Первая страница: что стоит рейтинг Google

  1. Число
  2. Поисковый термин Зависимый
  3. Так какой рейтинг стоит?
  4. Стоит ли инвестировать?
  5. Основные блюда на вынос

Для многих компаний получение высокого рейтинга в Google является главным приоритетом

Для многих компаний получение высокого рейтинга в Google является главным приоритетом. Но разумная ли это цель? Стоит ли инвестировать в SEO-ресурсы возможность получить топ-3 рейтинга Google по нужному ключевому слову?

Хорошие бизнес-решения требуют определенного количественного анализа, так что здесь приведена схема того, как вы можете оценить ценность высокого рейтинга Google для вашего бизнеса.

Число

Когда ты посмотрите на статистику Легко видеть, что львиная доля кликов попадает в результаты поиска с самым высоким рейтингом. В разных исследованиях доля трафика первой позиции около 33% со второй позицией, получающей около 15% доли, 9% - с номером 3, и более крутой спад после номера 5. Как минимум, 75% кликов переходят на первую страницу результатов поиска.

Таким образом, на первый взгляд, если вы оцените номер 1 по поисковому запросу, связанному с одной из ваших целей ключевого слова, которая ищется 1000 раз, вы можете ожидать около 300 кликов на своем сайте.

Поисковый термин Зависимый

Существует разница между поисковыми терминами в отношении их рейтинга кликов (CTR). Определенные поисковые термины еще более искажены, когда пользователи нажимают на позиции с более высоким рейтингом и игнорируют результаты с более низким рейтингом. Следующие типы поисков (давайте назовем их Winner-Takes-All - WTA - поиски), как было показано, в большей степени важны более высокие рейтинги:

  • Брендовый поиск, например «eBay».
  • Специальные и «навигационные» поиски, например «загрузка приложения eBay».
  • Информационные поисковые термины также имеют немного больший вес по отношению к ведущим позициям, например, «когда был основан eBay» или «комиссия eBay».
  • Ключевые слова с длинным хвостом: «семейные походы в Йеллоустоун» или «ebay best match api».

Другие поисковые термины имеют более равномерное распределение кликов по рейтингу (назовем их равными игровым полям - LPF - поиски).

  • Поисковые запросы для товаров, которые имеют более конкурентные рынки, например, «дешевые наушники». Клиенты, скорее всего, будут ходить по магазинам, и не просто пойдут на первый результат. Противоположный случай с «газетой тампа», которая не является конкурентным рынком, если в Тампе есть только одна крупная газета.
  • Коммерческие поиски сталкиваются с большой конкуренцией со стороны платных объявлений в верхней части результатов поиска.
  • То же самое касается поиска на основе местоположения, где также существует большая конкуренция со стороны таких источников, как карты Google. Например, «дешевые наушники тампа фл».

Высокий рейтинг для запросов LPF или ключевых слов может потенциально привести к сравнительно меньшей доле трафика, чем для терминов в категории WTA. Эти факторы обычно приводят к отклонению до 50% по каждому поисковому запросу: на «дельта-авиалинии» может приходиться 55% трафика, приходящегося на первый результат (возможно, больше), в то время как на «дешевые наушники тампа» могут нажимать только 25% пользователей. на первом месте сайта.

Таким образом, тип поискового запроса, на который вы ориентируетесь, имеет большое значение для более высоких рангов.

Так какой рейтинг стоит?

Теперь мы можем подумать о том, что рейтинг может означать для вашего бизнеса. Мы будем использовать низкий объем поиска Пример B2B-маркетинга чтобы проиллюстрировать процесс:

Шаг первый: Определите среднюю стоимость продажи. Если вы продаете сложное программное решение, то цена за продажу может быть очень высокой (например, 20 000 долларов)

Шаг второй: определите, сколько посетителей вашего сайта в конечном итоге что-то покупают (т.е. 1%)

Шаг третий: Определите объем поиска по вашему ключевому слову. Помните, что общий объем поиска, вероятно, превысит объем поиска, указанный в таких инструментах, как Adwords Keyword Tool, поскольку похожие поисковые запросы генерируют дополнительный трафик. Мы будем использовать 500 поисков для этого примера.

Шаг четвертый: Решите, является ли ваш поисковый запрос запросом типа WTA или запросом типа LPF. Оцените процентное соотношение кликов, которые вы получите на уровнях 1–5. Например, позиция 1 ранга может стоить 30% кликов, но может быть скорректирована вверх или вниз в зависимости от конкуренции и типа запроса (например, WTA или LPF). ). Мы будем использовать 9% на 3-м уровне в этом примере.

Шаг пятый: Рассчитайте свою ценность за ранг. В этом примере числа работают так:

Средняя стоимость продажи $ 20 000 x 1% коэффициент конверсии x 500 поисков x 9% конверсия ранга = $ 9000

Теперь мы знаем, что третье место в Google, вероятно, будет приносить около 9000 долларов дохода от продаж каждый месяц.

Стоит ли инвестировать?

Но что, если вы хотите инвестировать в SEO, чтобы повысить свою позицию до уровня 2? Услуги SEO не дешевы, стоит ли это того? Во многих случаях ответ будет «да». Вот как вы можете решить для себя:

Первое. Оцените коэффициент конверсии для каждого ранга в Google. В этом случае мы скажем, что 3-й ранг составляет 9%, а 2-й ранг составляет 15%.

Второе: рассчитать увеличение месячной стоимости. В этом случае мы вычитаем коэффициент конверсии ранга 2-го места в 15% из коэффициента конвертации 3-го места в 9%. Это становится:

Средняя стоимость продажи $ 20 000 x 1% коэффициент конверсии x 500 поисков x (15% - 9% конверсия ранга) = $ 6 000

Третье: решите, считаете ли вы, что увеличение на 6000 долларов в месяц может оправдать увеличение инвестиций в SEO.

Основные блюда на вынос

  • Решите, является ли ваш целевой поисковый запрос WTA, LPF или где-то посередине?
  • Если это один или другой, оцените объем трафика, который может дать вам данная позиция.
  • Оцените, какой процент этого трафика вы можете конвертировать в потенциальных клиентов, а затем в платных клиентов.
  • Чего бы стоили эти дополнительные клиенты?
  • Сколько будет стоить, с точки зрения маркетинговых ресурсов, переход на более высокий рейтинг? Если возврат превышает стоимость, это хороший вариант. Стоит помнить, что здесь есть компромисс - сложно ранжировать по всем релевантным ключевым словам, и высокие рейтинги - не последнее слово в онлайн-маркетинге. Если вы сталкиваетесь с слишком крутым подъемом по данному ключевому слову, рассмотрите другие варианты или подчеркните другие маркетинговые тактики.

Статьи, подобранные вручную:

* Адаптированное изображение свинца: * Адаптированное изображение свинца:   Public Domain, pixabay Public Domain, pixabay.com через getstencil.com

Похожие

Страница 1 в Google без кликов за счет целевых страниц
... стоит из контактной формы, презентации продукта и / или концепции обслуживания и поэтому ограничена основными предметами. Страница 1 в Google с доменами и подстраницами При использовании нескольких целевых страниц может быть как Стратегия Blue Ocean Целевые группы ориентированы на поиск Google. Таким образом, в идеале можно работать с 20 или более целевыми страницами, все из которых имеют отдельные домены
Просто так случилось, что пресс-релиз SEO только мёртвый
На прошлой неделе на ClickZ Эндрю Эдвардс спросил: SEO мертв? Вы можете прочитать его колонку и 42 комментария, которые она сгенерировала для себя. Или же вы можете отсканировать инфографику под «Ааронской стеной SEO-книги», опубликованной 1 октября 2012 года, после « смерть SEO Ранее было объявлено после обновления Google во Флориде в 2003
Что такое Google PageRank и его отношение к SEO?
... лидером в определении того, какие веб-сайты наиболее актуальны для поисковых слов и терминов. Если вы пользуетесь бизнес-сайтом и хотите, чтобы поисковые системы замечали его, вам следует позаботиться об улучшении своего Google PageRank. Что такое Google PageRank? Google PageRank - это система, впервые разработанная в Стэнфордском университете в качестве докторского исследовательского проекта Ларри Пейджем (таким образом, под названием «PageRank»), который
Top SEO Интервью Вопросы и ответы для Fresher's
Лучшие вопросы для SEO-интервью были созданы для людей, которые хотят сделать яркую карьеру в индустрии цифрового маркетинга. Поисковая оптимизация - это трендовый процесс оптимизации веб-сайта, не платя ни копейки. Здесь вы найдете основные вопросы и ответы на вопросы SEO, которые задают во время личного интервью или иногда по телефону. 1. Что такое SEO? Поисковая оптимизация - это процесс оптимизации веб-страницы или веб-сайта для повышения его рейтинга или видимости на странице
Эдинбургская торговая палата »Достаточно ли быстр ваш мобильный сайт для Google?
... рейтинги поиска на очень медленных мобильных страницах. Но почему Google делает это сейчас и как это повлияет на ваш сайт и SEO-кампанию? Почему Google вводит этот алгоритм изменения? Google всегда указывал на то, что быстрый веб-сайт важен для обеспечения высокой эффективности поиска, и в самом деле в 2010 году он ввел коэффициент ранжирования веб-сайтов для настольных поисковых систем. Это последнее изменение призвано выровнять ситуацию и применить коэффициент скорости к мобильному
Новый SEO-запуск просмотра Google Analytics
09.09.2017, 15:00 часы Примечание: мы использовали в этой статье комиссионные ссылки и они помечены знаком "*". Если заказ размещен по этим ссылкам, t3n.de получает комиссию. С обновлениями Безопасного поиска Google 2011 года, органические условия поиска исчезли Google Analytics , Для SEO, важный источник информации оторвался. Немецко-американский стартап Keyword-Hero хочет восполнить этот пробел.
Разница между Google Adwords и SEO
Когда вы выполняете поиск в Google, вы можете видеть результаты оплаты рекламодателей через рекламную систему Google AdWords, а также результаты обычных результатов поиска, которые являются самой поисковой системой. И нет никаких сомнений в том, что места на странице 1 являются наиболее востребованными. Вот разница между Google AdWords и SEO (поисковая оптимизация). Что такое Google AdWords, SEM и Pay Per Click (PPC) Google AdWords, оплаченные результаты, отображается в верхней
Google обогнал Naver в Южной Корее?
Оптимизация Google Карт местного SEO-стоматолога
Доказанный успех с Google Maps Как дантист, конкуренция за ранжирование на первой странице Google неуклонна. В Firegang Мы создаем стратегии для местного SEO для стоматологов, которые выделяют вашу стоматологическую практику и дают вам местный рейтинг SEO, необходимый для привлечения нужных
Сколько стоит SEO и сколько стоит SEO?
Только каждый владелец сайта и интернет-магазина знает о важности позиционирования. Без позиционирования веб-сайт значительно теряет результаты поиска, а предприниматель теряет потенциальных клиентов из органики. Однако позиционирование означает значительные затраты. Могут ли они быть уменьшены? Сколько стоит позиционирование страницы? На этот вопрос ответят ниже! Должно ли
Влияет ли использование заглавных букв на рейтинг SEO? «Accella
Влияет ли использование заглавных букв на рейтинг SEO? Оптимизируя свой сайт для поисковых систем, я знаю, как поместить теги заголовка в заголовок, использовать только один тег заголовка на страницу и убедиться, что он относится к странице, но мне было интересно, имеет ли значение заглавная буква? Относится ли «ORANGE BASEBALL BAT» к «оранжевой бейсбольной бите» или «оранжевой

Комментарии

Я думаю, что это было, по крайней мере, частично задумано Google как таковое - не так ли?
Я думаю, что это было, по крайней мере, частично задумано Google как таковое - не так ли? Почему бы Google не использовать данные GA, чтобы сформировать представление об опыте пользователей на сайтах, которые они делают все возможное для ранжирования? Google может не иметь GA-доступа ко всем сайтам в своем индексе, но, безусловно, у них есть алгоритмы для сравнения и обобщения. Чем больше чем 30 миллионов
Я уверен, что вы постоянно пытаетесь отточить свои знания, не так ли?
Я уверен, что вы постоянно пытаетесь отточить свои знания, не так ли? И я нахожу это чрезвычайно важным для профессиональной карьеры, вы ищете своего полного профессионала. И именно поэтому я хочу помочь вам в этом путешествии. Что мне нужно сказать вам, что быть современным профессионалом - непростая задача, особенно когда новости рынка выходят несколько раз в день, не так ли? Я не
Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google?
Есть ли несоответствие между Google Analytics, консолью поиска Google и результатами поиска Google? Вы можете использовать следующие инструменты для более эффективной оценки и анализа ваших данных: Google Fruition для проверки штрафов барракуда Stat Если ваш рейтинг в Google Analytics, консоли поиска Google и результатах поиска существенно снижается, тектонический сдвиг в алгоритме может иметь место. Рассмотрите возможность
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Когда трафик меняется от обычного поиска Google, совпадает ли это с другими источниками трафика, или что-то происходит с сайтом, в частности, в Google?
Когда трафик меняется от обычного поиска Google, совпадает ли это с другими источниками трафика, или что-то происходит с сайтом, в частности, в Google? Также важно лучше понять, что ищут ваши клиенты. Одной из основных функций Keylime Toolbox является восстановление «не предоставленных» данных запроса и это позволяет Keylime предоставлять такие ключевые идеи, как: Распределение
Означает ли это, что вы не можете получить рейтинг за это?
Означает ли это, что вы не можете получить рейтинг за это? Нет, но, как новичок, я бы даже не поставил это на ваш радар. Если вы не уверены в полномочиях сайта, вы всегда можете добавить домен в такой инструмент, как AHREFs и запустить проверку ...
3. Что вы говорите людям, когда они хотят занять первое место в Google?
3. Что вы говорите людям, когда они хотят занять первое место в Google? Удачи! Серьезно, если вы хотите занять первое место в Google, вы должны быть тем брендом, который является лучшим решением для запросов по этим ключевым словам. Это так просто. Создайте бренд, достойный этой позиции, и вы получите его - никаких темных искусств не требуется. Если вы еще не там, используйте PPC, чтобы войти в это выше сгиба, в верхней части пространства результатов. Во всяком случае,
В: Значит ли это, что Google игнорирует все метатеги?
В: Значит ли это, что Google игнорирует все метатеги? A: Нет, Google поддерживает несколько других метатегов. Так что это не так, если так называемые эксперты пишут, что Google игнорирует метатеги. И поскольку многие люди копируют друг друга и копируют фрагменты текста без разбора, эта история предположительно известна. Ключевые слова или ключевые слова, поэтому ключевые слова больше не будут работать. И поскольку фрагмент был плохо скопирован, сразу же было сделано, что метатеги
Есть ли какая-то причина, почему KEI показывает, что это хорошее ключевое слово для использования, но это не так?
Есть ли какая-то причина, почему KEI показывает, что это хорошее ключевое слово для использования, но это не так? Каков ваш опыт использования индекса эффективности ключевых слов (KEI)? Вам нравится использовать индекс эффективности ключевых слов (KEI)? Есть ли у вас альтернативные методы, чтобы найти хорошие ключевые слова / поисковые фразы? Альтернатива KEI: мне нравится использовать Adwords для исследования ключевых слов. Я могу протестировать
Имейте в виду, что теги заголовков обычно используются поисковыми системами на их странице результатов, так что вы хотите, чтобы ваши посетители видели?
Имейте в виду, что теги заголовков обычно используются поисковыми системами на их странице результатов, так что вы хотите, чтобы ваши посетители видели? Вы бы предпочли, чтобы они увидели ОРАНЖЕВЫЕ БАЗОВЫЕ БАТЫ или же Оранжевая бейсбольная бита Как правило, рекомендуется использовать Заголовок дела или использовать только первую букву в словах, так как это легче на глаз и легче для потенциальных посетителей при просмотре результатов поиска. Но в конечном итоге
Так как же убедить Google в том, что ваш сайт актуален?
Так как же убедить Google в том, что ваш сайт актуален? Через создание контента. Вы можете найти сообщение в блоге после того, как сегодня в блоге говорилось о том, как контент является королем или как контент является ключом к хорошему SEO. Это потому, что контент - это основной способ, которым поисковые системы определяют сайты. Клиент, который написал мне по электронной почте, хочет получить рейтинг по широкому кругу вопросов, связанных с кейтерингом. Первым шагом в рейтинге по любой

Стоит ли инвестировать?
Но разумная ли это цель?
Стоит ли инвестировать в SEO-ресурсы возможность получить топ-3 рейтинга Google по нужному ключевому слову?
Так какой рейтинг стоит?
Стоит ли инвестировать?
Но что, если вы хотите инвестировать в SEO, чтобы повысить свою позицию до уровня 2?
Услуги SEO не дешевы, стоит ли это того?
Чего бы стоили эти дополнительные клиенты?
Сколько будет стоить, с точки зрения маркетинговых ресурсов, переход на более высокий рейтинг?
Что такое Google PageRank?