Индекс эффективности ключевых слов (KEI)

Введение. Многие новички в маркетинге считают, что Индекс эффективности ключевых слов (KEI) - это волшебная формула, позволяющая достичь высокого рейтинга в поисковых системах и тем самым обеспечить стабильный поток денег. Заявление подтверждается документацией почти всех инструментов исследования ключевых слов и было повторено тысячами неопытных маркетологов.

Я говорю, что если кто-то скажет, что Индекс эффективности ключевых слов (KEI) - это хорошо, чтобы найти хорошее ключевые слова / условия поиска без объяснения каких-либо недостатков, они либо пытаются вас обмануть, либо просто не знают ничего лучшего.

Определение. Индекс эффективности ключевого слова. Математическое представление популярности ключевого слова, измеряемой числом поисковиков (спрос), по сравнению с его популярностью, измеряемой числом страниц в индексе поисковых систем (предложение).

Описание: KEI - это статистическая формулировка, которая выявляет наиболее эффективные ключевые фразы и термины для оптимизации ваших веб-страниц. Эффективность может быть много вещей. Согласно KEI, эффективна оптимизация для ключевых слов, которые имеют много поисковиков, но только несколько конкурирующих страниц.

Чем ниже KEI, тем популярнее ваши ключевые слова и тем меньше у них конкуренции. Это означает, что у вас больше шансов попасть в топ поисковых систем и получить большое количество поисковиков за ваши усилия.

Пример. Предположим, что количество поисков по ключевому слову составляет 821 в день, и Google отображает 224 234 результатов (страниц) по этому ключевому слову. Тогда соотношение между популярностью и конкурентоспособностью для этого ключевого слова:

224 234, разделенные на 821. В этом случае KEI составляет 273.

Пример напротив: предположим, что количество поисков по ключевому слову равно 2 в день, и Google отображает 11 224 234 результатов (страниц) по этому ключевому слову. Тогда соотношение между популярностью и конкурентоспособностью для этого ключевого слова:

Тогда соотношение между популярностью и конкурентоспособностью для этого ключевого слова:

Пояснение: согласно определению KEI, лучшие ключевые слова - это те, которые имеют много поисков и которые не имеют большой конкуренции в результатах поиска. Поэтому низкий KEI является предпочтительным.

В нашем примере ясно, что ключевое слово с KEI 273 звучит как хорошее ключевое слово для оптимизации страниц. Также ясно, что в примере с противоположным, что ключевое слово с большим количеством конкурентов и небольшим числом поисковиков, которое дает KEI, равный 5 612 117, является жесткой борьбой за небольшие цены (если только эти два поисковика не являются очень ценными ;-).

Тем не менее, KEI не делает никаких заявлений о качестве конкурса. Хотя в результатах поиска может быть только несколько конкурентов, эти конкуренты могут быть крупными игроками с большими командами SEO, качественным контентом и тысячами обратных ссылок.

Количество результатов поиска не может действительно сказать вам, легко ли ваш веб-сайт включен в топ-10 результатов по этому ключевому слову или нет. Гораздо проще переместить ваш веб-сайт с позиции 20 000 на позицию 12 000, чем с позиции 190 на позицию 6.

Кроме того, фактор KEI не является научным числом. Это больше похоже на эмпирическое правило.
Мы будем ожидать:

• KEI для ключевого слова, чтобы увеличить, если его популярность увеличивается. Популярность определяется как количество искателей.
• KEI для ключевого слова уменьшается, если оно становится более конкурентоспособным. Конкурентоспособность определяется как страницы в индексе поисковых систем.

Как правило, не рекомендуется выбирать или отменять выбор ключевых слов целиком на основе таких чисел, как KEI.

Лучшим показателем будет релевантность. Некоторые из ваших ключевых слов, которые вы можете ранжировать в поисковых системах, а другие будут полезны для ваших пользователей.

История: не было много успешных показателей, которые были рассчитаны по двум или более переменным История: не было много успешных показателей, которые были рассчитаны по двум или более переменным. Индекс эффективности ключевого слова оказался самым успешным.

Будущее: есть потребность в более полезных переменных в SEO, и я предсказываю, что в будущем их будет много.

Как практиковаться: когда у вас есть ключевые фразы с высоким, средним или низким KEI, вы должны быть в состоянии ответить: есть ли причина, по которой KEI может давать неправильную картинку?

Может быть много причин, почему KEI показывает вам то, что вы не можете использовать. Вот некоторые из причин:

1. Положение слов в ключевых словосочетаниях неестественно.
Ex. «Отчет по ключевым словам» имеет 534 000 страниц в индексе Google, а более неестественное «ключевое слово отчета» имеет 29 100 страниц. Это не означает, что за «ключевое слово отчета» в 18 раз меньше соревнований.
2. Больше слов в ключевой фразе означает гораздо меньшие изменения, чтобы найти их на веб-странице.
3. Поисковые системы не дают точное количество страниц в своем индексе.
4. Количество искателей не является точным числом, и некоторые ключевые слова завышены за счет использования автоматических инструментов.

Слепо используя KEI для выбора ключевых слов, вы рискуете выбрать ключевые слова, в которых есть слова в неестественном порядке, длинные ключевые фразы и где автоматический инструмент раздувает числа поиска. Не хорошо, если вы искали ключевые фразы с небольшим количеством конкурентов и многими поисковиками.

Советы: Всегда спрашивайте себя, есть ли веская причина, по которой ключевая фраза имеет низкий номер, прежде чем вы все будете в восторге.

Некоторые ключевые фразы плохо конвертируются для клиентов, и поэтому их проще ранжировать. Хотите приложить большие усилия для ранжирования ключевых слов с низкой стоимостью?

Ссылки: Ключевое слово , Ключевое слово Спрос , Ключевое слово Искать термин , Минус-слово ,

Вывод: используйте индекс эффективности ключевых слов (KEI) осторожно. Есть ли какая-то причина, почему KEI показывает, что это хорошее ключевое слово для использования, но это не так?

Каков ваш опыт использования индекса эффективности ключевых слов (KEI)?
Вам нравится использовать индекс эффективности ключевых слов (KEI)?
Есть ли у вас альтернативные методы, чтобы найти хорошие ключевые слова / поисковые фразы?

Альтернатива KEI: мне нравится использовать Adwords для исследования ключевых слов. Я могу протестировать тысячу ключевых слов и получить CTR, коэффициент конверсии и наиболее точное количество поисковиков и т. Д. (Я мог рассчитать значение ключевого слова = количество поисковиков * CPC). Когда у меня есть список достойных ключевых слов, я могу перейти на страницу результатов, чтобы увидеть, соответствуют ли результаты и что-то, с чем я смог бы конкурировать.

Похожие

Рассчитать KEI (индекс эффективности ключевых слов) ключевых слов
... kei-indeks-effektivnosti-klucevyh-slov-klucevyh-slov-1.png" alt="с другими 537 000 сайтов, которые имеют страницу под названием «парфюмерия»"> Оператор Allintitle используется для оценки конкуренции SEO Как вы выбираете ключевые слова для оптимизации сайта? Первое, что нужно сделать, чтобы найти лучшие поисковые ключи, - это связать основное ключевое слово с другими словами, которые лучше определяют услугу или продукт, например: год: духи
Инструмент подсказки ключевых слов YouTube: создание тегов YouTube и ключевых слов для видео
содержание Создание отличного видео недостаточно, чтобы получить много просмотров YouTube , Вы также должны понимать, как поисковые алгоритмы ранжируют видео для пользователей. Вряд ли кто-нибудь знает точную формулу поискового рейтинга. Тем не менее, мы можем использовать некоторые очевидные вещи в SEO, использовать некоторые выводы из нашего опыта и проверять гипотезы.
Мета-теги
Нажмите, чтобы скачать бесплатную электронную книгу: контент для SEO Мета-теги - это фрагменты кода языка гипертекстовой разметки (HTML), используемые для предоставления поисковым роботам дополнительной информации о веб-странице. Обычно они помещаются в элемент <HEAD> документа HTML, так что они сканируются веб-сканерами перед анализом
Инструмент для исследования ключевых слов: похоронить конкурс
... ключевых слов Я подумал, что подробнее расскажу об одном из моих любимых инструментов исследования ключевых слов, Рынок самураев и как вы можете похоронить своих конкурентов, используя его. Рынок самураев использует Google API в качестве основного источника данных о ключевых словах, но он также делает некоторые довольно уникальные вещи, добавляя при этом некоторые невероятно полезные функции. Как и большинство инструментов ключевых слов,
Исследование ключевых слов
... ��лово"> Что такое ключевое слово? Поисковые люди используют ключевые слова для поиска информации в Интернете. Ключевое слово или фраза подсказывает поисковой системе, какие результаты вы можете получить. Поисковые системы обыскивают Интернет, записывая информацию, которую они находят на различных сайтах
Как провести исследование ключевых слов «Умный путь»: нацеленность на интерес и намерения
В наши дни эффективное исследование ключевых слов становится все более важным навыком для цифровых маркетологов. Мало того, что им нужно знать, как разработать хороший список ключевых слов для PPC и SEO, но умные маркетологи используют исследование ключевых слов, чтобы выяснить, о каких темах они должны писать и какие фразы им следует использовать при написании. Но если вы читаете это, вы, вероятно, уже знаете, насколько важно исследование ключевых слов. Вы просто здесь, чтобы узнать,
Набивка ключевых слов и SEO
Обновлено: 12 июля 2016 г. Заполнение ключевыми словами - это метод SEO, используемый в надежде на улучшение ранжирования ключевых слов в поисковых системах. По сути, наполнение ключевыми словами позволяло сайтам включать ключевое слово (или ключевые слова) на страницу как можно чаще, чтобы они казались более релевантными для поисковых систем, и, как следствие, занимали более высокое место в результатах поиска. Это была техника, которая работала какое-то время. В первые
5 бесплатных инструментов для ключевых слов для маркетологов контента
Одним из важных шагов успешной стратегии контент-маркетинга является поиск ключевых слов, которые соответствуют, и создание списков ключевых слов. Список ключевых инструментов длинный и, кажется, становится все длиннее и длиннее. Для небольшой помощи, эта статья предлагает 5 инструментов с различными функциями. Если у вас есть предложения или любимые инструменты, напишите комментарий! В начале каждой кампании Google AdWords идет поиск по ключевым словам
Выбор первичных и вторичных ключевых слов: Wordtracker
... ключевых слов на Wordtracker, ведущие инструменты для ключевых слов Как только вы начнете исследовать ваши ключевые слова, вы, вероятно, найдете тысячи, которые вы могли бы использовать на своем сайте. Поскольку у вас, скорее всего, не будет времени нацелить их всех, у вас должен быть метод выбора лучших. Оуэн Повис обрисовывает в общих чертах его метод. Четкая, хорошо организованная структура сайта помогает
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов Google Adwords для SEO
... слов за SEO , Google Adwords определяет количество поисковых запросов по определенным словам или ключевым фразам. Однако многие люди оставляют ложную информацию, потому что есть несколько разных фильтров с разными номерами. Если вы перейдете к инструменту подсказки ключевых слов и выполните поиск по словам «онлайн-школы», «онлайн-степени» и «онлайн-образование», вы получите информацию об этих ключевых словах, а также о многих других связанных
Советы по выращиванию семян ключевых слов с помощью формул Excel
Ваши семена уже проросли? В прошлый раз мы говорили о ключевые слова как «семена» идей ; одно ключевое слово для представления всего кластера ключевых слов. Теперь пришло время заставить наши семена расти. Проросшие семена вашего ключевого слова

Комментарии

Многие из этих бесполезных ключевых слов либо неконкурентоспособны, либо не монетизированы, так зачем беспокоиться?
Многие из этих бесполезных ключевых слов либо неконкурентоспособны, либо не монетизированы, так зачем беспокоиться? Поисковые системы предостерегают от гарантирования SEO рейтинга «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google». Эта строка явно указана в опубликованная статья Google говорит о необходимости SEO. Жаль, что эта строка не отображается крупным шрифтом и красным цветом, потому что
Не могли бы вы дать кому-то свою карту ключевых слов и попросить написать контент о ней?
Не могли бы вы дать кому-то свою карту ключевых слов и попросить написать контент о ней? Все ли ключевые слова, связанные с каждой страницей, соответствуют друг другу? Должны ли вы разбить страницы? Есть ли темы, которые очень похожи? Достаточно ли они похожи, чтобы объединить страницы? Часто просто потратив время на отображение своего сайта, вы сможете увидеть более полную картину вашего сайта и узнать, как вы можете сделать его более понятным как для пользователей,
Устаревшая плотность ключевых слов была одним из наиболее важных факторов ранжирования для поисковых систем - если страница использует ключевое слово X раз, это должно быть актуально, верно?
Устаревшая плотность ключевых слов была одним из наиболее важных факторов ранжирования для поисковых систем - если страница использует ключевое слово X раз, это должно быть актуально, верно? Введите ключевое слово. В современном SEO плотность ключевых слов заключается в поиске идеального баланса использования ключевых слов в данном фрагменте контента. На самом деле, существует множество инструментов, которые проанализируют ваш текст и дадут вам оценку плотности ключевых
«Каким должен быть мой любимый инструмент для исследования ключевых слов?
«Каким должен быть мой любимый инструмент для исследования ключевых слов? У тебя есть секретное оружие? Нету. Многие статьи по исследованию ключевых слов рекомендуют целый список инструментов, но, по моему мнению, вы можете начать и закончить с Google Adwords Инструмент поиска ключевых слов , В США большая часть трафика поступает от Google, а доля PPC-трафика еще выше, так что вы можете также получить свои
5. Является ли ваше исследование ключевых слов всеобъемлющим?
5. Является ли ваше исследование ключевых слов всеобъемлющим? Ваши целевые ключевые слова слишком конкурентоспособны или имеют низкий объем? Вы тратите свое время на ответы на вопросы и разработку контента по темам, которые помогут найти ваш блог? Есть ли более простые условия для таргетинга, когда авторитет вашего блога растет? 6. Запланируйте график публикации, но будьте достаточно гибкими, чтобы вносить коррективы при необходимости. 7. Создайте время для прочтения других
Какие методы вы используете во время исследования ключевых слов?
Какие методы вы используете во время исследования ключевых слов? Как выглядит ваш отчет о проделанной работе? Как вы можете адаптироваться к изменениям в отрасли и обновлениям поисковых систем? Как долго вы управляете своей компанией? Как мы можем помочь вам обеспечить эффективность SEO нашего бизнеса? Эти SEO рекомендации должен помочь вам в поиске вашего идеального поставщика услуг. Посмотрев на
Так почему же влияние ключевых слов метатега очень велико?
Так почему же влияние ключевых слов метатега очень велико? Тем более, что злоупотребление является распространенным явлением, и это негативно повлияет на ваш рейтинг. Неправильное использование создает так называемый эффект отрицательного кредитного плеча. Это означает, что правильное использование ключевых слов будет иметь небольшой или нулевой вклад, но неправильное использование будет иметь гораздо больший отрицательный эффект. Вы можете
Почему бы не использовать интеллектуальный анализ ключевых слов при классификации товаров?
Почему бы не использовать интеллектуальный анализ ключевых слов при классификации товаров? Конечно, возможно, «Мужская» и «Женская» являются очевидным выбором для двух ваших категорий. Но теперь подумайте о своей целевой аудитории и ее образе жизни, ценностях и потребностях (освежитесь в своем персонажи покупателя !) Теперь, что если ваше исследование ключевых слов покажет, что группа людей
Но есть так много ключевых слов, как нам организовать?
Но есть так много ключевых слов, как нам организовать? - Многочисленные студенты по всему миру 12 декабря 2009 г. - Ответ - От Джейсон Макдональд, доктор философии Ключевые слова являются основой SEO Ключевые слова являются основой хорошей поисковой оптимизации (SEO). Зачем? Потому что Google, Yahoo и Bing живут в среде «толчка». Ничего не происходит до тех пор, пока ваш
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?
«Почему инструмент подсказки ключевых слов не показывает точный объем поиска с самого начала?» Тип соответствия по умолчанию «Широкий» относится к количеству поисков, включающих фразу. Например, он дает вам номера поисковых запросов для ключевого слова «онлайн-школы», а также объем поиска для всех других ключевых слов, в которых упоминается эта фраза, таких как «лучшие онлайн-школы», «степени онлайн-школ», «онлайн-старшие школы» и другие. Другой тип соответствия, «Фраза»,
Теперь, когда у вас есть длинный список ключевых слов, как вы узнаете, какие термины выбрать и использовать на вашем сайте?
Теперь, когда у вас есть длинный список ключевых слов, как вы узнаете, какие термины выбрать и использовать на вашем сайте? Первая часть головоломки заключается в понимании трех основных типов ключевых слов: короткий, средний и длинный хвост. Ключевые слова с коротким хвостом имеют более высокие объемы поиска, но их очень сложно ранжировать (особенно для новых веб-сайтов). Обычно они состоят из 1-2 слов. Пример «Магазин соков» Ключевые слова

Хотите приложить большие усилия для ранжирования ключевых слов с низкой стоимостью?
Каков ваш опыт использования индекса эффективности ключевых слов (KEI)?
Вам нравится использовать индекс эффективности ключевых слов (KEI)?
?лово"> Что такое ключевое слово?
Многие из этих бесполезных ключевых слов либо неконкурентоспособны, либо не монетизированы, так зачем беспокоиться?
Не могли бы вы дать кому-то свою карту ключевых слов и попросить написать контент о ней?
Все ли ключевые слова, связанные с каждой страницей, соответствуют друг другу?
Должны ли вы разбить страницы?
Есть ли темы, которые очень похожи?