Как улучшить свою SEO-аналитику с помощью API

Использование интерфейсов программирования поисковых систем и специалистов по аналитике может повысить производительность сайта с точки зрения ссылок или даже продаж Использование интерфейсов программирования поисковых систем и специалистов по аналитике может повысить производительность сайта с точки зрения ссылок или даже продаж.

С точки зрения веб-трафика, данные, доступные для компаний, являются обильными, точными и представляют собой случайное вознаграждение для тех, кто знает, как их тонко использовать ... То есть очень небольшое меньшинство. «Немногие компании действительно знают о том, что их Google Analytics предлагает, потому что часто это сотрудник, который отвечает за извлечение информации вручную через интерфейс, где она не выделена», - говорит Матье. Шартье, соавтор книги «Методы веб-ссылок: SEO-аудит и контроль» и нескольких технических SEO-работ. Эти ремесленные процессы ежегодно теряют большие возможности для предпринимателей, которые упускают информацию, которая тем не менее доступна. Однако вам не нужно быть мастером аналитики, чтобы легко использовать все ваши данные, так как API есть для этого.

Поисковые и аналитические компании (такие как Majestic, Ahref, Mozscape и многие другие) предлагают свои API-решения в Интернете, чтобы завершить длительный поиск данных. «Данные из Google Analytics поступают непосредственно на персонализированную информационную панель, установленную в бэк-офисе сайта», - говорит Матье Шартье. С помощью API доступ не только более прямой, но и более эргономичный: на панели инструментов отображаются только те данные, которые считаются релевантными. Достаточно одного взгляда, чтобы узнать состояние индикатора. Этого достаточно, чтобы помочь принятию решений.

«Пересечение внутренних и внешних данных является неисчерпаемым источником информации о производительности сайта и каналах его приобретения»

Поисковые API-интерфейсы Google и Bing предоставляют доступ исключительно к внутренним данным: посещаемости трафика, поведению интернет-пользователей в Интернете, коэффициент конверсии разные страницы ... Google Analytics предлагает две: " Базовая аналитика отчетов ", которая позволяет создавать собственную панель мониторинга, автоматизировать пересечение данных и интегрировать данные из Google Analytics с другими приложениями и " Отчеты о многоканальных последовательностях », которые облегчают перекрестные ссылки на данные для отслеживания пути клиента по различным маркетинговым каналам (взаимодействие на месте, офлайновые продажи, расходы на СМИ ...), чтобы узнать их ценность.

Все еще в Google, API Консоль поиска позволяет наблюдать за индексацией страницы постранично через Карта сайта , охотиться на ошибки сканирования и сканировать данные, связанные с поиском. Удобно, когда сайт теряет несколько мест в месяц, например. «Мы можем быстро идентифицировать страницы, которые были проиндексированы, иллюстрирует Матье Шартье и улучшить их содержание, чтобы вернуть сканирующих роботов». Все еще очень простой, этот API должен скоро развиться, в то время как Поисковая консоль подверглась капитальному ремонту ,

Версия API Google My Business , пересмотрен и улучшен в апреле 2018 года , дает ему доступ к поисковой информации. К ним относятся количество просмотров на поисковая система или в Google Maps, количество кликов на URL на сайте или на кнопках «маршрут» и «вызов», когда отображение было сделано на экране мобильного телефона. Также можно узнать, сколько было выполнено прямых поисков и количество просмотров фотографий и клиентов продавца. Последний API, «сделанный в Google», тот из Adwords . API, который, по мнению главного ученого Qwant Сильвена Пейронне, «очень эффективен при измерении показателя доступности его ключевые слова и постепенно адаптировать темы и семантику своего текстового содержания. "

У API Google есть одно последнее преимущество: они бесплатны при определенном количестве данных, в соответствии с политикой поисковой системы, которая предлагает компаниям самые лучшие инструменты, и находит способ повысить их. их инвестиции на платформе аукциона ключевых слов.

Для небольших бюджетов использование Google API и Data Studio - эффективная альтернатива

Есть проприетарные API, они многочисленны, мощны ... и платны. Будь то Botify (для сканирования), Ahref (для обратных ссылок), Majestic SEO (несколько специальностей) или другие, все они предлагают настраиваемые и постоянные потоки данных с историей, которая позволяет идентифицировать тенденции.

Многие профессионалы SEO рекомендуют перекрестное использование этих API. SEObserver, инструмент, основанный Кевином Ричардом, сравнивает, например, данные позиционирования сайта с обратными ссылками, предоставляемыми Majestic SEO API. Другим примером является настройка инструмента, который пересекает данные сканирования ( Screaming Frog , Botify или Oncrawl ) с данными из API консоли поиска или Google Analytics, чтобы определить, какие целевые страницы имеют наибольшее количество страниц. влияние на SEO.

Отчет о пересечении бесплатных Google API. Нажмите, чтобы увеличить. © Интернет-тренинг для JDN

Бруно Виал, SEO-директор Cruiseline.eu, установил API-интерфейс для наблюдения за взаимоотношениями между посещениями сайта, процентом потенциальных клиентов и полученным доходом. В OVH, Винсент Терраси, менеджер данных и аналитики проекта, даже сочетает API-интерфейсы чтения с алгоритм машинного обучения, развернутого с использованием инструмента Dataiku для создания прогнозов позиционирования и рекомендаций по содержанию. Это лишь несколько примеров: Пересечение внутренних и внешних данных является неиссякаемым источником информации о производительности сайта и каналах его сбора. «Инструменты расширения упрощают доступ к API», - говорит Винсент Лахай, основатель SEO-агентства Carré d'Astuce, но мы должны быть знакомы с форматами XML и JSON. "

Все эти решения, однако, имеют свою стоимость. Подсчет нескольких сотен долларов в месяц для доступа к проприетарной службе API или несколько тысяч раз для установки персонализированной панели мониторинга. бэк-офис сайта. Для небольших бюджетов эффективным вариантом будет оставаться использование API Google и Data Studio, графического интерфейса, доступного бесплатно. «Data Studio подключена ко всем API Google и может быть подключена к другим источникам данных через SQL , хотя инструмент в настоящее время не может агрегировать данные из разных источников. Они могут быть представлены только бок о бок ", сожалеет Бруно Виал.

Похожие

Как Пингвин 4.0 изменил SEO
В связи с тем, что последнее обновление Google Penguin 4.0 было выпущено сравнительно недавно, многие эксперты по SEO и разработчики веб-контента хотят знать, какое влияние это изменение алгоритма, которое было реализовано 23 сентября 2016 года, окажет на их онлайн-активность в будущем. Ниже приведены некоторые из изменений, которые вы можете ожидать увидеть в ближайшие несколько месяцев. Штрафы могут
Как улучшить SEO с помощью сетки и обновления содержимого?
... улучшить SEO вашего содержания. Это: Внутренняя сетка Обновление его содержания внутренняя сетка в SEO - это плетение паутины, которая будет связывать ваш различный контент, используя ваши ключевые слова или ключевые фразы. Это делается
Как проводить SEO исследования конкурентов с помощью Excel
Любой SEO скажет вам, что трудная часть работы заключается не только в том, чтобы работать самостоятельно, но и в том, чтобы следить за тем, что делают ваши конкуренты. Имея это в виду, вот способ, которым вы можете проводить обычные исследования конкурентов для своего SEO, используя только электронную таблицу Microsoft Excel! Наше решение отправляется в Google и возвращает лучшие результаты по поисковому запросу. Почему это важно? Это полезно, если вы хотите знать,
Как бороться с плагиатом блога
... се о том, чтобы быть оригинальным и креативным, но порой многие пользователи, которые заходят в Интернет только для того, чтобы заработать деньги или не настолько морально созрели, они прямо копируют и вставляют другие работы, чтобы заработать для них деньги, или используют их для других целей. Плагиат в целом по-английски означает «незаконная форма копирования». Это может быть запись в блоге, изображение, фотография человека или что-то еще.
Как заработать деньги с помощью партнерского маркетинга для начинающих (с SEO)
Для многих интернет-маркетологов, особенно начинающих, мечта - выйти в интернет и построить бизнес, который сможет работать на себя. Одной из самых популярных форм этого является продажа чужого продукта за процент от каждой продажи. Также известен как партнерский маркетинг. Вам не нужно беспокоиться о поддержке клиентов. Вам не нужно беспокоиться об инвентаре. Вам не нужно беспокоиться о доставке. Вам не нужно беспокоиться о возвратах. Бизнес мечты для многих, который
Как топ-бренды рейтинга, такие как Moz и HubSpot, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают SEO
Как работает SEO маркетинг?
... улучшить и повысить результаты, полученные с помощью средств, используемых в цифровом маркетинге. Итак, как я уже сказал в начале, нет правильного способа сделать это или дать точный перевод, потому что у каждой бизнес-модели есть особая потребность, которая будет использовать SEO-маркетинг для достижения лучшего результата. , Теперь, я хочу услышать от вас, после того, как вся эта информация была передана здесь, каким вы видите SEO маркетинг и как вы решили применить его к своей
Как сервис облачного хостинга влияет на SEO?
Переход на облачные вычислительные услуги является
Как избежать штрафа в SEO за Google
... слова - все, что нужно, чтобы заставить всех оптимизаторов (поисковых оптимизаторов) и интернет-маркетологов съежиться. Но, честно говоря, вы не должны бояться этих слов. Есть простой рецепт, которым вы можете следовать, так что вам никогда не придется беспокоиться об этом: Удостоверьтесь, что SEO на вашей странице - подсказка. Многие веб-сайты страдают от проблем с SEO на странице. Сделайте профессиональный SEO аудит вашего сайта и выполните их рекомендации.
Как найти местную компанию SEO в Нью-Йорке
Если у вас есть бизнес, его создание в Интернете также является само собой разумеющимся. В конце концов, установив свое присутствие в Интернете, вы сможете расширить свои возможности, найти другую нишу, в которую может заняться ваш бизнес, и изучить дополнительные возможности. Это стоит каждого пенни и каждого усилия, которое вы потратите, если сможете успешно построить свою онлайн репутацию. Чтобы создать свою репутацию в Интернете, сначала нужно найти компанию SEO, которая может взять
SEO Подсказка: Как оптимизировать сообщение в блоге
Написание поста в блоге - это важный элемент, который позволяет отображать ваш сайт в Google.Независимо от того, ведете ли вы блог с большим или небольшим маркетинговым бюджетом, с богатым содержанием ключевых слов и темами, которые действительно интересуют вашу аудиторию, это одна из лучших

Комментарии

Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать? Просто откройте изображение, используя The Gimp, и используйте инструмент «Scala», который вы видите в голубой рамке ниже.
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно? Каковы уход, советы и лучшие стратегии? Посмотрите следующий ответ на шаг за шагом для этого создания: Честность и объективность Первый шаг в создании мета-описания успеха - быть честным и объективным со своим читателем. Составьте точную сводку того, что у вас
Как вы выделяете свою работу и заставляете ее заметить?
Как вы выделяете свою работу и заставляете ее заметить? Чтобы облегчить это, вы можете инвестировать в платное продвижение. Платная реклама продвигает ваши видео на YouTube перед другими и делает их более заметными. Чем больше видимости, тем больше вовлеченности. YouTube также ведет вкладку о вовлеченности видео, и чем больше у вас интереса, тем лучше будет оцениваться ваше видео. Читайте сейчас: Лучшие SEO SEO советы, чтобы получить лучший рейтинг на YouTube! 9.
Действительно, как продлить, не чувствуя, повторить, если вы уже написали более 50 статей на свою тему?
Действительно, как продлить, не чувствуя, повторить, если вы уже написали более 50 статей на свою тему? Это говорит сердце, потому что именно это замедлило меня в производстве статей в последние месяцы. Однако необходимо, особенно для ваших читателей, обеспечить некоторое программирование. Для этого создайте редакционный календарь, в котором вы будете планировать серию статей на разные темы, подходящих с разных точек зрения. Чем больше качественного контента вы производите, тем
Как эмоциональный контент может улучшить рейтинг Google?
Как эмоциональный контент может улучшить рейтинг Google? Без читателя у вас нет активности пользователя на вашем сайте. Эмоциональный контент оказывает значительное влияние на активность пользователя, напрямую влияя на такие показатели, как показатель отказов, продолжительность пребывания, просмотры страниц и активность в социальных сетях. Эти метрики посылают положительные сигналы в поисковые системы, которые могут улучшить рейтинг Google. Увеличение времени, которое вы тратите на каждого
Думайте об этом как об ответе на вопрос «Как Google просматривает мой сайт»?
Думайте об этом как об ответе на вопрос «Как Google просматривает мой сайт»? Как сайт электронной коммерции, который зависит от поисковых систем, чтобы посылать трафик на ваш сайт и, следовательно, деньги, вы должны быть заинтересованы в том, как ваш сайт просматривается, и предоставлять как можно больше информации движкам, чтобы им было легче индексировать , сканируйте и обслуживайте свои страницы в своих результатах. Первое, что вам нужно сделать, чтобы получить доступ к Инструментам Google для
Как иначе у вас была бы машина без сознания, такая как поисковая система, считывающая намерения пользователя из миллиардов запросов и связывающая их с соответствующим контентом?
Как иначе у вас была бы машина без сознания, такая как поисковая система, считывающая намерения пользователя из миллиардов запросов и связывающая их с соответствующим контентом? Статистическая значимость определяет намерение пользователя Как бы вы запрограммировали компьютер для чтения мыслей? Что ж, для определения намерения пользователя и соответствия страницы конкретному запросу необходимо применить статистическую значимость. Вы не можете сделать вывод
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов?
Человек может сказать «не я», но как они работают оптимально как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, если они никогда не работают вблизи пределов или порогов? Но теперь, когда Google начал активно наказывать сайты за неестественные профили ссылок и ужесточать эти пороги, конкуренты подталкивали друг друга. Некоторые из наиболее широко освещаемых примеров дурацкого SEO были не попытками SEO, а преднамеренным конкурентным саботажем . Почему многие
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы?
Прямо сейчас вы, возможно, спросите, как это влияет на поисковые системы, такие как Google, каков URL страницы? Наверняка компьютеру все равно? Ну, вы были бы в некотором роде правы, но дело в том, что наличие ключевых слов, по которым вы пытаетесь ранжироваться в URL страницы, действительно имеет значение. Есть много вещей, которые играют роль в том, как Google определяет рейтинг веб-страницы, и никто не может точно сказать, насколько большую роль играет каждый из этих факторов. Однако
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию?
У специалиста по SEO нет данных, чтобы определить, как Google будет реагировать на компании, находящиеся на первом месте - так как они могут гарантировать, что вы сможете занять их позицию? Что должен делать специалист по SEO Очень жаль, что меньшая часть сомнительных практикующих, которые прячутся в Интернете, портят имя SEO-профессии. Нет никаких сомнений в том, что SEO очень живо и активно, и все еще является крайне необходимым и эффективным сервисом
Любопытно, как вы можете улучшить свой контент, SEO, продажи и вовлеченность?
Любопытно, как вы можете улучшить свой контент, SEO, продажи и вовлеченность?

Почему это важно?
Возвращаясь к предмету этого текста, мы начали говорить о том, как изменять размеры изображений как первый этап процесса их оптимизации, но как это сделать?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Как только вы поймете, как важно смотреть на это небольшое пространство, которое суммирует содержимое страницы, вы, вероятно, захотите узнать, как составить отличное мета-описание, верно?
Каковы уход, советы и лучшие стратегии?
Как вы выделяете свою работу и заставляете ее заметить?
Действительно, как продлить, не чувствуя, повторить, если вы уже написали более 50 статей на свою тему?
Как эмоциональный контент может улучшить рейтинг Google?
Думайте об этом как об ответе на вопрос «Как Google просматривает мой сайт»?
Как иначе у вас была бы машина без сознания, такая как поисковая система, считывающая намерения пользователя из миллиардов запросов и связывающая их с соответствующим контентом?