проводить аудит сайта
С, Рио-де-Жанейро, Рюссис, Флоренция, Мексика Свернуть все Как вы думаете, что вы думаете о себе, что вам нужно?
С, Рио-де-Жанейро, Рюссис, Флоренция, Мексика Свернуть все Как вы думаете, что вы думаете о себе, что вам нужно? Ривер-Рис, Флоренция, Рио-де-Жанейро, Чехия, Химия, Рио-де-Ресс, Рио , Приморский край, Россия, Россия, Москва, Россия, Россия Свернуть ... С "РоС, РоСиРсРиСиРоРеРоРоРоС". Нормально, Чёрно-синее? РР Р Р С РР Р С Р Р С Р Р С Р Р С Р Р С Р Р Р В С Р Р С Р Р Р С Р Р Р В С Р Р С Р Р С Р Р С Р ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С, ° С »
Вы когда-нибудь замечали, что когда вы публикуете веб-страницу в Facebook, она не добавляет изображение или текст с веб-страницы?
Вы когда-нибудь замечали, что когда вы публикуете веб-страницу в Facebook, она не добавляет изображение или текст с веб-страницы? Это потому, что на этой странице не было тегов Open Graph. Есть хорошее количество плагины для добавления тегов открытого графика в WordPress. Открытый график отлично подходит для маркетинга в поисковых системах WordPress, потому что он позволяет оптимизировать
Но что происходит, когда вы вкладываете 10 000, 20 000 или даже более 50 000 долларов США в новый веб-сайт, и люди, которых вы действительно пытаетесь охватить, не могут его найти?
Но что происходит, когда вы вкладываете 10 000, 20 000 или даже более 50 000 долларов США в новый веб-сайт, и люди, которых вы действительно пытаетесь охватить, не могут его найти? Ваш ROI получает удар. Когда вы запускаете веб-сайт в Composer, каждая страница на вашем веб-сайте автоматически наследует имя, которое было ему дано, плюс название вашей школы, например:
Как вы можете узнать (если не нажать на кнопку), что сайт имеет или получает ссылки с онлайн-форума?
Как вы можете узнать (если не нажать на кнопку), что сайт имеет или получает ссылки с онлайн-форума? Обратите внимание на информацию об интернет-адресе в анализе конкурентных ссылок. Большинство форумов на самом деле содержат «форум» в их синтаксисе веб-адреса (URL). Отраслевые публикации Просмотр обратных ссылок конкурентов также является отличным способом помочь определить соответствующие отраслевые публикации, которые могут предложить несколько различных
Итак, как вы избавитесь от этого типа негативной SEO-атаки, даже если вы сможете определить, что это происходит?
Итак, как вы избавитесь от этого типа негативной SEO-атаки, даже если вы сможете определить, что это происходит? Это очень хороший вопрос. Есть несколько вариантов: Ничего не делай и надеюсь, что это уйдет. Ну, это вариант, но на самом деле, как SEO, мы должны иметь дело с этим - нам нужно что-то сделать, чтобы помочь веб-сайту жертвы (мой клиент). Но иногда это на самом деле просто уйдет в какой-то момент, у человека, который платит кому-то за то, что он делает негативную
Таким образом, вы также можете легко включить заголовки, описания, теги Canonical, статус HTTP и многое другое в свой анализ: какие из моих ссылок относятся к 302er или даже 404er?
Таким образом, вы также можете легко включить заголовки, описания, теги Canonical, статус HTTP и многое другое в свой анализ: какие из моих ссылок относятся к 302er или даже 404er? Какие из моих титулов слишком длинные? Нет никаких ограничений для вашего собственного творчества, а понимание отдельных инструментов дает вам еще лучшее и более глубокое понимание ». вывод Возможно, вы также поняли, что инструмент SEO не существует. Напротив, у каждого инструмента есть свои сильные
Вы знаете, что важнее, чем убедиться, что вы используете правильные ключевые слова?
Вы знаете, что важнее, чем убедиться, что вы используете правильные ключевые слова? Актуальная актуальность. Укрепление доверия. Точная информация. Решение проблемы для вашей аудитории. Создание эмоциональной связи. Сегодня все эти вещи превосходят ключевые слова, и они требуют вашего внимания. Вам также необходимо: Создайте свою сеть распространения контента. Продвижение
Это отличный способ решить, если вы не можете позволить себе таргетировать ключевое слово через PPC, можете ли вы компенсировать потерю трафика через SEO?
Это отличный способ решить, если вы не можете позволить себе таргетировать ключевое слово через PPC, можете ли вы компенсировать потерю трафика через SEO? Добавьте пользовательский отчет по ключевым словам PPC в Google Analytics Пользовательский отчет в социальных сетях Мы видели влияние социальных сетей на SEO, и теперь пришло время убедиться, что мы
Под этим мы подразумеваем, что когда пользователи вводят текст в строку поиска (или в устной форме в цифровое устройство), что они собираются делать, когда получают соответствующие результаты?
Под этим мы подразумеваем, что когда пользователи вводят текст в строку поиска (или в устной форме в цифровое устройство), что они собираются делать, когда получают соответствующие результаты? Что является основным смыслом их поисков? Каждый маркетинговый актив должен соответствовать гипер-специфической аудитории. Некоторые посетители сайта - ваша целевая коммерческая аудитория, другие - просто люди, ищущие информацию, а другие все еще хотят перейти на другие части вашего сайта. То есть,

Что вы можете с этим поделать?
Заметили ли вы, что, несмотря на это, SEO вашего сайта не улучшается?
В чем основная проблема?
Когда-нибудь работал с ведущей маркетинговой системой управления?
Что такое SEO?
Как это работает?
Что такое SEO?
Или это и почему это так важно для вашего SEO, верно?
Как вы можете узнать (если не нажать на кнопку), что сайт имеет или получает ссылки с онлайн-форума?
Итак, как вы избавитесь от этого типа негативной SEO-атаки, даже если вы сможете определить, что это происходит?