Почему Google не может остановить "фальшивые новости"

  1. Как раздел «В новостях» изменился, чтобы включить поддельные новости
  2. Сложность в цензуре веб-поиска
  3. Нет быстрого решения; может быть, нет решения вообще

На прошлой неделе Google пообещал бороться с «фальшивыми новостями» в результатах поиска, но пока не предложил решения этой проблемы. Это, вероятно, потому что Google не может легко исправить.

Google особенно подвергся резкой критике после того, как он перечислил сайт с неправильными «окончательными» президентскими выборами в США, который считается главным списком для результатов поиска, таких как «окончательные голоса» или «окончательные результаты выборов». Вот пример этого, пятнистый Кара Эксельстон, 13 ноября:

СМИ скоро взял на этом. В ответ Google сказал, что это будет блокировать рекламу на сайты, которые неправильно себя представляют и которые будут работать, чтобы решить проблему с его фактическими результатами поиска. Генеральный директор Google Сундар Пичаи сказал Би-би-си это:

Это очень важно для нас. В Google мы всегда заботились о том, чтобы предоставлять пользователям самые актуальные и точные результаты. И вот где почти вся наша работа идет в конце дня. Когда я смотрю, важно помнить, что мы получаем миллиарды запросов каждый день. Было несколько случаев, когда это было указано, и мы явно не поняли это правильно. И вот для нас это учебный момент, и мы обязательно постараемся его исправить. Буквально в последние два дня мы объявили, что будем удалять рекламу из всего, что мы считаем фальшивыми новостями.

И все же, этот сайт остается на первой странице результатов сегодня для поиска «окончательных результатов выборов», как вы можете видеть ниже:

Правда, это не первая вещь на странице, как это было на прошлой неделе. Он также перемещен на вторую страницу результатов поиска по «окончательному голосованию» или «окончательному подсчету выборов». Но мало что может помешать этому или подобным ошибочным историям повторить то, что вызвало всю критику в первую очередь.

Как раздел «В новостях» изменился, чтобы включить поддельные новости

Первая проблема заключается в том, что чуть более двух лет назад еще в октябре 2014 - Google значительно расширил то, что ему разрешалось отображать в разделе «В новостях» результатов поиска, который часто отображается вверху страницы для поиска по новостям. Вот пример:

До этого изменения отображался только контент с новостных сайтов, которые были проверены людьми и допущены в Новости Google. После изменения Google сказал, что это все, что касается этой коробки. Было бы поставить то, что он считал «наилучшим возможным ответом», независимо от источника, это сказал ,

В результате на прошлой неделе «наилучшим возможным ответом», который появился в этом окне, был малоизвестный пост в блоге с выдуманными данными о выборах. И это легко может повториться, так как Google объявил об отсутствии изменений в разделе «В новостях».

Поисковая система Land специально спросила Google дважды, планирует ли она изменения здесь - 15 ноября и снова 17 ноября. Она также не ответила ни разу. Я предполагаю, что он рассматривает некоторые изменения, но не реализовал их. Пока это не произойдет, ситуация с поддельными новостями там может легко повториться.

Кстати, когда я писал это, Алексей Орескович из Business Insider пинговал меня об истории Я еще не видел, чтобы Google, по словам неназванного источника, мог удалить раздел «В новостях» и заменить его разделом «Главные новости». Однако это ничего не решит, если только в нем не используются только проверенные источники. Не ясно, что изменения произойдут.

Сложность в цензуре веб-поиска

Я предполагаю, что Google вернется к тому, что только проверенные сайты появятся в окне «В новостях». Если это так, это не решит проблему фальшивых новостей, все еще появляющихся в регулярных результатах поиска, которые извлекаются из Интернета.

Сложность заключается в том, что у Google есть реальная проблема в автоматической оценке того, является ли что-то на самом деле верным или нет. Как бы умна ни была Google, она все еще может быть очень глупой по сложным и нюансированным темам. Его также могут ввести в заблуждение те, кто случайно или намеренно публикует материалы, которые кажутся фактическими по своему характеру, но не являются таковыми.

Я имею в виду, что даже избранный президент США Дональд Трамп признал, что президент США Барак Обама родился в Соединенных Штатах, однако первое объявление в Google о поиске «Обама, рожденный в Кении» - это размещенное на YouTube видео, в котором говорится, что Обама «признает Он родился в Кении:

Спросите у Google, кто такой «король Соединенных Штатов», и он отвечает Бараку Обаме:

По иронии судьбы, этот «ответ» исходит от нашего сайта Search Engine Land, потому что мы писал Еще в 2014 году, как абсурдно было то, что Google сообщал об этом факте на основе статьи в Breitbart. Наше разоблачение превратилось в источник этого «факта».

Ищите «клятву верности Барака Обамы», и первая статья говорит вам - неправильно - что Обама подписал распоряжение о запрете клятвы в школах:

Это на самом деле сатирическая часть, с сайта профилированные на прошлой неделе The Washington Post. Однако, в отличие от The Onion - популярного сайта сатиры, этот сайт представлен как «ABC News», который можно легко спутать с известным и реальным сервисом ABC News. Это также начинает некоторые истории, как будто они из AP - известная Ассошиэйтед Пресс.

Список во втором поле на снимке экрана выше показывает сайт, который принял эти поддельные новости за чистую монету, еще больше загрязняя результаты поиска Google.

Список в третьем поле выше может играть в игру с приманкой и переключателем. Это дает Google название и описание, поддерживающее поддельные новости:

Однако, когда кто-то посещает саму страницу, на которой размещена реклама от Google, он затем опровергает утверждение:

Что касается специализированных сайтов-разоблачителей, таких как FactCheck.org или Snopes, они появляются в результатах, но только после ложного утверждения, и их несколько переполняют другие страницы, поддерживающие фальшивые новости.

Нет быстрого решения; может быть, нет решения вообще

Короче говоря, результаты поиска в Интернете трудно контролировать фактами. Возможно, Google может попытаться классифицировать поиски, которые внезапно становятся популярными и которые связаны с поддельными новостями, а затем дать толчок сайтам, проверяющим факты, в ответ.

Google также может попытаться оштрафовать сайты, которые, по его мнению, намеренно вводят людей в заблуждение, но это может быть сложно. Вы наказываете сайт как InfoWars от Алекса Джонса, который торгует теорией заговора о съемках Сэнди Хук? Если вы делаете, если он берет интервью у избранного президента США Дональда Трампа, как может случиться Вы отменяете штраф или бан только за это?

Там нет простого ответа для Google здесь. Сокращение доходов от рекламы не окажет влияния на некоторые сайты, которые не несут рекламу других.

Конечно, есть некоторые вещи, которые компания может и должна попробовать, что может повлиять на результаты поиска. Очистка результатов новостей, которые часто становятся заметными, является самым быстрым решением. Но очистка результатов поиска в Интернете останется грязной.




Похожие

Новый SEO-запуск просмотра Google Analytics
09.09.2017, 15:00 часы Примечание: мы использовали в этой статье комиссионные ссылки и они помечены знаком "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию. С обновлениями Безопасного поиска Google 2011 года, органические условия поиска исчезли Google Analytics , Для SEO, важный источник информации оторвался. Немецко-американский стартап Keyword-Hero хочет восполнить этот пробел.
Как избежать штрафа в SEO за Google
«Google штраф». Эти два слова - все, что нужно, чтобы заставить всех оптимизаторов (поисковых оптимизаторов) и интернет-маркетологов съежиться. Но, честно говоря, вы не должны бояться этих слов. Есть простой рецепт, которым вы можете следовать, так что вам никогда не придется беспокоиться об этом: Удостоверьтесь, что SEO на вашей странице - подсказка. Многие веб-сайты страдают от проблем с SEO на странице. Сделайте профессиональный SEO аудит вашего
Расширение Contao "seo_serp_preview"
... вить модуль SEO для CMS Contao 3.5. Я обнаружил это всего несколько недель назад и сразу же был в восторге. На самом деле, это не очень много, но то, что оно делает, очень полезно.
Почему SEO не сообщает о обратных ссылках |
... нет проблем с предоставлением вам списка, так как ничего особенного в этом не было, все, что они сделали, - это запустили немного программного обеспечения, экспортировали все ссылки, которые получили программное обеспечение, и все работало нормально. Это неэтичный способ получения обратных ссылок и не идеальный для вашего сайта в настоящее время. Раньше любая ссылка делала, будь то какой-то китайский каталог или какой-то бесполезный комментарий в блоге, это не имело значения,
Как Пингвин 4.0 изменил SEO
В связи с тем, что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут
Поддельные SEO сертификаты | Позитивные результаты маркетинга
Быть профессионалом SEO не всегда легко. Это такая индустрия, как юристы и пластические хирурги. Есть великие, но плохих так много, что вся индустрия имеет дурную репутацию. Теперь, SEO прошел долгий путь от того, что было 5-6 лет назад, и при первой встрече с клиентами они немного больше знали о концепции SEO, чем в прошлом. Единственная плохая вещь об этом - то, что информация, которую они имеют, получена от плохих агентств SEO. Такие вещи, как мета ключевые слова, влияющие на SERP, возможность
Почему я так много потею?
"Почему я так сильно потею?" Если вы идете по спортивному залу с следом пота на полу позади вас, этот вопрос, вероятно, приходит на ум. Иногда может показаться, что вы постоянно промокли, даже если вы не выполняете слишком тяжелую тренировку. Другой человек в тренажерном зале может выполнять аналогичную тренировку, и он или она сухой, как кость. Что дает? Несколько факторов способствуют тому, сколько вы потеете. Но сначала вам нужно понять, почему вы потеете
Как бороться с плагиатом блога
... все о том, чтобы быть оригинальным и креативным, но порой многие пользователи, которые заходят в Интернет только для того, чтобы заработать деньги или не настолько морально созрели, они прямо копируют и вставляют другие работы, чтобы заработать для них деньги, или используют их для других целей. Плагиат в целом по-английски означает «незаконная форма копирования». Это может быть запись в блоге, изображение, фотография человека или что-то еще.
Правда о гостевой публикации SEO, который всем не хватает
... нете по этому вопросу, так это то, что гостевая публикация тактики SEO не должна быть просто оценкой постов в вашем блоге. Это очень узкая стратегия. Скорее, вы должны использовать гостевые посты, чтобы сформировать всеобъемлющую стратегию для продвижения вашего собственного блога. Речь идет о привлечении релевантного трафика на ваш сайт, а затем о направлении этих посетителей на результат. Если вы подумаете
Оптимизация Google Карт местного SEO-стоматолога
Доказанный успех с Google Maps Как дантист, конкуренция за ранжирование на первой странице Google неуклонна. В Firegang Мы создаем стратегии для местного SEO для стоматологов, которые выделяют вашу стоматологическую практику и дают вам местный рейтинг SEO, необходимый для привлечения нужных
Как использовать инструмент подсказки ключевых слов Google Adwords для SEO
В то время как инструмент AdWords предназначен для КПП это также жизненно важный инструмент при выполнении исследование ключевых слов за SEO , Google Adwords определяет количество поисковых запросов по определенным словам или ключевым фразам. Однако многие люди оставляют ложную информацию, потому что есть несколько

Комментарии

У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов?
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов? Но теперь, когда Google начал активно наказывать сайты за неестественные профили ссылок и ужесточать эти пороги, конкуренты подталкивали друг друга. Некоторые из наиболее широко освещаемых примеров дурацкого SEO были не попытками SEO, а преднамеренным конкурентным саботажем . Почему многие
Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив, что это было раньше, вы знаете?
Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив, что это было раньше, вы знаете? Это широко используемое выражение на рынке цифрового маркетинга, но у него нет перевода на наш язык. Я также считаю, что каждый профессионал должен по-своему объяснять концепцию термина «SEO-маркетинг», поэтому я объясню своими словами, потому что считаю, что его легче понять. На мой взгляд, SEO-маркетинг
Я думаю, что это было, по крайней мере, частично задумано Google как таковое - не так ли?
Я думаю, что это было, по крайней мере, частично задумано Google как таковое - не так ли? Почему бы Google не использовать данные GA, чтобы сформировать представление об опыте пользователей на сайтах, которые они делают все возможное для ранжирования? Google может не иметь GA-доступа ко всем сайтам в своем индексе, но, безусловно, у них есть алгоритмы для сравнения и обобщения. Чем больше чем 30 миллионов
Что может быть лучше, если Google сядет рядом с вами за вашим столом, покосится на очки на вашем экране и расскажет, как улучшить видимость ваших веб-страниц?
Что может быть лучше, если Google сядет рядом с вами за вашим столом, покосится на очки на вашем экране и расскажет, как улучшить видимость ваших веб-страниц? Слушаю основателя Searchmetrics Маркуса Тобера. В своем выступлении на конференции «Интеллектуальное содержание» Освоение мира глубокого обучения: как большие данные делают контент более релевантным в поиске Маркус поделился некоторыми соображениями, почерпнутыми из многолетнего изучения поисковой
У каждого бизнеса свои потребности и цели, поэтому как кто-то может сказать вам, сколько будет стоить помощь, если он никогда не разговаривал с вами и не видел ваш сайт?
У каждого бизнеса свои потребности и цели, поэтому как кто-то может сказать вам, сколько будет стоить помощь, если он никогда не разговаривал с вами и не видел ваш сайт? 3. Попросите узнать, за что они ранжируют, а также результаты рейтинга других клиентов. Для компании, которая специализируется на ранжировании веб-сайтов, важно иметь рейтинг. 4. Достоверность. Убедитесь, что их отзывы и рекомендации легко доступны и доступны. Социальное
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google?
Как создать веб-страницу, адаптированную к позиционированию в Интернете, и сделать так, чтобы мне было легче быть более заметным для Google? .. В какой бы ситуации вы ни находились, правда в том, что создание веб-сайта - это не просто использование шаблона WordPress и макета его, а меньше - что-то сделать в HTML, потому что мы хороши в его публикации. Чтобы создать веб-страницу в условиях, мы должны учитывать факторы, связанные с веб-дизайном, ориентацией на клиента
Лиза не планировала полноценного цифрового перерыва и явно собиралась использовать Twitter, так почему бы не использовать этот канал для какого-либо вида связи, который считается срочным?
Лиза не планировала полноценного цифрового перерыва и явно собиралась использовать Twitter, так почему бы не использовать этот канал для какого-либо вида связи, который считается срочным? Быстрый твит с этим хэштегом, и она может перейти по вызову или в свои электронные письма, чтобы посмотреть на проблему дальше - но только проблемы, которые практически предварительно квалифицированы как срочные. В том же духе, Мартин Брайант, главный редактор
Вам обещали отличные результаты, но вы не смогли увидеть свой веб-сайт в Google, если не указали имя непосредственно?
Вам обещали отличные результаты, но вы не смогли увидеть свой веб-сайт в Google, если не указали имя непосредственно? Продавал ли вас быстро говорящий специалист по продажам, с которым вы больше не можете связаться по телефону? Вы оцениваете ключевые слова, которые никто не ищет в Интернете? Возможно, вы работали с парнем, который посещал «встречу» и думал, что его стратегии помогут ранжированию веб-сайтов вашего бизнеса. Органические стратегии требуют времени для увеличения и увеличения вашего
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO?
5. Что бы вы посоветовали людям сказать своим клиентам, когда клиенты спрашивают их, почему они не занимают первое место в Google, несмотря на то, что занимаются SEO? Я бы порекомендовал ему попросить клиента взглянуть на контент, который ранжируется по первой странице ключевых слов, которые вас интересуют. Представьте себе что-то, что в 10 раз лучше. Создать это.
Или вы всегда должны быть на переднем крае - с гораздо более высоким риском оказаться не в фаворе у Google?
Или вы всегда должны быть на переднем крае - с гораздо более высоким риском оказаться не в фаворе у Google? Прежде всего, для компаний должно быть ясно, что хорошее построение ссылок - это искусство, которое требует помощи компании. Все, что является стандартным, может быть распознано Google или скоро сможет его распознать. Об авторе

Вы наказываете сайт как InfoWars от Алекса Джонса, который торгует теорией заговора о съемках Сэнди Хук?
Если вы делаете, если он берет интервью у избранного президента США Дональда Трампа, как может случиться Вы отменяете штраф или бан только за это?
Почему я так сильно потею?
Что дает?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов?
Тем не менее, чтобы более четко следовать цели этой статьи, я не видел другой возможности объяснить вам, как работает SEO-маркетинг, не объяснив, что это было раньше, вы знаете?
Я думаю, что это было, по крайней мере, частично задумано Google как таковое - не так ли?
Почему бы Google не использовать данные GA, чтобы сформировать представление об опыте пользователей на сайтах, которые они делают все возможное для ранжирования?
Что может быть лучше, если Google сядет рядом с вами за вашим столом, покосится на очки на вашем экране и расскажет, как улучшить видимость ваших веб-страниц?