Почему я так много потею?

  1. Почему я потею?
  2. Почему я потею больше, чем другие люди?
  3. Как я могу меньше потеть?

"Почему я так сильно потею?"

Если вы идете по спортивному залу с следом пота на полу позади вас, этот вопрос, вероятно, приходит на ум. Иногда может показаться, что вы постоянно промокли, даже если вы не выполняете слишком тяжелую тренировку. Другой человек в тренажерном зале может выполнять аналогичную тренировку, и он или она сухой, как кость.

Что дает?

Несколько факторов способствуют тому, сколько вы потеете. Но сначала вам нужно понять, почему вы потеете в первую очередь.

Почему я потею?

Почему я потею

Потоотделение является естественным процессом организма, чтобы остыть. Пот может быть вызван эмоциональной реакцией, такой как беспокойство, болезнь или физическое напряжение, на чем мы сосредоточены ниже.

Когда вы напрягаетесь во время упражнений, температура вашего тела начинает расти, и это определяется датчиками температуры по всему телу. Ваша центральная нервная система, в частности область мозга, называемая гипоталамусом, обрабатывает эту информацию и сигнализирует более двух миллионов потовых желез о выделении пота.

Пот в основном состоит из воды, но также содержит натрий и другие минералы. Как обсуждалось в видео выше, некоторые люди более соленые свитера, чем другие.

Пот начинает испаряться, когда он достигает поверхности вашей кожи, которая обменивает тепло с вашей кожи на более холодную температуру воздуха. Кровь, которая течет под вашей кожей, охлаждается и перекачивается в центр вашего тела, помогая вам поддерживать идеальную температуру тела от 97,9 до 99,1 градусов по Фаренгейту.

Чтобы лучше понять, как работает этот процесс, вспомните время, когда у вас была температура. Во время лихорадки температура вашего тела поднимается выше нормального уровня. Как только температура поднимается, ваша центральная нервная система хочет вернуть ваше тело к нормальной температуре как можно быстрее. Результатом является период обильного потоотделения.

Чем больше вы работаете во время упражнений, тем больше вы потеете, давая вашему телу больший охлаждающий эффект. Спортивный инвентарь и некоторая одежда затрудняют охлаждение из-за его изолирующего эффекта. Когда я играю в хоккей, несмотря на холодную среду, я обильно потею, в основном из-за одежды, которую я ношу.

Влажность также играет роль в потоотделении. Влажный воздух насыщается водой, что затрудняет испарение пота в воздух. Это заставляет организм выделять больше пота. В определенный момент ваше тело может не охладиться, что приведет к болезни, связанной с жарой. Сочетание тепла и влажности объясняет, почему большинство болезней, связанных с жарой, происходит в южном климате.

СВЯЗАННЫЕ : Опасности теплового стресса для спортсменов

Почему я потею больше, чем другие люди?

Почему я потею больше, чем другие люди

Некоторые люди потеют больше, чем другие. Это может быть немного раздражающим. Для многих пот является признаком того, что они не в форме, но это не всегда так.

Люди, которые носят с собой лишний вес, скорее всего, потеют больше, чем другие. Они должны работать усерднее, чтобы выполнить задачу, чем те, кто не несет лишнего веса, в результате чего температура их тела повышается еще больше.

Тем не менее, многие элитные спортсмены являются тяжелыми свитерами. По мере того, как вы улучшаете свое состояние, ваше тело становится более эффективным и способным лучше регулировать температуру тела. Когда вы постоянно тренируетесь, вы можете заметить, что вы начинаете потеть быстрее и интенсивнее. Это не потому, что вы не в форме, а потому, что ваше тело стало более эффективно охлаждаться.

Кроме того, регулярные тренировки в жару могут вызвать у спортсменов больше пота. Регулярные тренировки в жарких условиях тренируют тело лучше охлаждаться, и потовые железы способны выделять больше пота. Это следует логике, аналогичной силовой тренировке. Если вы подвергаете свое тело стрессу, поднимая тяжести или тренируясь в жару, оно адаптируется и станет более эффективным для преодоления этого стресса в будущем. Это довольно удивительно.

Наконец, есть генетический фактор. Некоторые люди просто тяжелее, чем другие. Трудно сказать, когда спортсмены сильно потеют из-за экипировки, но один вид спорта, на который мы можем смотреть, это теннис.

Когда Энди Роддик был в ATP Tour, он так сильно потел, что с его шляпы стекал постоянный поток капель. И все же Роджер Федерер едва ли вспотел. Очевидно, они оба находятся в пиковом состоянии. Да, некоторые факторы в игре Роддика не были такими же подвижными, как у Федерера, но оба игрока по-прежнему делали одно и то же. Роддик был просто тяжелее свитера.

Так что ваш уровень пота говорит о вас? Если вы не в форме, сильное потоотделение подтверждает этот факт. Но если вы в форме, и все же ваши футболки залитые после каждой тренировки, не бойтесь. Ваше тело отлично справляется с охлаждением.

СВЯЗАННЫЕ : Как спортивная гидратация влияет на вашу производительность

Как я могу меньше потеть?

Как я могу меньше потеть

Вы мало что можете сделать, чтобы меньше потеть во время упражнений. Конечно, дезодорант помогает в повседневной жизни, но он мало что даст, когда вы проходите тяжелую тренировку.

Ключ к меньшему потоотделению - просто позволить своему телу потеть. Голая кожа - лучший способ сделать это, но это очевидно невозможно во многих обстоятельствах.

Вы должны рассмотреть одежду, которую вы носите. Легкий спортивный костюм, который позволяет вашей коже дышать и не пропитывается потом - ваш лучший выбор. Футболка может показаться легкой, но материал может поглощать пот и служить барьером для процесса испарения. Каждый слой экипировки, которую вы носите, дополнительно препятствует потоотделению, поэтому учитывайте это, когда вы подходите для тренировки или игры.

Ссылка

Физиологические реакции на физическую нагрузку ; Эффекты впитывающих влагу тканевых рубашек


Кредит Фотографии: Getty Images // Thinkstock

Похожие

Как Пингвин 4.0 изменил SEO
... язи с тем, что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут быть практически мгновенными В тот момент, когда Google сканирует
Как бороться с плагиатом блога
Блоггинг - это все о том, чтобы быть оригинальным и креативным, но порой многие пользователи, которые заходят в Интернет только для того, чтобы заработать деньги или не настолько морально созрели, они прямо копируют и вставляют другие работы, чтобы заработать для них деньги, или используют их для других целей. Плагиат в целом по-английски означает «незаконная форма копирования». Это может быть запись в блоге, изображение, фотография человека или что-то еще.
Как топ-бренды рейтинга, такие как Moz и HubSpot, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают SEO
... как насыщение ключевых слов, комментирование на форумах и блогах и ведение блогов в гостях. Назад История На странице все еще рекомендуются лучшие практики, но их реализация, скорее всего, не приведет к лавине органического трафика на веб-сайтах. Внедрение новых методологий индексирования, таких как
Как работает SEO маркетинг?
Я считаю, что за годы работы в области цифрового маркетинга и аффилированного маркетинга вы должны много слышать о SEO-маркетинге и его приложениях. Я должен сказать вам, что на протяжении всей вашей профессиональной деятельности вы будете ОЧЕНЬ появляться в работе ваших проектов. Это потому, что это SEO маркетинг, который будет проходить на необходимых условиях реферала. Вы можете даже подумать, что я преувеличиваю, когда говорю, что упомянутый выше термин является тем,
Как проводить SEO исследования конкурентов с помощью Excel
Любой SEO скажет вам, что трудная часть работы заключается не только в том, чтобы работать самостоятельно, но и в том, чтобы следить за тем, что делают ваши конкуренты. Имея это в виду, вот способ, которым вы можете проводить обычные исследования конкурентов для своего SEO, используя только электронную таблицу Microsoft Excel! Наше решение отправляется в Google и возвращает лучшие результаты по поисковому запросу. Почему это важно? Это полезно, если вы хотите знать,
Как найти местную компанию SEO в Нью-Йорке
... является само собой разумеющимся. В конце концов, установив свое присутствие в Интернете, вы сможете расширить свои возможности, найти другую нишу, в которую может заняться ваш бизнес, и изучить дополнительные возможности. Это стоит каждого пенни и каждого усилия, которое вы потратите, если сможете успешно построить свою онлайн репутацию. Чтобы создать свою репутацию в Интернете, сначала нужно найти компанию SEO, которая может взять на себя ответственность за вашу стратегию поисковой оптимизации.
Как избежать штрафа в SEO за Google
Как улучшить свою SEO-аналитику с помощью API
... как их тонко использовать ... То есть очень небольшое меньшинство. «Немногие компании действительно знают о том, что их Google Analytics предлагает, потому что часто это сотрудник, который отвечает за извлечение информации вручную через интерфейс, где она не выделена», - говорит Матье. Шартье, соавтор книги «Методы веб-ссылок: SEO-аудит и контроль» и нескольких технических SEO-работ. Эти ремесленные процессы ежегодно теряют большие возможности для предпринимателей, которые упускают информацию,
Альтернативный текст | Как использовать Alt Text для SEO
Качественный, привлекательный контент является необходимым условием для оптимизации поисковых систем. Если ваш сайт полагается на публикацию большого количества текстового контента, это означает, что вам нужно включить изображения. Изображения, такие как фотографии, иллюстрации, инфографика и другие, являются ключом к тому, чтобы ваш контент выглядел более привлекательным и потребляемым - приветствие посетителей с длинной непрерывной текстовой стенкой приведет к снижению времени на сайте и
Почему SEO не сообщает о обратных ссылках |
Другой вопрос, который мне регулярно задают, - почему SEO не сообщают о обратных ссылках! Честно говоря, есть люди, которые сообщают о обратных ссылках, но они не из тех людей, от которых вы хотите получать обратные
Как сервис облачного хостинга влияет на SEO?
... является прогрессивный ход для любого бизнеса , Это ярлык для быстрого отслеживания деятельности, которая улучшит присутствие в сети любой компании"> Переход на облачные вычислительные услуги является прогрессивный ход для любого бизнеса , Это ярлык для быстрого отслеживания деятельности, которая улучшит присутствие в сети любой компании. Уже не новость, что один из способов

Комментарии

Хотите узнать немного больше о том, как мы создаем обратные ссылки и почему наш сервис более эффективен, чем любое другое SEO-агентство?
Хотите узнать немного больше о том, как мы создаем обратные ссылки и почему наш сервис более эффективен, чем любое другое SEO-агентство? Мы известны как самая лучшая компания
Итак, что может быть более привлекательным для покупателей и предложить больше безопасности, чем гарантии?
Итак, что может быть более привлекательным для покупателей и предложить больше безопасности, чем гарантии? В большинстве коммерческих ситуаций гарантия является признаком качества и уверенности продавцов в том, что они продают. Но в мире SEO традиционная гарантия «топа Google» является первым предупреждающим знаком того, что вы можете иметь дело с некомпетентными любителями, которые собираются украсть ваше время и деньги. Короче говоря, любое физическое лицо или компания,
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов?
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов? Но теперь, когда Google начал активно наказывать сайты за неестественные профили ссылок и ужесточать эти пороги, конкуренты подталкивали друг друга. Некоторые из наиболее широко освещаемых примеров дурацкого SEO были не попытками SEO, а преднамеренным конкурентным саботажем . Почему многие
Честно говоря, он не выглядит так, как выглядел 15 лет назад , Как сайт с таким сроком все еще имеет значение для SEO сегодня?
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов? Но теперь, когда Google начал активно наказывать сайты за неестественные профили ссылок и ужесточать эти пороги, конкуренты подталкивали друг друга. Некоторые из наиболее широко освещаемых примеров дурацкого SEO были не попытками SEO, а преднамеренным конкурентным саботажем . Почему многие
Так почему же это не так в 100% случаев?
Так почему же это не так в 100% случаев? Зачем пытаться создать новый веб-сайт только для мобильных пользователей? Ну, аргументы в пользу сайта «м», похоже, вращаются вокруг скорости. Это правда, что веб-сайт с индивидуально подобранными Javascript, CSS и изображениями может привести к тому, что веб-сайт будет быстрым и оптимизированным, потому что было представлено только то, что важно. Другой аргумент заключается в том, что если вы запускаете старый веб-сайт, особенно если он имеет большую
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно? Каковы уход, советы и лучшие стратегии? Посмотрите следующий ответ на шаг за шагом для этого создания: Честность и объективность Первый шаг в создании мета-описания успеха - быть честным и объективным со своим читателем. Составьте точную сводку того, что у вас
Но есть так много ключевых слов, как нам организовать?
Но есть так много ключевых слов, как нам организовать? - Многочисленные студенты по всему миру 12 декабря 2009 г. - Ответ - От Джейсон Макдональд, доктор философии Ключевые слова являются основой SEO Ключевые слова являются основой хорошей поисковой оптимизации (SEO). Зачем? Потому что Google, Yahoo и Bing живут в среде «толчка». Ничего не происходит до тех пор, пока ваш
Вы можете спросить, чем отличается Naver и почему это так сложно?
Вы можете спросить, чем отличается Naver и почему это так сложно? Вот 4 причины, которые говорят вам, как Naver затрудняет SEO в Южной Корее. Почему SEO в Южной Корее сложно? 1. Смещенные результаты поиска Самая большая разница между Naver и другими поисковыми системами, такими как Google и Yahoo, заключается в их склонности к определенным платформам и контенту. Строго говоря, Naver действует как платформа сообщества, а не как поисковая система. Другие поисковые
Так зачем искать консультанта по SEO и как его помощь может способствовать прогрессивному росту бизнеса?
Так зачем искать консультанта по SEO и как его помощь может способствовать прогрессивному росту бизнеса? В сети более 2 миллиардов человек. 93% онлайн-действий начинаются с поисковых систем. Есть 40 000 поисковых запросов в секунду и 3,5 миллиардов поисковых запросов в день. Существуют миллионы возможностей для вашего бизнеса найти в поисковых системах. Одним из наиболее важных преимуществ SEO является то, что ваши клиенты ежедневно используют поисковые системы. Почему
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы?
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы? Наверняка компьютеру все равно? Ну, вы были бы в некотором роде правы, но дело в том, что наличие ключевых слов, по которым вы пытаетесь ранжироваться в URL страницы, действительно имеет значение. Есть много вещей, которые играют роль в том, как Google определяет рейтинг веб-страницы, и никто не может точно сказать, насколько большую роль играет каждый из этих факторов. Однако

Почему я потею?
Почему я потею больше, чем другие люди?
Как я могу меньше потеть?
Почему я так сильно потею?
Что дает?
Почему я потею?
Так что ваш уровень пота говорит о вас?
Почему это важно?
Хотите узнать немного больше о том, как мы создаем обратные ссылки и почему наш сервис более эффективен, чем любое другое SEO-агентство?
Итак, что может быть более привлекательным для покупателей и предложить больше безопасности, чем гарантии?